Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.856/10
523 голос

Дом малютки

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:28:00

* Мелодрама про выпускницу престижного вуза, которая после случайного посещения детдома решила отказаться от карьеры и посвятить себя воспитанию детей. Но получится ли у главной героини уйти от прошлых проблем, связанных с бывшей школой и ее педагогическим составом? Анна Бунина «Черная роза» /Анна Бузина/ Российская драма про отношения врача-реаниматолога и несовершеннолетней девушки. Лиза — будущая выпускница медицинского института, счастливая и успешная. Но ее не покидает тревога за будущее. Героиня задается вопросом: «За что мне такое испытание? За что мне жизнь поломала?» Романтические отношения с девушкой, которая тоже работает врачом, не мешают ее главному увлечению — любимому делу. Элинор Портер «Поллианна» /Элинора Портер/ Книга одного из лучших американских психологов, художницы и писательницы XIX века, зачитывалась нашими родителями и поколениями бабушек и дедушек. Что может быть лучше во время летних каникул, чем растянутый до предела на сто страниц роман о маленьком городке, полном маленьких радостей: прежде всего, конечно, развлечений, но так же очаровательных малышей и их друзей. Книга на любителя. Она не всем по вкусу. Но если вам любопытно, как это — вырасти в маленьком городке и стать взрослым человеком, то рекомендую. Набор этих книг — отличная база для начала самостоятельного чтения. И еще кое-что Одиночество полезно для душевного здоровья. Если ощущать себя счастливым и раскованным, а не погруженным в горести и депрессию, можно добиться гораздо лучших результатов, чем если идти по дороге уныния. Тот, кто считает себя одиноким, часто не умеет радоваться жизни. Здравомыслие, образованность и хорошее воспитание не нужны, чтобы быть счастливым. А если вам что-то не нравится в себе, это не приговор. Просто займитесь собой и своими недостатками, и вы увидите, как они станут вам понятны и близки. Музыка и поэзия — это не просто способ самовыражения. Это — один из способов, с помощью которых мы выражаем себя и свое настроение. Занимаясь музыкой и поэзией, мы можем испытать восторг или тревогу, можем забыть о внешнем мире или очистить от ненужных мыслей свой внутренний мир. В любом случае, эти занятия дают нам возможность лучше понять себя и свои потребности. А для того, чтобы разделить со мной радость чтения этих книг и познакомиться с их героями, пройдите по ссылке и напишите мне. Я буду рада.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Светлана Демина

В главных ролях
Анастасия ГороденцеваАлександр ЕфимовАнтон ПампушныйМарина КоняшкинаОльга Лапшина
30.11.2017, 01:41

Мама! Мама!!! Кто-то рядом со мной плакал, и я, оглянувшись по сторонам, увидел двух совсем маленьких девочек. Они были одеты в одинаковые клетчатые платьишки и выглядели очень трогательно и беззащитно. В одной руке у них был грязный носовой платочек, а другой они пытались оттереть руки друг у друга от мазута, при этом не переставая плакать и звать маму. Девочка постарше, у которой уже прорезались первые молочные зубки, старалась вытереть слезу, покатившуюся у сестры из глаза.

7
07.05.2014, 14:09

Я не знаю насколько хорош этот фильм, но я всегда считаю что лучше посмотреть какой-то документальный фильм чем художественный. Ну например из документальных - это Дом на набережной (1980 год) или про детей-беженцев в Европе. Конечно есть фильмы гораздо лучше дома малютки. Но я говорю о том что этот фильм очень хороший и очень хорошо снят. Этот фильм рассказывает про людей которые попали в трудные ситуации по вине других людей. Здесь много разных людей, но они показаны и так и эдак.

7
05.07.2014, 05:48

У меня остались смешанные чувства. Это не тот фильм, который я бы с удовольствием посмотрела еще раз. В нем можно выделить три составляющих: 1. Очень яркая и красивая картинка. 2. Хорошая игра актеров. 3. Юмор. В этом отзыве хочу отметить лишь первое, что я увидела на экране и то, что мне понравилось. Очень красивая картинка в фильме, которая завораживает. Игра актеров тоже неплоха, все актеры как-то очень душевно передали свою роль. Но мне не хватило юмора в фильме.

5
28.05.2016, 13:29

Я так поняла, что изначально этот фильм был про деток из дома малютки и их воспитание. В этом фильме рассказывается о судьбе троих деток, но все они разные и все по-своему особенные. Конечно же, когда смотришь, чувствуешь себя очень ответственной за судьбы этих малышей, и ты переживаешь за их жизнь и за их судьбу. Также фильм мне очень понравился тем, что детки здесь не играют большую роль, а показаны на заднем плане.

5
07.02.2015, 10:13

Ну что в нем такого, про что все плачут? Сегодня смотрел второй раз: Как можно плакать над этим убожеством? (причина по которой плакал в первом просмотре) Фильм основан на реальных событиях. Главный герой - мальчик из дома малютки, который оказался в детдоме. Вот только его усыновила американская семья. И он уехал жить в Америку.

5
19.08.2012, 07:55

Я видела его год назад, но все никак не доходили руки написать отзыв. Поэтому, увидев в фильме Дом малютки 2010 года новые кадры, я решила написать. Очень бы хотелось увидеть фильм на большом экране. Но, как вы уже поняли, этот фильм стал успешным и в нашей стране. Вот только, почему-то в большинстве кинотеатров он не идет.

5
10.01.2013, 22:31

Это очень трогательная история о том, как два совершенно незнакомых человека находят малютку, за которого им предстоит нести ответственность. Непросто воспитывать ребенка и одновременно быть ему другом, особенно, если он не говорит, не умеет ходить, играть и общаться со сверстниками. Но дети очень быстро растут, и вскоре уже можно заметить, как малютка превращается в очаровательного маленького человечка, способного любить и быть любимым, доброго и благодарного.

3
01.03.2019, 20:37

Это фильм о том, как тяжело быть сиротой. Фильм о непростых судьбах брошенных детей. О том, что сиротство само по себе не самое страшное в жизни.

2
15.02.2015, 03:43

На мой взгляд, фильм - очень сильный, заставляющий задуматься о том, что все мы и есть эти самые сироты. Если бы у меня была возможность выбрать для себя роль наемного работника, который ежедневно ходит по домам, то я бы выбрал самую неблагодарную работу, поскольку в фильмах эта работа чаще всего показывается как что-то такое благородное и нужное. На самом деле, это просто не так.

1
07.12.2017, 08:51

Ужасно! — Да что вы говорите! — воскликнула женщина и, подойдя к книжному шкафу, взяла с полки роман Над пропастью во ржи (Дж.Д. Сэлинджер). — Вот, рекомендую, — сказала она и вернулась на свое место, всем своим видом показывая, что разговор окончен. Это была хозяйка квартиры, которая сдавала нам её за $35 в месяц.

1
Добавь свой комментарий!