Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Becoming Colette Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
259 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Обретая себя

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в августе 1945 года в Касселе, где встретились два офицера, вернувшиеся из плена (1920-е годы). Один из них — Эрнст Кирхнер (прототип художника) — после нацистского концлагеря и войны находит в себе силы вернуться на родину, чтобы здесь продолжить учебу. Другой — маленький немецкий городок Броке (начало XX века), где родился немецкий поэт и музыкант Макс Рейнхардт (в фильме Фридерики Майер — Макс Перлах), девушка по имени Элли (Жермена Пилло) и по происхождению — француз. Другой немецкий город, в котором происходит действие картины, — Бремен (начал XX века). Здесь живет наследник одного из древнейших герцогских родов, герцог Бургундский Филипп Орлеанский (Жерар Депардье), в судьбе которого была серьезная драма — он потерял зрение в возрасте двух лет из-за несчастного случая с лошадью, когда бежал с матерью на лошади. Здесь же, в Бремене, живет также его дочь — Эльза (Кира Найтли). Впервые Эльза увидела, маленького Филиппа, в год их свадьбы с герцогом в его замке в Бретани. Теперь, когда герцог стал совсем другим человеком, Эльза вспоминает, как он впервые появился в их доме. Или это был сон, или воспоминание… Эльза не была потрясена — её поразило то, какой он сильный и мужественный, она ведь знала, как опасна может быть отцовская власть, в особенности когда он болен. Тогда он не был болен. Вскоре после их бракосочетания (в 1939 году) он уезжает в Европу (на фронт), а из-под Парижа, где он живет до войны, ему приносят телеграмму о смерти жены и потом — о рождении сына. Филипп уверен, что сын и дочь — это знак от Бога. Во Франции Филипп вступает во французскую армию, участвует в боевых действиях и снова попадает в плен к немцам. Как выжившего после лагерей для военнопленных, его переправляют в Дахау, где держат до конца войны. Через сорок с лишним лет он приезжает туда, чтобы посмотреть на сына, а сын уже стал совсем взрослым человеком, и они, вместе с Эльзой, дают обет никогда не расставаться, не смотря на все несчастья, которые их ожидают.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Becoming ColetteРежиссер: Дэнни Хьюстон

В главных ролях
Клаус Мария БрандауэрМатильда МэйВирджиния МэдсенПол РисДжон Ван Дрилен
Трейлер к фильму Обретая себя
03.06.2014, 03:50

Этот фильм я посмотрела года три назад. Мне его посоветовала моя подруга, сказав, что фильм очень хороший. В основном я люблю фильмы про войну и мне казалось, что этот фильм как раз про войну. Но, посмотрев фильм, я поняла, что это не совсем так. Начало фильма было не интересным, герои фильма как-то не внушали доверия. Да и в фильме есть не очень хорошие моменты.

7
26.02.2013, 01:56

Кино очень понравилось! Очень трогательный и интересный фильм! Мне было очень интересно смотреть и не только потому что это кинобиография. А еще потому что я уже давно ничего не смотрела про своего любимого актёра - Роберта Де Ниро! Вообще ничего! Я посмотрела и сразу же захотела посмотреть его фильмы! Конечно же Таксист, Схватка, Однажды в Америке, Крёстный отец 2 и т.д. и т.п., но я забыла о них и вот только недавно вспомнила.

7
12.03.2015, 17:33

Это фильм про жизнь подростка. Он рассказывает о жизни с друзьями и о школе. но он не скучный и не нудный. Здесь есть смысл и драма. Я бы сказала, что это фильм для подростков. Но его можно смотреть всей семьей и взрослым тоже. Сюжет: в одном маленьком городке живет мальчик из очень бедной семьи. У него нет ничего, но он радуется каждой копеечки. Однажды он встречает мальчика, который живет в богатой семье. Мальчишки подружились и вместе пошли в школу.

3
14.10.2015, 06:10

Фильм, на котором я воспитывался. Очень много раз пересматривал, каждый раз открывая что-то новое. Захватывает дух. Я даже не знаю, как описать чувства. Это очень сильно: 1. Очень сильный фильм, с глубоким смыслом. Можно смотреть детям и подросткам. 2. История человека, у которого все было хорошо - семья, любимая работа, друзья. Но он потерял все, когда его старший сын умер.

3
11.08.2020, 00:03

В жизни всегда есть место чуду. С самого начала и до конца фильма вы ощущаете присутствие чуда, оно везде вокруг, вы чувствуете его и вы вместе с ним Я очень долго не мог придумать как по-умному назвать этот пост: поэтому не ругайтесь сильно, если вдруг что не так.

1
18.05.2019, 20:46

История двух братьев, один из которых с детства страдает шизофренией. Однако он не теряет надежды и борется за свое право быть собой.

1
02.11.2014, 15:26

Фильм о том, как мало человеку нужно для счастья, и как много, чтобы это понять. Я подумала, что это про меня. С тех пор я не смотрела этот фильм. А недавно узнала, что он основан на реальных событиях, которые происходили в жизни известного американского боксера в 60-х. И да, я тоже чувствую, что мне и этого мало. У меня на всё есть свои причины.

1
01.07.2022, 10:01

Не вижу никаких сомнений, что это один из лучших фильмов ужасов, которые я видел.Он очень страшный, однако при этом не производит впечатления чего-то ужасного.В конце я заплакал. Очень хороший фильм. Я знаю, почему ты это читаешь. Спасибо за то, что ты есть. Я люблю тебя. Твоя мама. Ты никогда не узнаешь, через что я прошла ради тебя. Но однажды ты все поймешь.

1
02.11.2021, 07:37

У меня много положительных отзывов к этому фильму, который я рекомендую посмотреть. Но, когда смотришь на главную женщину этого фильма - Софико Чиаурели, то становится как-то не по себе и даже противно. Особенно, когда видишь в каком состоянии она находится сейчас: После такой тяжёлой и тяжёлой жизни, как в фильме Обретая себя, она просто не имеет право так выглядеть, ведь ей всего лишь 50 лет.

0
20.04.2016, 21:20

Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру. Я живу с отцом, и мы решили с ним глянуть фильм с утра, чтобы как следует зарядить на целый день! Это был первый (и последний) просмотр фильма. На следующий день мне пришлось ехать к психотерапевту, потому что я плакал во сне, а на следующий день у меня умер папа. Вот так выглядит фильм для заряда В одном из детских садов моего города воспитательница раздала детям для раскрашивания картинки.

0
Добавь свой комментарий!