Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genghis Khan Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Чингисхан


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается сразу после битвы при Калке. Сам фильм начинается с предательства хана Бокрута. В этой битве главные герои - это Русичи, а войско монголов на стороне монголов. Монгольские войска выманили из засады русское войско, монголы успешно одолели его. Затем монголо-татары разгромили Русь, захватили Киев, были в 13 веке в Москве и Пскова. Везде князья оказывали им сопротивление. После поражения Руси монгола не помиловали и сделали из них рагулей - украинцев. В фильме упоминается, что воины дали клятвы: - Все закончим с землею и кровью! - Осталась земля, - неуверенно произнес один из воинов. - Но не останется крови! – пояснил Батый. Разгромив силы Руси, монголы возвратились в свой улус и жили там около 500 лет. После Батыева нашествия Русь понесла огромные потери и была полностью уничтожена монголами. Все мы знаем, что историю пишут победители. Историю пишут те, кто воевал, кто уничтожал все на своем пути, кто разрушал и разорял. История - это чья-то работа! И сегодня опять эта же история, с теми же памятниками, когда ученик читает на них даты и изучая жизнь как историка, у него происходит когнитивный диссонанс и он видит то, что хотели видеть в учебниках и навязать всем. В таком случае история всегда остается историей чужих побед. К сожалению, было много малоизвестных фактов из истории, если копнуть, то выясниться, что не всегда история была понятной. Так получилось, что в 1254 году была битва при Адрианополе и в ней участвовали Урумы, которых сейчас называют Румынами, Греками, Болгарами. Они тогда одержали победу над войсками Византийской империи. Урума – это Униары, которые произошли от алан, от Герулов, от иллирийцев. Уруми воевали за Византию. В те времена по всей Римской Империи (Сирия, Египет, Ливия) шло много войн, от битвы при Адриаполе до битв при Арсиноях, где войско Ахеменидов разгромило войско Александра Македонского. Битва при Адриаполе – это кровопролитное сражение, в котором силы греков победили силы Урумов.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Genghis KhanРежиссер: неизвестен

Трейлер к фильму Чингисхан
23.10.2018, 05:20

История, рассказанная в фильме, очень необычная. Во-первых, для меня она стала уже четвертой историей про Чингисхана, что уж говорить о тех, кто не любит историческое кино. Но, тем не менее, смотреть все же интересно. Да и фильм снят очень даже качественно. Сюжет, в принципе, стандартный для таких фильмов: молодой человек (наглый и самоуверенный) хочет стать ханом Чингисханом. И это ему удается.

7
27.06.2015, 09:28

Фильм Чингисхан — отличный. В отличие от многих других картин такого жанра он в первую очередь показывает нам историю. Не просто битву между людьми, которые не знают ни жалости, ни сострадания, и теми, кто им сочувствует. Это история о том, как люди, которые хотели жить по своим правилам, проиграли.

5
04.07.2015, 03:22

На днях посмотрел в кинотеатре фильм Чингисхан про великого полководца и завоевателя. Скажу сразу, что сам я не киноман, не фанатик, но вот сын в восторге от фильма, да и мне очень даже понравился. Сюжет фильма Чингисфан 2013 г. таков: молодой парень по имени Темуджин отправляется к своим родственникам в родные края, чтобы собрать там войско и отправиться к берегам далекой страны Хорезм. Вот только, как оказалось, не все в роду его согласны с таким решением Темуджина.

4
25.01.2018, 14:38

На самом деле, фильм замечательный, правда, не в восторге, хотелось бы, чтобы крови было меньше, хотя кого я обманываю, это был один из лучших фильмов, которые я видел! Я считаю, что режиссер сделал всё что смог, и фильм получился достойный. Я просто без ума от этого фильма, и до сих пор считаю его одним из лучших, которые вообще когда-либо видел. Особенно я ценю в нем очень интересный сюжет.

4
10.10.2019, 09:31

Фильм на 5 с минусом. После просмотра фильма хочется задать два вопроса: 1. Почему Чингисхана прозвали Чингисханом? Как минимум должна быть расшифровка этого имени, почему его назвали именно так? 2.

3
30.04.2013, 04:50

Это действительно великий фильм! Я понимаю, почему он считается самым лучшим в своем жанре. Это не просто исторический фильм, это самая настоящая драма. В фильме очень грамотно смешаны разные эпохи, и при этом каждая эпоха, каждая историческая личность, каждая деталь - все на своих местах.

3
01.06.2021, 08:45

Очень рекомендую к просмотру! Чингисхан — великий завоеватель, оставивший после себя Великую Империю. Фильм пропитан духом величия: все здесь подчинено идее господства над народами. За этим очень интересно наблюдать и на протяжении фильма создается впечатление, что главный герой реально великий полководец. Он идет вперед не останавливаясь, сметая все на своем пути.

2
18.09.2020, 03:13

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Все билеты были раскуплены за несколько месяцев до премьеры, то есть у потенциальных зрителей не было выбора, кроме как пойти на Чингисхана. Тем не менее, несмотря на ажиотаж, мы не увидели ни одного пустого места, и не было даже разговоров о том, что кто-то пришел просто так. Как оказалось, это была не случайность, а тенденция.

1
21.01.2020, 23:09

Я конечно люблю исторические фильмы, но не на столько, чтобы пересматривать их по 100 раз. Ну и конечно же, я не буду писать о том, что фильм мне понравился, потому что он не понравился. Фильм мне в принципе понравился за исключением нескольких моментов. Очень много сцен крови, насилия и жестокости. А все это смотрится очень реалистично и поэтому у меня возникало ощущение, что я нахожусь в самом эпицентре этой войны.

0
03.08.2020, 13:54

Фильм очень понравился. Фильм рассказывает о становлении величайшего Монгольского правителя - Чингисхана. Фильм показывает не только жестокость и насилие со стороны воинов Чингисхана, но и любовь к Родине, к своему народу, несмотря ни на что. Это заставляет задуматься о многом. Рекомендую. P.S. В комментариях к моему предыдущему посту вы отметили, что в фильме нет крови. Так вот, кровь — это не главное.

0
Добавь свой комментарий!