Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Diary of Anne Frank Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.4/10
12431 голос
Кинопоиск
7.471/10
850 голос

Дневник Анны Франк

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Драматическая экранизация одного из наиболее документальных свидетельств событий Второй мировой войны — дневника тринадцатилетней еврейской девочки, Анны Франк, — вызвана острой необходимостью показать не только все жестокости войны, но и то, что никакие, даже самые трагические события не могут перечеркнуть ранимость детских душ, их стремление жить и бороться. Главные роли в картине исполнили Мелани Лоран, Кевин Джеймс, Шарлто Копли, Кристина Риччи и Сэм Уортингтон. Также в ленте снялся Кев Адамс, который исполнит роль ее отца, художника-нациста Гюнтера Франк-Кампфа. В июле 2014 года компания Warner Bros. запустила на сайте Kickstarter проект по сбору средств на полнометражный художественный фильм о девочке-еврейке из Амстердама, которая в августе 1942 года создала дневник, ставший впоследствии легендарным в Европе. Проект получил название "Да здравствует Анна Франк" (Long Live Anne Frank) и будет называться в честь главной героини. Ориентировочная дата выхода ленты — 2015 год. "Русская планета" для Android: во-первых, это красиво! Далее в программе: "Афиша", "Обзор прессы", "Вам письмо" и многое другое. Далее 1993 — В Волгограде выходит первый номер газеты "Сталинградская правда", ставшей одной из самых популярных в городе.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Diary of Anne FrankРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Милли ПеркинсДжозеф ШилдкраутШелли УинтерсРичард БеймерГусти Хубер
23.01.2020, 11:00

Фильм повествует о жизни девочки-подростка Анны Франк, оставшейся без родителей во время Второй мировой войны. Этот фильм не рекомендуется смотреть детям и подросткам моложе 16 лет. Я посмотрел его, когда мне было 26 лет. С тех пор часто вспоминаю девочку Анну и то, через что ей пришлось пройти. Когда тебе 16, у тебя ещё нет серьезных проблем, а когда появляются — уже слишком поздно их решать.

7
28.02.2020, 21:35

По мнению историков, эта картина - первая в своем роде, так как именно благодаря ей мир узнал о жизни Анны Франк и ее семьи. Картина была снята на основе дневников Анны и является самым полным и достоверным ее портретом. Фильм состоит из двух частей: Первая часть начинается с того, что девочка приезжает в лагерь беженцев. Далее она знакомится с семьей Франков, которые помогают ей пережить все тяготы войны. Вторая часть рассказывает историю жизни девочки после войны.

7
10.04.2018, 10:20

Если бы я была режиссером, я бы поставила это как фильм ужасов — только вместо пауков были бы гранаты и пулеметы.

7
16.10.2021, 11:13

Фильм потрясающий, хоть он и основан на реальных событиях, но все равно я плакала. Особенно понравились сцены, где показана борьба за выживание, как люди пытаются не сдаваться! Так что фильм достоин внимания. Но не всем он понравится из за сцены, которая показывает как насиловали беременную девочку (позднее ей помогли родить) Мой любимый момент фильма, когда Анна с мамой и маленькой сестренкой прячутся в туалете, прячась от нацистов.

5
08.07.2022, 01:04

Что-то вроде Мулен Руж, только про Освенцим Я решил стать отцом, как только увидел первую беременную женщину. Я просто подошёл к ней и сказал: Привет! Ты беременна? Это здорово! Мы будем родителями! Затем я чуть не оглох от криков её мужа. Так плохо они ещё никогда не ругались. Теперь я должен делать в её доме абсолютно всё.

5
23.03.2014, 21:41

Фильм очень красивый, но смотреть его надо, надев наушники и включив классическую музыку. Я не понимаю, как люди могут быть такими жестокими друг к другу! Мой новый муж вернулся домой из командировки. Мама ему говорит: Сынок, у нас так много вкусного. Тебе приготовить? — Спасибо, я уже поужинал. Заходит в туалет, а там сидит его любимая собака, вся мокрая.

4
17.08.2019, 14:07

Очень хорошая книга, особенно для детей (и взрослых, которым нечем занять себя, кроме как копаться в грязном белье других людей, чтоб оправдать свои комплексы). -Кино - скукота, причем это самое мягкое определение. -И в книге, и в фильме - очень много воды, много рассуждений на ненужные темы, мало действий. Дневник был и остается актуальной автобиографической книгой, а Дневник Анны Франк - это кино.

1
04.10.2017, 21:57

Мне очень понравился этот фильм, но для меня он все же больше про любовь. Вообще, что касается, войны, то в этом фильме, все очень сдержанно и нет какой-либо экспрессии. Но зато, как всегда, есть какая-то тайна, интрига и, самое главное, надежда. Фильм был снят по мотивам рассказов двух историков, которые писали свои книги о дневниках Анны Франк (и у них были похожие судьбы!). Это рассказ Моники Фербер Дневник Анны Франк и рассказ Маргарет Эдлингер Дневник Анны.

1
29.11.2014, 10:33

Фильм не для всех; если вы не видели этот фильм — вы не видели эту историю. У меня есть соседка, ей где-то 60. Она работает учительницей. Так вот её часто можно застать за тем, как она читает вслух своему 10-летнему внуку. Прочитает главу и сейчас же идет мыть руки и садится за стол их чистить. Когда она дочитает ему главу до конца, он спрашивает: Так что там было дальше, бабушка?.

0
14.09.2018, 23:12

Я всегда любил этот фильм, но после просмотра последнего эпизода-мне стало не по себе, ибо не смог смотреть дальше. Фильм оставляет тяжелый осадок на душе. Когда-то я с друзьями ходил в кинотеатр на этот фильм и нам он очень запомнился. С момента выхода фильма в 1959 году прошло уже почти 50 лет, а он по-прежнему трогает и заставляет задуматься.

0
Добавь свой комментарий!