Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Picture Windows Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Ожившие полотна

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке. Ресторанная группа во главе с Би Джа украшает витрину магазина через окно. Оказывается в этом магазине выставляются картины известных художников. Хозяин магазина вставляет вместо стекла зеркало и видит, что внутри магазина его жена и сын, они находятся в коме. Он начинает обнаруживать внутренние перемены в себе.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Picture WindowsРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Алан АркинРозанна ДеСотоДэн ХедайяБрэд МилнТамара Горски
07.07.2012, 13:35

Это прекрасный образец того, как надо снимать кино. В нем нет спецэффектов, оно не рассчитано на то, чтобы впечатлить кого-то своей картинкой или игрой актеров. Но при этом оно очень атмосферное и хорошо передает дух того времени, когда снимали этот фильм. Сюжет прост: женщина не верит, что картины живы, и находит способ их оживить. Это фильм о том, как важно не терять надежду и бороться с предрассудками во что бы то ни стало.

7
24.04.2013, 18:36

Это очень хороший фильм, который стоит посмотреть и мне кажется что он был снят еще в 90х годах, но его не переводили и не пытались выпустить. Но вот теперь его перевели и я решила посмотреть, хотя не особо люблю фильмы, которые на слуху и думаю что за эти годы они уже потеряли актуальность. Сюжет: Действия фильма происходят в небольшом городке Англии. Все жители города ходят в церковь, но один мальчик живет в другом городе и ходит в католическую школу.

6
10.09.2014, 21:50

Для меня этот фильм — один из самых любимых, так как он рассказывает историю, как с помощью обычного художника (в этом фильме это просто гений, художник) можно повлиять на историю. Это фильм о том, как человек, который любит рисовать, несмотря на то, что никогда не создавал ничего своего, смог изменить историю искусства. Все картины, которые были утеряны, были созданы в его мастерской. И благодаря тем картинам мир увидел совсем иную и более лучшую версию того, какой он был раньше.

6
07.10.2020, 04:00

Если вы думаете, что знаете об искусстве все, — посмотрите это. (И поделитесь потом впечатлениями) В одном из интервью Пикассо сказал: В 19 лет я думал, что знаю жизнь; теперь я знаю, что я всего лишь невежественный ребенок.

6
08.11.2020, 00:20

Ожившие Полотна - это не совсем фильм про картины, скорее про художников. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, через какие испытания проходят художники, чтобы показать зрителю свои творения. Как тяжело им быть настоящими людьми. У каждого из них есть две стороны: одна творческая, другая - человеческая: либо они настоящие, либо нет. И вот так, в течение фильма, вы будете наблюдать это противостояние.

5
27.01.2019, 13:35

Фильм вышел в 1994-ом году. Мне было 12 лет. Помню, что посмотрела кино на кассете один раз. После этого больше не смотрела, т.к. уже не было той атмосферы, которую я помню из того фильма. Как обычно, напишу своё субъективное мнение. Сюжет: В конце 19-ого века в Париже жил один художник, который рисовал только то, что было ему интересно, а точнее - пейзажи и портреты, и никогда не был в портрете, где он изображал бы людей. Он создавал свои работы по памяти, которые сохранились до наших дней.

5
10.10.2017, 13:10

Это все очень сильно напомнило мне старый-добрый фильм Ночь живых ****. Я в этом фильме не нашел ничего нового, но понял, насколько сильно мне нравится этот фильм. Фильм о людях, которые так или иначе в своей жизни были связаны с искусством и музыкой. По-моему, это очень интересно! Покемоны - один из немногих аниме, которое я стал смотреть по собственному желанию и исключительно ради удовольствия.

4
05.05.2012, 09:48

На мой взгляд он достаточно посредственный, однако актеры играли просто супер! Не знаю по какой причине, но я никогда не мог определить актер именно тот же самого актера, который играл до этого в фильме, и наоборот. А здесь вот именно такая же история — актеры одни и те же, а вот ощущения совершенно разные. Я вот все думаю, почему так? Как бы то ни было, я считаю что фильм получился отличный, несмотря на то, что это немного не мое кино.

3
23.01.2014, 02:49

В этом фильме есть сюжет, музыка, атмосфера, актеры и т.п. Все это вместе создает интересное кино. К сожалению, как всегда не обошлось без ляпов со стороны нашей съемочной группы. Так, например, на некоторых полотнах мы видим, как какой-то мужик прыгает на стену, а не на пол. В сцене, где мужчина в черном стоит в воде, а затем падает, то он стоит на земле, а не в воде. Также на некоторых кадрах можно увидеть, что кто-то заходит в воду и начинает уходить.

1
13.09.2014, 06:54

В конце 80-х, начале 90-х, когда страна наша переживала не самые лучшие времена, мне посчастливилось побывать в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Тогда я увидела немало интересных и редких картин и скульптур, к сожалению, ныне утраченных. Но самое сильное впечатление на меня произвело то, что в этом музее было много картин, и картин очень интересных, но не признанных современными художниками, считающиеся сегодня, как произведения художников прошлого века.

0
Добавь свой комментарий!