Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2442 голос
Кинопоиск
7.799/10
51768 голос

ДМБ

Страна: Россия
Премьера фильма: 31 марта 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Студент Штык соблазнил профессорскую жену; рабочий парень Бомба спалил до тла родной завод; завсегдатай казино Пуля скрывается от кредиторов — всем одна цена! Виктор Иванович Штычок — обыкновенный бомж, недавно выбросившийся из окна. Молодая супружеская пара Максим и Ольга поженились по любви и поселились в их квартире. Но вскоре молодая жена Максим обнаружила, что беременна, а в роддоме, куда она обратилась, ей сказали, что здесь нет места. Прошло немного времени, и семья стала жить у знакомых. Сначала все шло хорошо, но затем начались неприятности. В одну из ночей Максим получил сильный удар в голову, потерял сознание и очнулся только утром. В поликлинике сообщили ему, что причиной сотрясения мозга, с которым он вернулся домой, является неудавшийся вечерний флирт с молодой беременной женой Максима Ольгой. Ухватив за руку молоденькую медсестру, которая пришла делать ему укол, он уволок ее в коридор и здесь устроил жуткую сцену. Ольга кричала, просила прощения, а Виктор Иванович, исходя желчью, кричал, что он не такой, он не из тех, кто будет спокойно смотреть на то, как его любимая женщина становится теткой. Разъяренный, он схватил скалку и пошел к Ольге, решив проучить ее за беременность. Но в этот момент она вырвалась и выбежала на лестницу, словно защищая от него ребенка. С тех пор она возненавидела его всем сердцем, а он — ее. Однажды в дом Штычков пришли сотрудники ГОВД. Ольга сообщила, что мужа ее и ребенка не будет до осени, а сама с врачом уйдет в больницу. Когда в квартире неожиданно появился их участковый, они с Максимом бросились бежать. Мужчина сильно избил Штычка, и после этого нападения Максим бросил учебу в университете. Испортив жизнь Максиму, Виктор Иванович покинул город. Одержимая идеей стать актрисой, Нина Пьянова решилась поступать в театральный институт, когда ей было уже девятнадцать лет. Но на экзаменах на драматический факультет она провалилась, а готовилась на режиссерский. Тогда Нина решила поступать на режиссерско-актерский факультет ВГИКа. Время, проведенное в общежитии, сыграло для нее положительную роль. Она избавилась от пагубной привычки к выпивке, укрепила здоровье и превратилась в очень сильную девушку. В письмах домой она просила родных не говорить ей правду, чтобы не расстраивать ее.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Качанов

В главных ролях
Станислав ДужниковАлександр БелявскийЮозас БудрайтисВиктор ПавловИван Охлобыстин
Трейлер к фильму ДМБ
03.08.2020, 18:14

Очень смешной фильм, есть над чем посмеяться, рекомендую к просмотру! Я подумал, что вы уже поняли, на чём основан мой метод оценки фильмов. А теперь я вам расскажу, как я оцениваю статьи. Для этого есть несколько критериев. 1. Читабельность. Если читать текст не очень удобно, то и читать его будет трудно. Например, если у вас болит голова, вы плохо себя чувствуете, если заболели, не можете долго читать, или хотите побыстрее добраться до дома.

6
07.07.2022, 15:36

Смех до слёз! Аж слезы на глазах, и ком в горле. Так смешно и здорово, просто нет слов! Советую.

6
28.10.2015, 11:21

Если вы хотите поржать, возьмите в руки ружье. — Когда я была маленькой, моя любимая игрушка была мягкая кукла, — вспоминала бабушка. — У нее были черные глазки, ярко-рыжие волосы, розовая кофточка и зеленые штанишки. Потом к нам пришла новая девочка и принесла своих кукол. А у этих кукол были голубые глазки, белые кофточки и желтые штанишки. На самом деле эти куклы были деревянными.

6
10.12.2021, 14:36

Все диалоги и фразы из фильма стали крылатыми. В детстве с друзьями, когда хотели подраться, говорили: Чё, дембеля захотели?! Сейчас это не смешно, а тогда было очень актуально. За 10 лет ничего не изменилось))) Когда мы купили первый дом, то наняли человека, который должен был следить за садом. Его звали Боб, и у него было специальное образование садовода.

5
21.06.2017, 18:34

Всё плохо, просто хуже уже некуда Я так много в жизни мечтал о том, как однажды проснусь и пойму, что я самый счастливый на земле. И каждый день я просыпался и думал о том же. Это был обычный будний день, я опаздывал на работу и, сев в метро, стал смотреть в окно. Вдруг, увидел на противоположной платформе мужчину. Он стоял около железной дороги и не обращал внимания на шум и толкотню, царившие вокруг.

4
30.05.2012, 03:06

Все эти приколы про дембелей и как дембеля на дембель уходят-все это правда, на самом деле все это было в нашей жизни в 90-ые года, я тоже служил солдатом в армии. А еще у нас был прапорщик по фамилии Печёнкин, вот он реально дембелем был! Но он так прикалывался всегда и над всеми.

4
28.10.2019, 20:27

ДМБ: Снова в бою В этом фильме нет ничего хорошего, и не может быть в принципе. Так и есть. Фильм просто отвратительный. В этом фильме плохо всё: и сценарий, и игра артистов, и декорации, и спецэффекты. Ничего хорошего в этом фильме нет. Даже актеры, на мой взгляд, играют плохо. А как можно было снять такой фильм? Это вообще непонятно.

3
03.12.2021, 21:08

ДМБ Мой отзыв про фильм-ДМБ: ДМБ, который я недавно посмотрел, мне очень понравился. Я люблю этот фильм от начала и до конца. Здесь есть все, что нужно для качественного фильма: юмор, интересные сценарии, замечательные актеры и потрясающая музыка. В фильме хорошо показано, что такое настоящий дембель, когда солдат возвращается домой на дембель. Мне кажется, что он получился таким, как вы его видите в этом фильме.

3
11.12.2016, 07:56

В то время я служил в армии и мне было до чертиков интересно наблюдать за похождениями главного героя. Как он проходил службу, как он любил и не любил свою девушку. И вот однажды я попал в ситуацию, которая полностью соответствовала тому времени. Я сам был командиром роты призывников и вот мой призыв как раз и оказался в моей роте. Так вот мы все вместе пошли на прием к командиру полка и по совместительству начальнику нашего учебного центра.

1
08.01.2017, 12:20

Фильм ДМБ - это шедевр советской комедии, которая была снята в далеком 2000 году. Этот фильм я помню еще с детства, но посмотрев этот фильм сейчас, я могу сказать, он действительно смешной! Так как сценарий фильма основан на реальных фактах, и сюжет достаточно оригинальный и неожиданный. Все герои в этом фильме действительно очень похожи на реальных людей, все события происходили на самом деле.

0
Добавь свой комментарий!