Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dobrynya Nikitich i Zmey Gorynych Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2006 голос
Кинопоиск
7.525/10
111191 голос

Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Страна: Россия
Премьера фильма: 16 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Пока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы — Муромцем Костей отправляется на поиски… Книга первая Достань мне ковер-самолет ЧАСТЬ 1 В КРЫМУ ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ Глава первая «КРЫМ ЧУЖАЯ ЗЕЛЕНЫЯ ЗЛАТЫЯ ЗОЛОТЫЯ СИРЕНА» 1 Князь Владимир Святославович не спал — опять переговоры с карликами, опять восток — глаза упираются в синие горы Крыма. О чём бы ни шла речь, всегда разговор один: карлики выступают с критикой и хвастливо заявляют о том, что они — народ самый древний на свете; они мол, люди с неба, родичи ангелов, властелины воздуха и земли, всюду могут и всех исцелить. Потому и князь киевский всегда на шаг впереди. — В таком случае, — отвечал князь Владимир Святославич, нужно найти каких-нибудь наставников для карликов, советников. Княгиня Ольга печально слушала эти речи, качая головой: «Ты, князь Владимир, умом молод, а сердцем горяч. Не дурной воин, но дурной предводитель. Лучше бы сидел в Киеве и правил, а то пойдёшь на север и сам всё увидишь своими глазами». Опять эти проклятые карлики! Что им нужно? Под окном княжеского терема, в тени мохового куста, на скамье, откуда всё видно, сидят эти мерзкие карлики. Во всём мире только они одни так одеваются — в изорванные лохмотья; на голове вместо шапок длинные безобразные космы — тряпьё, обмотанное тряпьём, но какие-то длинные, заостренные, не человеческие, и не обезьяньи головы, а собачьи. А уж про ноги! У одних ноги ещё длинные, у других короткие — от колена до паха; одни торчат, как у обезьян, а другие вздёрнуты — и там и здесь. И у всех с коленями что-то не в порядке. Хромые и кривые, горбатые и одноногие, и косоглазые — в общем, вся нечисть! Это безобразие! — подумала Ольга.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dobrynya Nikitich i Zmey GorynychРежиссер: Илья Максимов

В главных ролях
Валерий СоловьевЮрий ТарасовСергей МаковецкийАндрей ТолубеевЕкатерина Гороховская
Трейлер к фильму Добрыня Никитич и Змей Горыныч
01.03.2022, 11:17

Добрыня Никитич - это первый полнометражный мультфильм, сделанный по мультфильму студии Дисней. И мне конечно очень трудно сделать свой выбор к какому же мультфильму из всей этой огромной киновселенной я больше испытываю симпатии и любви Мультфильм Добрыня Никитича довольно таки добрый и красочный, а самое главное добрый. Я так люблю Добрыню за его великодушный характер и доброту, а ещё за то, что он всегда готов прийти на помощь не смотря ни на какие преграды.

7
16.05.2018, 23:15

Этот фильм я смотрел с удовольствием, хотя я ожидал от него большего. Это не боевик, а скорее сказка, поэтому и смотреть его было интересно. В фильме есть хорошие шутки, особенно мне понравился момент, когда Добрыню Никитича хотели повесить, а он говорит: Я же не из железа. И еще сцена, где все богатыри собрались, и у каждого свой наряд, а потом начали драться друг с другом, это вообще было смешно.

5
30.06.2022, 04:52

Добрыня Никитич - это комедийный полнометражный мультфильм, снятый в жанре приключений, фэнтези, семейных. Главный герой мультфильма - отважный и сильный Добрыня, который, несмотря на свой юношеский возраст, отправляется защищать Русь от Змея Горыныча. В своей жизни ему не раз приходилось сталкиваться с трудностями, но он их всегда преодолевал. Сейчас же богатырь должен стать настоящим мужчиной, защитником земли русской и своего народа.

5
24.02.2018, 12:04

Фильм Добрыня Никитич с Добрыней Никитичем и другими актерами в главной роли: Этот фильм состоит из двух частей. Первая - это сказка, вторая - пародия на неё. Про сюжет этого фильма я уже писал ранее отзыв, поэтому повторяться не буду. Напишу немного про сам фильм. Здесь есть как моменты где мы видим Добрыню, так и комичные моменты связанные с его женой Алёнушкой. Например когда он ей сказал: Алёнушка, ты меня любишь?. Так же здесь есть много моментов, на которых можно посмеяться.

3
25.11.2016, 18:21

Когда смотришь этот фильм, то совершенно забываешь, что он про Добрыню Никитича. Кажется, как будто просто смотришь мультик. Мне нравится, когда кино сделано в виде мультфильма. Но не люблю, когда мультяшное кино является, по сути, копией фильма, сделанного в этом же жанре. Не могу сказать, что Добрыня Никитин получился очень уж сказочным, но мне понравился. Задумка хорошая, снято хорошо (и я не имею ввиду спецэффекты, они на высоте, а вот музыка подкачала).

3
26.08.2018, 14:51

Фильм очень понравился. Снят красиво, актеры играют отлично, сюжет интересный, а главное все очень правдоподобно: и природа и герои, даже в мелочах, не смотря на то что мы видим картину с экрана телевизора.

3
01.11.2018, 17:08

Фильм очень смешной, только мало спецэффектов. Мой отзыв про фильм Пираты Карибского моря: Очень скучный. И зачем они там так долго снимали?. Мой отзыв на фильм Сумерки: Фильм отличный, но так много бреда. На одну ночь можно посмотреть. Моя мама работает в магазине Всё для бани. Приходит женщина и просит показать ей пробник шампуня.

2
20.04.2019, 22:38

Как и все русские народные сказки, этот фильм снят по мотивам, но с некоторым авторским добавлением. Во-первых, мне кажется, слишком много перенесено из народных сказок, даже для детских. Ну, например, что богатырь с нечистью не воюет, а просто с ней дружит. А на самом деле, в сказках именно он с ними воюет. Да и вообще, по-моему, все перенесено с русского на русский язык.

0
12.09.2012, 22:39

Даже не думайте смотреть этот фильм с детьми - этот фильм исключительно для взрослых. Как-то вечером папа решил посмотреть новости, я тем временем играла с плюшевым тигром в прятки, вдруг папа громко сказал: Миша, иди сюда, скорее смотри что там делают в Африке! Я нехотя слез с дивана и подошел к телевизору. Папы не было минут 5-7, я подумал, что он уснул и продолжил играть.

0
08.06.2017, 18:51

Мой сын очень хотел этот фильм, поэтому я с удовольствием его посмотрел. Это русский мультфильм, там есть русские богатыри, Змей Горыныч - это дракон, только маленький. Сюжет: Змей Горыныч, как известно, похищает невест у богатырей, чтобы за это они ему приносили много золота и серебра. Но оказывается, что богатырям это просто напросто неинтересно. Они не стали его слушаться, но решили освободить его, ведь он тоже человек.

0
Добавь свой комментарий!