The Adventures of a Football

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в середине сентября 1924 года, когда весь футбольный мир ожидает решающего матча между командами Нигерии и Англии. Противостояние разворачивается в футбольном клубе «Ковентри Сити», где игровой номер 17 принадлежит Билли Перкинсу, чернокожему игроку, от которого команда ждала настоящей сенсации. Перед началом матча Билли играет с приятелями в футбол, и его дальний проход заканчивается отправкой мяча в дальний угол ворот. Тем не менее, с конца 1950-х годов по начало 2010-х в Нигерия существует негласный закон, при котором команды не могут атаковать игрока без биты (топора) и не могут забивать голы без верного удара по мячу. Все попытки Билли Перкина доказать свой звёздный статус терпят неудачу, даже получив заветный номер 18, он никогда не выходит на поле в составе своей команды. Но, как часто бывает в таких случаях, судьба вновь сводит Билли с его соседом по трибуне, эксцентричным полковником, который из-за гражданской войны практически потерял все свои земли. С тех пор их судьбы тесно переплелись и они вместе путешествуют по стране, по-приятельски играя против своих бывших противников. Вернувшись домой, Билли и полковник пытаются обустроить футбольную команду на новом месте, однако отношения между ними портятся из- за зависти — полковник считает, что первые игроки команды его ровесники. Несмотря на это, чемпионат Британской Нигереи стартует успешно, так как все футболисты, включая Билли и полковника, отличные игроки и профессионалы. Стадион «Ломас Хилл» Стадий по 10-15 минут, при этом 2-3 минуты после выхода мяча на поле идет перерыв, после которого команды опять выходят на поле. Обидный счет – 2:0 в пользу англичан Бейдж участника Имя и отчество участника ОГРН Телефон участника Телефоны для связи с участником Итоговое положение в Первенстве Союза 6-й турнир 7-й тур 8-й туры 9-й и 10-йтур 11-й туры 12-й Тур 13-й Туры "Счет матча : 1-2 в пользу команды белых!" В 11-м туре Серри Шазич забивает уже второй мяч.
Год: 1914Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стюарт Киндер