Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Los hijos de nadie Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
91 голос

Ничьи дети

Страна: Мексика
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается во второй половине 20-х годов, когда Мексика была бедным государством, из которого после нескольких лет гражданской войны в Мексике хлынул поток эмигрантов, рассчитывавших организовать там коммунистическую революцию. Первый пароход с беженцами прибыл в Веракрус в январе 1928 года. В течение следующих десяти лет мексиканские эмигранты по разным причинам, главным образом из-за экономической и политической нестабильности, прибыли во все крупные города страны. Через некоторое время в Веракрусе появились и другие очаги нестабильности: там появились нелегальные организации, которые организовывали массовые выступления и затевали перевороты. История этих революций очень схожа с историей революций в Испании, Болгарии и на Кубе, и все эти революции начинались с попыток свергнуть существующий строй, поскольку большинство иммигрантов вливались в существующую систему в надежде найти там поддержку. В том случае, если государство вело против эмигрантов войну, как это делали правительства США и Мексики с армией генерала Антонио Лопеса Рея (армия была частью пошедшего на компромисс с революционерами правительства), то эмигранты выезжали в США и Канаду. Но что было с ними дальше, никто не знал. Так и в случае с мексиканскими эмигрантами. После первой волны мексиканцев в США они составляли около 7% от всех беженцев. Но в 1929 году приток мексиканских эмигрантов начался в четыре раза быстрее, чем до этого. Усилившись после экономического кризиса, они в 1931 году без труда заняли университет города Сан-Антонио, а после того как руководство университета, проголосовав за Хуана Баутисту Суареса, поддержало его кандидатуру в президенты США, в Мексику последовали толпы мексиканских беженцев. Число нелегальных эмигрантов в стране выросло с 8000 в 1928 году до примерно 23 000 в 1931-м. В 1931 году государство, которое в течение многих лет пыталось подавить рост нелегальной миграции, начало действовать. Мигранты получили право на работу и информацию о вакансиях, что привело к массовому притоку нелегальных беженцев. Власти в Мексиканской революции начали кампанию за обучение детей иммигрантских семей. Атаковав нелегальную эмиграцию, они потребовали от них открытия паспортных кабинетов в отелях. Но вскоре последовала новая волна мигрантов. Государство этим воспользовалось, организовав облавы в отельных городах, где нелегальные мигранты останавливались на ночлег.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Los hijos de nadieРежиссер: Педро Дамиан

В главных ролях
Сильвия ДербезИоланда АндрадеРамон АбаскалАльфа АкостаРикардо Блюме
Трейлер к фильму Ничьи дети
08.05.2017, 12:16

Фильм Ничьи дети. Дети из знатных семей попадают в самую обычную школу. Что было дальше, вы уже увидите на экране. Мне этот фильм очень понравился. Он очень жизненный, но в то же время с трагическим концом. В нем показаны не только проблемы подростков, но и взрослых. Ведь и у них тоже есть проблемы. Фильм смотрится на одном дыхании. Всем советую посмотреть. Вы точно не пожалеете. Время использования: 2 часа 15 минут Общее впечатление: Очень жизненный фильм, который заставляет задуматься.

7
08.05.2019, 05:29

История о том, как в жизни каждого человека могут появиться чужие дети. Фильм повествует о двух совершенно разных людях. Первый-на первый взгляд, обычный мужчина. Работает, любит свою жену, своего сына и свою мать, но это только на первый взгляд. На самом деле, когда ему предлагают взять ребёнка из детского дома, он категорически отказывается от всего этого. А на самом деле этот мужчина вовсе не может иметь собственных детей, ему просто не повезло.

6
27.11.2018, 19:48

Фильм, который я бы охарактеризовал как не для всех. И у меня есть на это основания. На одном дыхании фильм не получается посмотреть, как раз-таки, на мой взгляд, он и состоит из тех моментов, которые не для меня. К примеру, один из них заключался в том, что в фильме, который снят по книге, в одном месте я увидел фильм без слов. Как раз тот самый эпизод, где один мальчик говорит: Я буду делать всё, чтобы найти её. Я хочу найти эту девочку.

6
25.04.2018, 10:59

В этом фильме, который был сделан в России в 1996 году, рассказывается о жизни беспризорников. Это дети, у которых нет родителей или не хотят их признавать и воспитывать. Очень печальная и жестокая история, где показаны разные люди и их судьбы, и эта картина стоит посмотреть, чтобы понять, что такое быть сиротой и как стать самостоятельным человеком. Так как они все были маленькие, то и все их проблемы решались с помощью их старших товарищей, которые за них могли заступиться.

6
05.01.2020, 21:00

Этот фильм, снятый режиссером Сариком Андреасяном по сценарию Рустама Ибрагимбекова, я посмотрела очень давно. С одной стороны, мне нравилось, с каким изяществом и без лишней суеты режиссер раскрывает тему взаимоотношений между детьми. В фильме показаны разные точки зрения на проблемы детей из неблагополучных семей. Очень интересные размышления по этому поводу. А ведь эти самые семьи во многом являются виновниками наших проблем. Но я смотрела фильм не с такой целью.

3
22.08.2014, 09:17

Фильм очень добрый и трогательный, но с грустной концовкой. Фильм рассказывает о девочке, которая попала в детдом из-за ошибки отца. Девочка очень добрая, воспитанная, но ей не хватает родительской любви. И однажды она встречает одного мальчика, который стал ей как родной отец. Но он уезжает, а девочка остается в детдоме. Проходит время она выходит замуж за местного бандита, которого она встретила в дет. доме.

2
19.06.2012, 14:31

В этом фильме я не узнала актрису Ирину Метлицкую, она сыграла роль матери мальчика, которому было 13 лет. Фильм основан на реальных событиях, но в нём есть немного преувеличений и фантазии автора. Мне понравился фильм своим сюжетом, как раз за счёт того, что он основан на реальной истории. Сюжет фильма очень трогательный, история жизни мальчика со сложной судьбой. На протяжении всего фильма меня просто накрывало от слёз, и я сопереживала всем героям.

1
13.04.2013, 16:41

Снят и сыгран идеально, для людей, которые понимают.

1
11.09.2021, 07:45

Если у вас дома живут два маленьких ребенка и один из них — аутист, вы поймете почему подростки-аутисты часто ведут себя так, как будто у них нет никакого образования или они не умеют читать. Я просто не мог поверить, что в их возрасте мой сын так плохо говорил и вообще не знал, кто он. Это действительно ужасно и очень тяжело. Но дети, которые не могут читать, не могут понять, что ты им говоришь, поэтому ты должен объяснять все жестами.

0
13.11.2017, 10:36

Фильм заставил меня задуматься о том, сколько взрослых могут быть жестоки к детям. А также о том, что есть дети, которые нуждаются в защите взрослых больше всего на свете. Не все люди готовы прийти на помощь чужому ребенку, а этот фильм учит, что все мы должны помогать друг другу в сложных ситуациях.

0
Добавь свой комментарий!