Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Orphan Dusty Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Сиротка Дасти

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке и носит название Сиротки Дасти. Главная героиня Дасти проживает в небольшой квартирке со своими родственниками, которые в основном присутствуют на всех торжествах, да и на свадьбах с разными выступлениями. Отца девушки зовут Марк Дэйтон и он работает в полиции, он справляется с семейными ссорами, но настоящую искренность он испытывает только к своей дочери, к которой он относится очень трепетно, даже боится ее обидеть. С самого детства Дасти была очень активной девочкой и проявляла большую прыть во всех положениях, но позже, в подростковом возрасте она стала опасаться любого начальства и стала расстраиваться по любому поводу, из-за чего ее оставили без доверия классные руководители. Однажды на празднике в городской школе был устроен сюрприз, и после выходного дня, все дети отправились в парк на аттракционы и устроили громкие забавы. Многие дети настолько увлеклись, что не заметили, как их родители уехали домой, и остались одни. В последствие они будут испытывать проблемы в общении со своими родителями, и тогда они впервые осознали, что такое одиночество. Вскоре их родители вернулись домой, но забыли забрать свои вещи. По возвращению домой, все были шокированы поведением их дочерей, они сказали, что они больше не хотят оставаться в одиночестве. После того, как родители привезли их домой, они начали обижать девочек и провоцировать их на конфликт. В то время, когда происходит действие в Сиротке Дасти и можно судить о том, как отец главной героини справляется с выполнением домашнего задания, этим занимаются его брат Дасти младший и старшая сестра. Брат подражает старшим и не обращает внимания на Дасти, а сестра пытается обратить на себя внимание, поэтому сестра решила устроиться на работу на одном из заводов города, но все время туда ходила только старшая сестра Дасти. Также, было несколько рабочих встреч, после которых женщины пришли к выводу, что нужно им создавать свою семью. Но как сделать это в небольшом городишке, где практически все жители работают на одном заводе? В сети интернет они нашли информацию о свадьбе в районе Сироток Дасти, и решили поехать туда и посмотреть на это, но девушка оказалась очень нерешительной, поэтому за нее это делает брат. Вся эта история и персонажи, которые знакомы зрителю с детства, показывают как нужно поступать, в то время как в реальной жизни мы сталкиваемся с огромным количеством проблем, которые кажутся нереальными.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little Orphan DustyРежиссер: Боб Чинн

В главных ролях
Джон ХолмсРонда Джо ПеттиЭйприл ГрантAlan ColbergРик Лутс
06.07.2020, 20:55

Фильм снят по мотивам повести Ирвина Шоу Вторая модель Сиротку Дасти я уже видела много лет назад, в то время он был один из любимых. А вот теперь, я посмотрела его с сыном - и не на шутку разболелась ностальгия по тому беззаботному времени. Не знаю почему, но у меня этот фильм всегда ассоциируется с детством.

5
13.02.2020, 18:39

Он великолепен. Это не просто история любви, это рассказ о трех людях, которые были невероятно жестоки друг к другу, а потом поняли, как это плохо. Фильм - это гимн жестокости. Но это настолько красиво снято, что ты забываешь о жестокости и полностью погружаешься в происходящее. В детстве, у нас не было телевизора, и единственным средством коммуникации был, конечно же, фильм. Все мои знакомые из разных городов, рассказывали, какие классные были фильмы.

3
17.03.2014, 11:56

Я очень давно хотела посмотреть этот фильм, и когда в нашем прокате он появился, я тут же побежала в кинотеатр. Мне очень понравилось, что действие происходит в Детройте, а не в Нью-Йорке, например. Сюжет, как и многих других фильмов, основан на реальных событиях. Главный герой - бывший боксер, который ушел из бокса, но не из жизни, он стал профессиональным психологом и помог многим людям обрести внутреннего ребенка. Фильм мне понравился, актерский состав замечательный, сюжет захватывающий.

3
07.08.2015, 14:04

До этого фильма я ни разу не видела этот фильм в кинотеатрах. Фильм про сиротку Дасти, которая была удочерена богатыми и состоятельными людьми. В фильме очень много красивых девушек, они живут в шикарном особняке и у них есть все. Но главная цель девушек это не стать богатой, а завести себе богатого молодого человека, и ради этого девушки готовы на все. Вот тут и начинается самое интересное.

3
19.07.2013, 05:36

Он очень грустный. И очень смешной. В нём нет никакой политики - в нём есть только одиночество. Очень жаль, что по нему не сняли продолжение. Если бы сейчас вышел фильм Сиротка Дасти 2, то его бы точно посмотрело бы больше людей, чем оригинал. А он просто о том, что если ты одинок, то не стоит винить в этом окружение. Винить стоит себя. А ещё - стоит полюбить себя, и мир полюбит тебя.

2
03.12.2013, 00:44

Очень сильно. После него я бы сказал, что если вы хотите по-настоящему проникнуться духом 80-х — посмотрите Сироту. Я после просмотра пересмотрел всё на свете. Это самый лучший фильм в этой категории. Все мы помним времена, когда на наших дискотеках играла музыка под которую можно было танцевать только в паре. Когда в школе нам задавали вальс, мы шли в кружок, где готовили танцы специально для выпускного.

2
14.10.2017, 03:56

Если бы у меня был мальчик, он был бы как Дасти, если бы у меня была девочка — она была бы как Дасти. В детстве мне казалось, что мои одноклассники знают все лучше всех. Теперь я так не думаю. Но они по-прежнему считают, что знают больше меня. Это нормально. Если я скажу им, что знаю больше, они просто не поверят.

1
27.01.2014, 19:26

Мой отзыв про фильм Повелители снов 2016 года: Фильм, снятый в жанре детской психологической драмы с несколькими забавными концовками. Мне в нем понравились три момента: 1) очень хороший и правильный перевод названия фильма: Сиротка - это не только потерявшийся ребенок, но и потерянная душа.. 2) в этом фильме показана очень важная роль родителей в жизни ребенка - они должны всегда оставаться со своими детьми, быть рядом и в горе, и в радости.

1
14.08.2021, 06:05

Вот это - ДА! Вот это фильм так фильм. Вот это история. Просто блеск! От начала и до конца держит в напряжении. Браво, Мартин Скорсезе.

0
11.04.2023, 17:27

Если Вы думаете, что это детский фильм, то глубоко ошибаетесь! Я бы сказала, что этот фильм - классика (наряду с фильмами Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Королева Марго, Гардемарины, Собака на сене, Всадник без головы, Кабаре). Этот фильм мне кажется очень интересным - несмотря на то, что это комедия! В фильме есть смешные моменты - и даже очень, особенно в начале.

0
Добавь свой комментарий!