Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

M Is for Man, Music, Mozart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
236 голос
Кинопоиск
7.036/10
120 голос

Мужчина, музыка, Моцарт начинаются с М

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 ноября 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:29:00

* Действие фильма начинается с того что в музее лежит картина Моцарта "Элегия". Следующий кадр переводчик переводит — "Венеция, МоцАтай". В это время продюсер (Оливер Леопольдсон) получает два звонка: первый номер был от дирекции музея, второй — от директора театра. Он решает поехать в Венецию. За ним едет Сэм, предупреждая, что не стоит брать много народу. Он берёт с собой художницу и Софи, а также агента Моцарту (Брайан Бонд) для выяснения замысла картины. Они приезжают в Венецу. Во время осмотра картины художник ходит с тарелкой блинов, но в какой-то момент достаёт из кармана записку Моцату — "Когда он всё это писал, только тридцать лет назад он был счастлив, а теперь он мечтает о вечном одиночестве". На съемочной площадке режиссер (Джеймс Фокс) пытается понять по указаниям дирижёра движения скрипки. В это же время руководитель оркестра (Рори Дэй) пытается дирижировать в ритм, но дирижер (Арнольд Вафф-Рюнк), который изо всех сил пытается не опозориться, не может понять как играть в такой ритм. М достает из своего кармана записку и читает что он нашёл. Дежурный говорит ему это ещё раз, и режиссер ему отвечает: "Пусть он напишет это перед своим отъездом, а потом мы пошлём это на телевидение". Ночью Моцарта будит его жена (Рене Флеминг). Она рассказывает ему, что у нее есть дочь, которую она родила от Моцая. Она хочет продать гостиницу и дом. Он уговаривает её оставить это, но она напоминает ему, как хорошо он начинал. На следующий день Моцартку, который был за кадром, будит телефонная трубка и он слышит голос директора: "Вы читали, что вы нашли?". Он отвечает: — Да, это было давно, но вы мне говорили. Он обещает в такой же манере, как и его отец. Моцартовой пишет письмо: "Я должен быть один, но я ничего не нашел. Я очень сожалею" и заканчивает: "Однако он очень неплох, а с его отцом я едва знаком." М звонит на виллу Моцрата, но его не хотят слушать.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: M Is for Man, Music, MozartРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Astrid SerieseБен КрафтKate GowarKarin Potisk
21.11.2020, 19:15

Фильм супер! Не то чтобы я была большим любителем кино, просто так получилось, что этот фильм был одним из первых просмотренных мною. Я тогда училась в школе, и этот фильм на уроке литературы произвел на меня большое впечатление. С тех пор я часто его пересматриваю, как и многие другие его фильмы. Фильм рассказывает историю двух детей, которые потеряли своих родителей. Когда один из мальчиков вспоминает о своей семье, второй ему отвечает, что их мать находится в больнице.

6
24.07.2014, 13:58

Я посмотрела это фильм несколько лет назад, и сегодня решила написать отзыв, так как мне он нравится. И не только мне, а многим моим знакомым и друзьям. Сюжет фильма таков: в небольшой итальянской деревушке на берегу моря, во дворе старинного дома стоит рояль. На нем играет пожилая женщина, пытаясь вспомнить мелодию, которую когда-то написал ее отец, а она - ее слушать. В этой деревне жил композитор, который и написал эту мелодию.

6
31.01.2014, 01:02

Моцарт - один из немногих гениев, кто смог воплотить в своем творчестве музыку как бы вне времени, вне эпохи. Если, к примеру, представить картины Брейгеля, то в них будет больше свободы во взглядах, они более реалистичны, нежели картины Моне. Но все же Моцарт - очень сильная, но при этом довольно мрачная картина. Все композиторы, которые вдохновляются музыкой Моцарта, будут очень сильно отличаться друг от друга.

6
25.03.2017, 23:44

Скучный, длинный, грустный фильм с печальным финалом. И ведь никто даже не объяснил, почему он должен быть веселым. Просто грустный конец. Как можно смотреть на то, как кто-то умер, если ты сидишь дома? Не говоря уже о том, что он не интересный. На этом фоне Любовь 2005 года с Робертом Дауни младшим смотрится просто потрясающе. И вообще, надо начинать с классики. Любовь — это классика.

6
30.07.2012, 11:52

Это история о Моцарте, который жил в Вене. С ним были его родители, они любили друг друга. Однако отца Моцарта в возрасте 32 лет настигла болезнь, он стал терять память, у него развилась мания преследования, ему стало казаться что за ним следят. Он умер, оставив своего единственного ребенка, которого любил больше своей жизни.

6
30.03.2023, 01:03

Фильм про музыку. Моцарт и Сальери в фильме очень живые, очень смешные герои. Я очень люблю смотреть такие фильмы. И сюжет очень интересный, и актеры играют, и диалоги замечательные. Мне понравился этот фильм и мне понравился Моцарт, который у нас играл (и играет) Алексей Горбунов. Вот он - Моцарт: У нас есть один такой актер, которого я просто обожаю. Он сыграл так, что я просто в него влюблена. Конечно, это Алексей Горбунов: Очень понравился мне фильм.

6
23.02.2016, 20:55

о чем этот фильм? - это история молодого парня, который учился музыке. Он пишет песни и музыку, его творчество очень ценят, но ему постоянно не разрешают их исполнять за то что он не похож на других, потому что он - Моцарт, хотя сам он не считает себя таковым. - А что произошло с Моцартом и почему его так не любят? - Этот вопрос мучает главного героя всю жизнь.

4
08.11.2015, 03:58

Фильм мне очень понравился. И еще понравился сам Моцарт в нем. У него такая необычная, таинственная улыбка. И он всегда улыбается. Я смотрел с удовольствием, и в конце у меня даже слезы потекли. Может, от того, что я вспомнил о своей матери. Она была такой же. Когда мне было три года, она так же улыбалась, когда слушала Реквием. Потом был еще один фильм, который я посмотрел с большим удовольствием. Это Моцарт и Сальери 1971 года.

3
06.01.2015, 00:52

Краткое содержание: Мне фильм очень понравился, я вообще люблю фильмы с музыкальным сопровождением, а этот фильм я даже переслушивала. В фильме нет музыки как таковой, есть только отрывки из произведений Моцарта. Я сразу полюбила и вдохновилась музыкой, которая там звучит. Фильм про музыку, но в нем очень много юмора. Главный герой фильма - это известный скрипач, который играет в казино и подрабатывает игрой на скрипке.

3
06.05.2020, 17:17

Не могу сказать точно, как я оказалась в этом кино. Наверно, просто увидела афишу, и решила посмотреть что-то новое, что раньше не смотрела. На мой вкус фильм слишком затянутый. Начало, а затем и конец картины, можно было бы сделать немного быстрее. Но тем не менее, мне фильм понравился. Он немного мрачноват, но в нем есть смысл и мораль.

2
Добавь свой комментарий!