Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La monaca di Monza Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Монахиня из Монца

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 мая 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1927 году во время встречи между представителями двух государств: Италии и Франции. Когда-то в те времена в Италии уже был построен завод по производству итальянских автомобилей. И вот туда, на этот завод, и прибывает в качестве гостя знаменитая итальянской киноактриса Флавия Марцио, которая уже давно приезжает на это предприятие для того, чтобы написать книгу о строительстве завода, а также сделать, как она считает, прекрасный подарок итальянским работникам. На втором этаже здания она и находит молоденькую девушку Анну, которая еще в детстве потеряла родителей и воспитывалась у бабушки. К сожалению, до того момента как Флавии представиться возможность хоть немного пообщаться с Анной, та исчезает навсегда. Но вскоре появление Флавией Анны заставляет на несколько дней забыть обо всех заботах о работе ее бабушки. Благодаря таким вот встречам, Флавию начал посещать образ девушки, которая могла бы ей стать в будущем - такой вот неожиданный поворот в карьере Флавие. Эта девушка начинает занимать ее мысли все больше и больше, ведь кажется, что у Анны была похожая история, как и у ее матери. И вот Флавием исполнится 25 лет, и тогда она наконец-то встретит мужчину своей мечты и поймет, что только он может сделать ее жизнь счастливой.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La monaca di MonzaРежиссер: Кармине Галлоне

В главных ролях
Джованна РаллиГабриэле ФерцеттиЭмма ГраматикаДжино ЧервиЛилла Бриньоне
Трейлер к фильму Монахиня из Монца
18.04.2016, 13:56

История о двух женщинах, одна из которых (в исполнении Сирли Уитмор) является послушницей, другая же - местная монашка. И вот им обоим приходится встретиться в одном месте, чтобы выжить и не дать себя в обиду. Фильм снят в жанре драма и биография. В нем нет каких-то спецэффектов и компьютерной графики, а есть только любовь, преданность и самопожертвование.

7
11.11.2013, 08:25

Это не просто фильм - это история, показанная на примере одной семьи. А если точнее, то история одной женщины. В этой семье воспитывалась дочь (в исполнении Одри Хёпберн) и сын (в исполнении Джека Леммона). И с самого детства она воспитывалась в духе католицизма. В фильме все так четко показано, как будто это реальность, а не художественный вымысел.

5
18.05.2021, 00:57

Посмотрела фильм в кино, мне очень понравился. Искала именно фильм с таким названием, т.к. в свое время в кинотеатрах показывали фильм Монастырь 1959 года, который мне тоже очень понравился и я не пожалела, что посмотрела его в кинотеатре. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о трагической истории жизни двух сестер, которые оказались в монастыре. На мой взгляд, фильм получился очень трогательным, интересным, глубоким и с очень красивой визуальной картинкой.

4
29.01.2018, 04:50

Монахиня 1962 — это первый итальянский фильм, снятый в жанре драма. Это один из лучших итальянских фильмов, сделанных в то время. Я его смотрел очень много раз и до сих пор считаю один из самых лучших фильмов того времени в Италии. Фильм с участием замечательных актёров: Марчелло Мастроянни, Анна Маньяни, Лино Вентура, Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Луиджи Тенко.

3
11.01.2013, 18:36

В фильме играют Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Анук Эме и другие. Монахиня работает в монастыре и имеет там своих учеников. В свое время на нее было совершено нападение и ее оставили в живых. С тех пор девушка носит с собой нож, который ей дал один человек. Теперь ее миссия быть для всех примером в том, что нужно верить в Бога. Однажды в монастырь приходит женщина по имени Тереза.

2
10.02.2018, 15:30

После просмотра казалось, что тебя выжали как лимон Я до сих пор люблю Оскара больше, чем самого Оскары. На самом деле Оскар - это такая коробочка с конфетами и фантиками.

1
25.11.2020, 09:39

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В фильме очень сильно показана жизнь в католической церкви. Там действительно есть над чем поплакать. И эта драма может вызвать сильные эмоции. Но зачем смотреть этот фильм и воспринимать всё всерьёз? Есть много более реальных и ярких примеров. Например, история про Иисуса Христа или Девы Марии. Мне всегда интересно, как эти истории воспринимаются. Как они могут воздействовать на людей. Ведь это тоже часть нашей жизни.

1
27.10.2015, 00:05

• Сюжет: В центре фильма мать-настоятельница монастыря. Ее жизнь - борьба за веру. Она не любит мужчин, но их страсть и похоть не знает границ. Главный герой - священник. Он влюблен в нее, не смотря на то, что она носит под сердцем его ребенка. Монахиня - главная роль в фильме, да и во всей киноленте. И это не удивительно, ведь это одна из самых романтичных сцен в истории кино. • Фильм о любви, вере и борьбе, с прекрасными и драматичными сценами.

0
08.04.2023, 14:26

Мне фильм не понравился. Он сильно отличается от других, которые я смотрела. И тем более, от предыдущих моих отзывов. Этот фильм повествует о жизни девушки из бедной семьи. Которая вышла замуж за богатого, который после свадьбы не хотел ее видеть и постоянно прогонял из дома. Она долго скиталась по монастырям, и в один прекрасный момент ее приютил монастырь Монца. Там она работала служанкой и жила как монашка.

0
06.11.2012, 13:03

Монахиня это действительно хорошее кино. Его даже стоит посмотреть ради актрисы, исполняющей главную роль. Да, да, не удивляйтесь, именно этой актрисе удалось покорить меня своим талантом. Актриса играла в фильме главную роль - Мать Марию. Этот фильм относится к жанру Триллер, Драма. В данном фильме рассказывается о судьбе Матери Марии, женщины, которая посвятила свою жизнь служению Богу. Фильм не оставит вас равнодушным. Это очень интересный, интересный и необычный фильм.

0
Добавь свой комментарий!