Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cleopatra Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Клеопатра

Страна: США
Премьера фильма: 2013 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 227 года до н. э. Как известно: "любовь и случайная смерть – две большие разницы". Клеопатру можно отнести к тому счастливому случаю, когда она осталась жива благодаря любви. Но было ли это случайностью, как утверждают некоторые историки. Именно это станет главным действием нашего фильма "". Фильм начинается с того, что история начинается в тот момент, когда на одной из площадей столицы Римской Империи собралась толпа. Тогда все так было необычно, что люди думали, что это – последнее зрелище. А их увидели в тот же миг, когда они тоже смотрели только это самое последнее зрелище на другом берегу реки. Это был момент, которого мы не видели с того момента, как Рим пал под натиском варваров. Клеопатр вошла в историю за свои недюжинные силы, и через несколько дней ее насилует военачальник, который будет в последующем жестоко убит воинами Марка Антония. В тот момент можно заметить, что на площади появляется Цезарь, который предложил в ближайшее время построить мост через реку Тибр. На этом совете присутствуют все знатные римляне. Среди собравшихся оказалась и Клеопарта. Вскоре за ними пришел и сам диктатор, который вызвал участников совета в свой рабочий кабинет. Он попросил их высказать свои мнения о том, какие меры нужно предпринять, чтобы вновь привести Рим в порядок. Многие высказались за войну, но оказалось, что у них есть при этом одно очень серьезное условие. Во-первых, враги не должны причинить вреда жителям города. Во-вторых, все люди должны быть уверены в том, что враг все еще будет обходить город стороной. Это условие все выполнялись и выполнялись, и римляне прекратили бояться нападения. А когда мост был построен, то хлынула о том новость: оказывается, все римляне той ночью укрывались в одном доме, который обнесли стеной. Когда она закончилась, все были в безопасности. После этого случая Клеопарт поняла, что самый верный способ восстановить свою репутацию – это выиграть войну. И она победила. (c) 2010-2015 ООО "Звёздная лаборатория" Москва, Рублёвское ш., д. 20., к.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CleopatraРежиссер: Пол Гринграсс

В главной роли
Анджелина Джоли
Трейлер к фильму Клеопатра
15.08.2014, 23:55

Я посмотрела его на прошлой неделе и это был тот случай когда Вау не было, но я всё таки решила написать свой отзыв. Да, это хороший фильм, он про любовь, про коварство и много чего интересного. Фильм можно назвать историческим, потому что в нем показана история любви двух людей. Мне очень понравился этот фильм и я не пожалела что посмотрела его. Ведь здесь всё по настоящему, жизнь, чувства, и конечно же любовь. Сюжет - очень интересен и необычен.

6
22.07.2019, 06:52

Что это был за трэш? Это не фильм, это какая-то ржака. — Я всегда засыпаю сзади всех, только рядом со своим ребёнком. - А как же правила этикета? - спросила я. - Разве ты их не знаешь? Вставай передо мной, держи руки на бёдрах, не разговаривай и не улыбайся.

6
17.11.2019, 15:40

В общем и целом фильм на слабую троечку. Не смотря на обилие красивых актеров, спецэффектов и прочего в остальном фильм какой-то убогий. Фильм не может похвастаться какой-либо оригинальностью сюжета, ибо все события уже были раньше показаны в других фильмах. Актеры сыграли посредственно, кроме, пожалуй, только Эммы Стоун, которая в роли Клеопатры смотрится более чем органично. Сюжет фильма не особо затягивает, но и не напрягает. Нудновато, но терпимо.

5
16.09.2016, 10:27

Этот фильм очень хороший. Есть в нем и красивые актеры, и костюмы, и съемки, и декорации. Все это делает фильм хорошим. Очень хорошо показана жизнь Древнего Египта времен Клеопатры. В фильме много красивых сцен. И все это вместе смотрится на одном дыхании. Но сюжет фильма не так уж и прост. А все потому, что режиссер попытался показать всю жизнь Клеопатры со всеми ее трагедиями, а может и с чем-то более глубоким. Фильм мне понравился, и я рекомендую его посмотреть всем от 16 лет.

5
01.03.2016, 10:27

Это комедия, мелодрама и приключения. Очень много шуток и юмора, актеры хорошие. Фильм мне очень понравился, после просмотра долго смеялись. Даже мои мужчины смотрели. Всем советую посмотреть. Приятного просмотра. Я в восторге от этого фильма. Он очень интересный. Смотрела его трижды. В нашей семье есть все виды чая. Самые популярные из них – черный и зеленый. А самые редкие – белый и пуэр.

5
04.08.2015, 03:42

Мне понравились актеры. Очень красивые актеры. Красивые костюмы и декорации. Актеры играют с умом, со смыслом, с чувством, что я и хотела видеть в исторических фильмах про Древний Рим. Так как фильм исторический, то для меня это было очень важно. Но я бы не назвала этот фильм шедевром, но он все равно интересный и захватывает, и увлекает. Я его смотрела уже второй раз (в первый раз в кинотеатре, второй с ноутбука). Первый раз он мне не понравился, а второй понравился.

3
29.08.2014, 20:19

В общем, как по мне, так он очень даже неплох. Не шедевр, конечно, и не 10 из 10, но, если есть желание, его можно посмотреть. Я ожидал большего. Возможно, еще бы раз посмотрел. Ну я ведь не кинокритик, поэтому не судите строго. В общем, не шедевр, но посмотреть и понять его все же стоит.

2
16.01.2015, 06:10

Я смотрел его в конце 80-х, и тогда он мне безумно понравился. Сейчас я люблю его немного меньше, но не разочарован. Поклонницы Джеймса Бонда в бешенстве. Они не могут найти на афише лицо актера, сыгравшего главную роль. В одном из интервью актер признался, что для того, чтобы выглядеть более убедительным в роли агента 007, ему пришлось побриться наголо.Это стало известно лишь в прошлом году.

2
29.03.2017, 23:50

В фильме Клеопатра много прекрасных моментов и я уверена, что его стоит посмотреть. Этот фильм можно назвать исторической хроникой. Я очень рада, что у нас в стране сняли этот фильм. Мне очень понравился Клеопатра в исполнении Натали Портман. Она великолепна, так же как и ее сестра Августа. И конечно же, хочу отметить и Юлию в исполнении Скарлетт Йоханссон. Но главным достоинством фильма конечно же является великолепная игра актеров. Фильм мне очень понравился и я готова смотреть его еще раз.

2
25.08.2022, 22:44

В кино смотрели с мужем. Фильм-оторва, который не для всех. На протяжении всего фильма были слёзы на глазах. Это очень интересный фильм. Так же там есть любовная линия между Клеопатрой и Марком Антонием. Очень интересный, захватывающий фильм! Актрисе, сыгравшей Клеопатру, я бы поставила 10 баллов из 10. А Мартину Скорсезе - твёрдую 10.

2
Добавь свой комментарий!