Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Загадка Н.Ф.И.

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Выдающийся исследователь и ученый Ираклий Андроников рассказывает о своих поисках лермонтовских мест на Кавказе и имени женщины, которой под инициалами В. С., был преподнесен «Мцыри». 2 В гор. Тамбове на левом берегу реки Цны находится Тамбовский областной художественный музей им. А. Н. Радищева, в котором хранятся основные коллекции живописи XVIII века, в том числе «Мценский бархат». Прошу Вас сказать, какое значение имели иконы в жизни Лермонтова, как они понимались им. 3 Прошу сообщить о Вашей последней встрече со Станиславом Юлиановичем (Ю. С. Дон-Аминадо). 4 Не помню, писал ли Вам о нашем петербургском знакомстве. Я несколько лет подряд был проездом в Петербурге и встречался с Вами очень часто в разных местах. Вот и в этот раз нам надо было ехать в один и тот же день, но в разные стороны. На платформе нужно было встретить мою дочь, которая должна была ехать в Петербург. Я решил ждать, чтоб наша встреча состоялась не в вагоне или на перроне вокзала, а на улице. Вечером уже на станции мы встретились и вместе пошли пешком в город. Было около 10 часов вечера. В доме отдыха я снял комнату и пригласил Вас к себе, в гостиницу, которая была недалеко от вокзала. Мы пошли пешком. Шли молча. Прошли мимо дома отдыха, где вы в то время жили. Я часто смотрел на окна вашей комнаты, которая стала для меня, как бы родным домом. Как-то странно мне было идти рядом с Вами и чувствовать наше привычное одиночество. Мне хотелось сказать Вам о том, что я Вас очень люблю, но по какому-то суеверному страху не решался. У меня, конечно, была тысяча извинений за мою нерешительность, но это не помогало. Вы, вероятно, также боялись, что наше молчание будет расценено как невнимание. Но нам было хорошо вдвоем. Улица была пустынна, и мы говорили только о том о сем, не говоря ни слова. Я старался отвлечь Вас от грустных мыслей. Вы доверчиво слушали мои рассказы и даже смеялись моим шуткам. Ни одной минуты не было потеряно. Мы дошли до гостиницы, зашли туда, и я предложил Вам поужинать со мной вместе, но Вы отклонили эту мысль. Вы сказали, что не можете обедать без Вас, и от этого мне было очень грустно. Мы простились.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Шапиро

В главных ролях
Ираклий АндрониковСерафима БирманЕлизавета Уварова
14.06.2022, 08:56

1. Снимали на кинопленку, которая в то время была дороже, чем современная цифровая. 2. На главную роль был приглашен самый старший на тот момент житель Ленинграда, у которого не было возможности выучить роль по сценарию (в жизни роль была ему не под силу). Звали его Николай Трофимович Иванов. 3. За основу сюжета была взята реальная история, от которой отказалась в итоге вся съемочная группа. 4. В день съёмок пошёл настоящий снег.

7
29.04.2019, 07:23

В 1955 году режиссер Михаил Ромм и сценарист Юрий Егоров создали новый художественный фильм, Загадка Н. Ф. И. по сценарию Владимира Валуцкого. Этот фильм был посвящен героическому подвигу советских летчиков-испытателей во время войны. Фильм вызвал большой интерес среди зрителей Советского Союза. По опросу журнала Советский экран в 1959 году эта кинокартина заняла 7 место среди лучших фильмов года. Режиссер фильма М. Ромм был награжден Государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.

7
29.05.2021, 09:50

Загадка Н. Ф. И. - советский двухсерийный кинофильм 1959 года, рассказывающий о неизвестных страницах военной истории СССР, связанных с Дебальцевской наступательной операцией. В данном фильме есть много интересных находок (особенно в плане исторической и документально-документальной достоверности), которые вызывают восхищение. Но есть и недоработки. Например, мне очень не понравился показ начала войны (начало 1942 года) и конец 1943 (последний день освобождения Харькова).

6
17.10.2021, 09:06

У меня как-то спросили, что я думаю о нашем кино, я ответил, что оно очень хорошее, и тут же все замолчали. Ну?-спросили они. Я не стал повторять свой ответ, т.к. мне показалось, что это вызвало бы новые вопросы. Когда фильм показали по телевизору, я спросил у своей бабушки, какой был год.

6
24.09.2015, 09:11

В фильме показана картина того времени. Озвучка-реплики героев из фильма с тех времён. Но есть в нём некоторые неточности и несовпадения. Например, на заднем плане в фильме, есть окно, в которое, как говорят герои, они смотрели. Однако это окно, которое показывают в фильме имеет размер примерно 2,75х1,5 м, тогда как окно бывшего дома семьи Колбасенко (по свидетельству старожилов) было 2,5х1,5м.

6
14.11.2015, 17:55

Как вы считаете, если бы Николай II, был бы жив сейчас, он бы смог изменить ход истории России? - Да, несомненно! - с полной уверенностью ответил я. В моем окружении появилась новая девочка, которая не знает, кто такой Пушкин и Лермонтов. Я не знаю, как её воспитывать, потому что ей нравятся все мальчики нашего класса и она хочет быть с одним из них. Я хочу рассказать о том, как меня шокировал поступок одной женщины в нашем городе.

4
20.04.2014, 16:32

На экраны СССР фильм вышел в 1959 году. Режиссер фильма Загадка Н. Ф. И - Евгений Червяков. Главные роли исполняют: Павел Винник, Василий Корзун, Леонид Оболенский, Геннадий Юдин, Евгений Шутов, Николай Гриценко, Виктор Коршунов, Борис Смирнов, Владимир Покровский, Георгий Юматов, Виталий Коняев и др. Сюжет фильма Загадка Н Ф И 1959 года В фильме рассказывается история юноши, ставшего солдатом в годы первой мировой войны.

4
28.04.2017, 00:40

В этом фильме рассказывается о драматической судьбе русского ученого Николая Федоровича Иванова, который разработал в начале прошлого столетия теорию происхождения нефти, доказанную потом на опыте.

4
02.06.2012, 19:13

Мы не сможем все перечислить, но кое-что вспомним и приведем. Что делать, если в лесу заблудился человек? Не важно, что он в лесу один (что было в фильме, а до этого и после этого – не надо, мы же о кино). В общем-то, правильно: позвать на помощь. Но в фильме так не сделали и никто даже не вспомнил о том, что надо сделать.

2
17.08.2016, 13:27

1. Сюжет. В фильме показано, что Россия не знала крепостного права, а рабство было введено Петром I. Я бы сказала, что это не так. Крепостное право при правлении Петра I было отменено в 1699 году, а после и вовсе упразднено. Вот так. Но крепостное право в России существовало до 1861 года, когда началась так называемая Освободительная война крестьянства против помещиков, которая, как известно, завершилась победой, и крепостное право было отменено. На мой взгляд, сюжет фильма простоват.

1
Добавь свой комментарий!