Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brides of Christ Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.2/10
628 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Невесты Христа

Страны: Великобритания, Ирландия, Австралия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается в 1974 году. В этой мрачной, религиозной, реальной истории, где главными персонажами являются подростки, рассказывается о непростых отношениях маленькой девочки и её матери, которые происходят после того как мать уходит от неё. Уход за молодой женщиной приводит к тому, что она заводит роман с одноклассником по имени Гарри. В 1965 году, 8-летняя девочка по имени Эрнестин Тэпли была усыновлена и выращена в семье отца-гота, который вырос в богатой семье, и в этот момент она становится первой из друзей, кто посватается к местному парню по имени Рэндл. К тому же, она влюбляется в священника, который помогает ей сбежать из дома. Однако, в школе она узнаёт о том, что её возлюбленный, Гарри, пропал без вести, после того, как его сбил школьный автобус. Она начинает сознавать, что ненавидит своего отца и постоянно плачет из-за того, что его новый друг постоянно уводит её от неё, и что их отношения с матерью не совсем похожи на нормальные. С наступлением темноты и страхом она прячется в углу кладбища, где и находит своих возлюбленных. Мать Эрни, Чарли, очень часто ссорясь с отцом, в итоге теряет к нему интерес. Поэтому, чтобы угодить матери, Рэндла отправляют в интернат, а Эрни переезжает к новому опекуну, который её не любит и предпочитает ей мальчика из бедной семьи. Но вскоре Чарли, разочаровавшись в жизни сына, забывает о своих чувствах к нему и начинает встречаться с новым бойфрендом своей дочери. Вскоре, её отношения с новым парнем разрушаются, и Чарли, узнав о беременности, уходит из дома, оставляя дочь без денег и большой одежды. Рэндлом же, девушка абсолютно не интересуется, и он начинает жить с Гарри. Во время этого периода, Эрни и узнаёт, что беременна, а её мать, Чарли возвращается в дом к отцу, умоляя его оставить Эрни в покое. Далее, Рендл и его друзья узнают, что Чарли встречается с адвокатом, который ухаживает за её бывшей любовницей и который использует её, когда пытается добиться её любви. После этого они отправляются к Чарли и к адвокату и знакомятся с их друзьями, которые до сих пор не могут поверить, что кто-то мог зайти так далеко. Вообщем, сюжет фильма закручен и не даёт заскучать зрителю.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brides of ChristРежиссер: Кен Камерон

В главных ролях
Бренда ФрикерСэнди ГорЖозефин БернсЛиза ХенслиСаймон Бурк
19.07.2018, 13:15

Я плакал, как ребенок, и это было так круто, это был такой трогательный фильм, который затронул мои чувства. Но я не нашел ни одного фильма, где люди бы плакали так, как я плакал при просмотре этого фильма. Я не знаю, какие именно чувства он затронул, но я не мог перестать плакать. И я хочу сказать, что я до сих не перестаю плакать о том, какой это был трогательный фильм.

7
06.06.2013, 08:51

Просто потрясающий фильм. После просмотра действительно задумался над тем, как легко потерять все, что ты имеешь и даже больше. И какой ценой люди готовы за это заплатить. А вы помните, что сегодня фильм выходит в широкий прокат? Да, и еще на одном языке! В США сегодня выходит фильм Богемская рапсодия.

6
12.08.2017, 04:37

Мы были в кинотеатре. Зал полон. Фильм идёт два часа. Поворачивается лицо молодого человека к камере и говорит: Знаете, у нас в семье есть традиция - раз в год собираться всем родственникам у бабушек и дедушек, а потом ехать куда-нибудь на озеро с палатками. А теперь представьте - один из самых страшных фильмов в истории кинематографа, снятый по книге, написанной в 1995 году - спустя 15 лет после её написания.

6
06.08.2014, 06:16

В целом неплохо, но не более того. Мне не понравилось, как все это преподнесено, и почему именно так. Не представляю, что нужно было делать режиссеру, чтобы рассказать эту историю так, как он хотел. Его видение событий, конечно, имеет право на существование, но я не согласен с его трактовкой, хотя и не разделяю ее. Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм заново в нормальном виде, а не в виде черно-белого фильма.

4
25.11.2012, 13:03

Фильм, на мой взгляд, получился не такой уж и хороший. Даже, наверно, не плохой. Он средненький. В нём много разных нестыковок и, порой, нелогичностей. Но, что не нравится мне в этом фильме, так это то, что очень много в нём различных религиозных фанатиков, которые, в основном, из-за своих религиозных убеждений, переступают через все человеческие законы. Этот фильм, конечно, не идеален, но всё же, он заслуживает внимания. Ведь он снят на основе реальных событий.

2
19.01.2020, 09:42

Снимаю шляпу перед создателями фильма! Фильм сделан талантливо, с любовью к Христу и верою в людей. В нем нет воды, а только по делу - показано, как жили люди во времена Христа. И как жил сам Христос со своей семьей. Очень много сказано о том, что происходило в то время с обществом, в государстве. Как общество воспринимало Иисуса, и как он сам. Как люди его любили, и кто ему верил. Кто ему противостоял? Почему.

2
11.12.2012, 03:19

Год назад я уже писала отзыв об этом фильме, и сегодня я решила его пересмотреть. Ну по традиции, сначала не буду много писать. Фильм Невесты Христа - один из самых успешных фильмов всех времен (на данный момент в прокате). По крайней мере, на данный момент он самый успешный среди всех фильмов о Христе, выпущенных к 2000 году. Конечно, это просто потому что снято только в прошлом году, но в остальном, фильм действительно интересный. Даже очень.

2
06.03.2021, 09:01

Этот фильм я впервые посмотрела будучи в гостях у родных в России. Меня привлекли название и актерский состав. Я его посмотрела и мне понравилось. Потом уже я нашла его сама в интернете. О чем фильм? В нем рассказывается о судьбе двух женщин. На одной из них висит клеймо преступницы. Она должна провести в монастыре последние годы, но за ней охотятся и она вынуждена скрываться. Ее жизнь очень опасна, в ней много страха и боли.

2
16.10.2016, 21:14

Не смотря на то, что фильм снимался в 1990-е годы, он все равно смотрится очень интересно и свежо. Он показывает реальную историю жизни трех сестер: Марии и Марфы и Фотиньи. Сюжет повествует о том, как в жизни этих девушек были такие события, о каких мы только читали в книгах по истории. Как они шли к Богу, преодолевая все трудности жизни. Это фильм о любви. Фильм сделан в стиле, который характерен для того времени. В нем есть и сцены с танцами, музыкой, красивые съемки природы.

1
15.04.2020, 09:27

История, которая началась в 19 веке в Европе, в США и Африке. В начале 20 века в Америке была популярна книга Невеста Мудреца. Там рассказывалось, что Иисус был женат на женщине, но они развелись и были помолвлены вновь. Женихи и невесты приходят на свадьбу, но не могут её посетить, т.к. у них нет на это средств. Поэтому, они приходят без приглашения и могут быть на свадьбе с закрытыми лицами.

0
Добавь свой комментарий!