Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
14 голос
Кинопоиск
6.441/10
183 голос

Манкурт

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Философская притча о существе, лишенном памяти о родителях, о матери, лишенном чувства стыда, совести, чести, превращенного в зверя в человеческом обличии.." "Профессор пришел к своему студенту на лекцию и вдруг неожиданно для себя услышал- как студент, не стесняясь профессора, объясняет преподавателю почему он опоздал на занятия. - Не знаю,- пожал плечами профессор,- может быть вы и правы, я что- то не заметил.- Помолчал и подумал: "Зачем я вру ему? Наверное, чтобы он не догадался, что я смеюсь над ним!" И прямо у дверей кафедры, круто развернувшись, ушел. А сам подумал:"И зачем я только в это ввязался?!" Наш герой, простой сисадмин, рано начал пробовать себя в роли писателя. Но там, где начинают давить авторитетом, приходится жертвовать свободным временем. Поэтому он пишет о себе. В основном - записки сумасшедшего, которые он отдает в издательство. Он сам не может понять, кто он - сумасшедший или гении. Однако его случайно обнаруживают - и выгоняют. Настоящие записки публикуются впервые.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ходжакули Нарлиев

В главных ролях
Мая-Гозель АймедоваНурберды АллабердыевМайса АлмазоваБаба АннановКерим Аннанов
Трейлер к фильму Манкурт
15.08.2017, 11:35

Сюжет конечно очень классный, только вот концовка никакая, и смотреть страшно и не интересно. После просмотренного чувствуешь себя обманутым. Я ждал чего то грандиозного, а в итоге увидел обычную не интересную историю, по другому назвать не могу. В общем фильм не понравился. Да и фильм снят как то скомкано, не чувствуется целостности в фильме.

7
02.03.2021, 23:51

Если ты хочешь узнать, что такое настоящее насилие, посмотри, как русские насилуют Камиллу, дочь героя Афбекова. - Что ты сейчас делаешь?! - спросил он, глядя на мои сложенные на столе руки. - Жду, когда ты закончишь свои дела, - ответил я.

6
08.07.2016, 01:50

Так себе, иногда даже скучно. Есть интересные моменты, но в основном все предсказуемо. Не советую смотреть тем, кто любит исторические фильмы — ничего нового вы не увидите.

6
09.01.2021, 09:27

Очень хороший фильм! Смотрел его в молодости! - А вы смотрели его в детстве? - Нет. Мы его сейчас посмотрим! Я, конечно, не верю! Но я же говорю: мы тогда его с мамой смотрели! Когда мне было около 13 лет. В общем, это наш Кин дза дза Мой отец, заядлый рыбак, как-то пообещал жене, что купит ей золотое кольцо, если поймает большую рыбу.

5
26.11.2016, 10:02

Манкурт — получеловек, полуживотное В конце восьмидесятых годов прошлого века на экраны вышла художественная картина режиссера Сергея Бодрова Манкурт. В центре сюжета – история молодого человека Абрека, который воспитывается в условиях полной изоляции от внешнего мира. Фильм повествует о том, как сын рабовладельца Абрек, потерявший родителей и других близких людей при нападении на селение, попадает в плен к кочевникам.

4
13.12.2013, 07:48

В фильме Манкурт говорится о том, как в степи, где-то в районе междуречья Дон – Волга, кочевники нашли человека, который был убит и, судя по всему, над ним надругались. Видимо, это была рабыня, так как впоследствии её продали в богатую семью. А, как известно в Иране, в странах Ближнего и Среднего Востока долгое время практиковалось рабство. И поэтому, чтобы рабы не могли сбежать, хозяева их жестоко наказывали, заставляли их работать, не давая им ни поесть, ни поспать.

3
20.05.2013, 11:09

Когда человек берет в руки нож и выходит на поле, его уже никто не сможет остановить. Он будет резать, пока кровь не начнет литься рекой. Вот так и с человеком. Ему всегда будет нужен этот самый нож. Так и с нами. Мы не сможем остановиться, пока не станем рабами собственных рабов. И только тогда все наладится. Все устаканится. Это мы сами, люди, заставляем себя верить в добро. В любовь.

2
03.11.2015, 22:14

Я посмотрел этот фильм больше пятнадцати раз и до сих пор от него в полном восторге! Фильм потрясающий, хотя и очень тяжелый. Он настолько реалистично передает ощущения и переживания людей, попавших в плен, что иногда даже сложно поверить, что такое, к сожалению, случается в реальности. Этот фильм учит нас тому, что нужно бороться за свою свободу, не сдаваться, не поддаваться страху.

1
24.07.2018, 11:54

Если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Удовольствие гарантировано. А если смотрели — читайте дальше. История о том как один человек превращается в кусок мяса, которого по сути никто и ничто не интересует кроме своей жизни. И который не будет помнить даже то каким он был вчера. Его личность полностью стирается из памяти, и его сознание начинает развиваться как личность. Вот только кто ему дал такое право решать жить или нет, если он сам не живет.

1
08.08.2019, 21:54

Есть такой фильм, называется Манкурт. И вот после просмотра фильма о нем мне захотелось подробнее разобраться в истории рабства и понять что такое рабство на самом деле. Очень часто рабовладельческое общество принято называть средневековьем. Но это не так. В истории человечества рабство было всегда. Просто в наше время рабство скрывается за другими именами, и для нас рабство - это то что мы видим, когда смотрим фильмы о средневековом рабстве. А в средневековье рабство называлось по-другому.

1
Добавь свой комментарий!