Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
989 голос
Кинопоиск
6.044/10
10900 голос

Орда

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 сентября 2012 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* . Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. Меж двух миров не просуществовал и полвека. Князь Александр основал Туров, его сын и наследник Изяслав — Киев. Князь Мстислав — Галич. Галич Но все же самым важным городом в удельной республике был не Галич и не Киев, а Киев. Князь города Владимир Рюрикович имел за спиной поддержку в виде татар, но он же имел и поддержку церкви, в лице иерархов православной церкви. В критический момент своей политической карьеры князя Изяслава Киев становится центром сопротивления власти князя Рюриковича. Киевский князь требовал прекратить набеги татар на города Руси. Этот вопрос был решен на Латинском сейме 897 года. Именно в этом году, благодаря той поддержке, которую оказал князь Владимир Рерикович Киеву, и был образован Киев как важный торговый центр, одним из торговых путей Волжского торгового пути. Что интересно, при князе Рюриковиче Киев являлся довольно большим городом, но в то же время довольно бедным городом. Мы не знаем, чем занимался князь Владимир, но не известно, чем же он занимался, но судя по тому, что Москва возникла только после него, то можно сказать, что он занимался торгово-финансовой деятельностью. Киев после князя Владимира Рюрича После смерти князя Владимира, которая произошла в 1015 году, князем стал его сын Святослав. Он перенял всю власть в свои руки. Первым его деянием стало восстановление в Киево-Печерской лавре собора Рождества Богородицы. Именно этот собор славился своей мощнейшей защитой, что было не удивительно, так как его стены были толщиной более полутора метров. Именно он и защитил князя Святослава и его столицу, после того как город был разграблен татарами. После княжения Святослава Киев еще несколько веков оставался крупным торговым центром Волжской Руси. С этим городом и его границами связано немало интересных исторических фактов, например, появление украинского руна на карте мира! После Святослава князь Владимир продолжал править Киевом вплоть до 1122 года, после чего Киев занял его внук Владимир Мономах. Стены монастыря На сегодняшний день от тех древних стен сохранились только фрагменты. Но каких трудов это стоило, можно только представить.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Прошкин

В главных ролях
Виталий ХаевАлександр ЯценкоИннокентий ДакаяровРоза ХайруллинаМаксим Суханов
Трейлер к фильму Орда
06.01.2021, 10:28

Когда орда пришла на Русь, она сожгла всех в избе, кроме ребенка, который был в люльке. А потом уже из люльки все повылазили. На экране, конечно, только один труп, зато какой! И все в кадре — трупы! Но самое смешное, что я этот фильм посмотрел только потому, что мне его рекомендовали. Ну, и еще потому, что там снялся Гоша Куценко. Про фильмы с ним я вообще могу говорить часами.

6
16.01.2020, 12:31

Это просто шедевр Моя мама как-то мне сказала: Ты, главное, смотри на то, что у тебя в руках? У меня было Окраина и За той рекой, а ты смотришь на экран и не видишь того, что происходит на расстоянии вытянутой руки. Действительно, в последнее время я всё чаще замечаю в фильмах, особенно зарубежных, такое ощущение, что смотришь не кино, а телевизор. Задумка фильмов конечно неплохая, но в них нет той изюминки, которую так старательно ищут и находят люди с хорошим воображением.

4
09.10.2019, 03:15

Да, это то самое время когда все в мире было отлично и у нас был самый крутой фильм. А теперь он даже не выходит в прокат. Все только и говорят про то, как фильм был крутой и тд. Даже на торрентах не найти.

4
26.10.2020, 05:34

Фильм не смотрел и смотреть не собираюсь. И, если честно, и не знаю, за чем его надо смотреть. Не тратьте время. Ни одной полезной мысли, ни одной яркой сцены для меня, ни одного героя, от которого невозможно устать, не было. А то, что было — скучно. Скучно, затянуто, плохо снятое, скучное и затянутое, неинтересное и малохудожественное кино.

4
01.10.2022, 11:18

Орда это продолжение фильма Орда, который вышел в далеком 1985 году. Все что было показано в первой части, так же продолжает развиваться и в продолжении Орды. Режиссер картины, как и предыдущего фильма Юрий Бойка, снял фильм в стиле фэнтези. Что по началу немного пугает. А еще больше удивляет, что в этом фильме играют такие актеры как: Хабенский, Пореченков, Кузнецов и многие другие. Но как оказалось, бояться нечего. Фильм получился настолько удачным, что даже не ожидал.

4
19.04.2014, 19:02

Фильм снят по легенде о Золотой Орде и о Тамерлане, там полно батальных сцен, в которых гибнет масса людей. Не могу сказать, что получила удовольствие от просмотра данного фильма, да и как историю, мне кажется, его смотреть не стоит. Возможно, если бы я была старшеклассницей, то тогда, возможно, и понравилось, но как взрослый человек, не получила никакого удовольствия. В фильме почти одни старики, которые рассказывают легенды об орде.

4
01.02.2017, 18:14

Очень не хотелось браться за рецензию, но тут меня, как человека, который не может жить без критики, задели отзывы на этот фильм и я решил поделиться своим мнением по этому поводу. Фильм Орды - это очередная попытка отечественного кинематографа заинтересовать молодежь, снять в нашем стиле современное кино. Но не смотря на это, все-таки он не дотягивает до тех кинолент, которые снимали в свое время раньше.

3
27.01.2013, 22:41

Есть такой тип фильмов, которые не могут не понравиться в детстве и не разочаровать в зрелом возрасте. И Орда — как раз один из них. Этот фильм — попытка рассказать историю народа, который живёт и творит в самых экстремальных условиях существования. Это фильм, где вы увидите настоящих кочевников, их быт, обычаи, взаимоотношения с природой.

2
26.07.2013, 08:36

Фильм очень хороший и интересный! Я смотрю его с удовольствием! В фильме снимаются Сергей Маковецкий, Анастасия Мельникова, Игорь Гордин, Андрей Мерзликин и многие другие.

1
23.09.2014, 00:07

Не могу сказать, что фильм прям шедевр. В принципе он неплохой, но не более того. На мой взгляд он сильно уступает Войну и мир Л. Толстого. Если сравнивать с Войной и миром Л.Толстого, то Орда - это не более чем на половину. Так что если вы любите, что-то по жанру исторический фильм, то вам однозначно нужно посмотреть Войну и Мир, а не Орду.

1
Добавь свой комментарий!