Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
611 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Pilgrimage

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с самоубийства (или убийства?) персонажа — двенадцатилетнего мальчика, который непонятным образом (он ведь даже в фильме не умирает, его практически не показывают) оказывается в повозке с цыганами. Затем этот неубиваемый мальчик сбегает из дома, а потом находит на дороге тело матери в её повозке. Затем он натыкается на заколдованный цветок, который, как оказывается, является лекарством от всех болезней. И этим лекарством становится девочка-цыганка. В общем, история довольно банальная, но основное внимание авторы уделили именно взаимоотношениям между мальчиком, водителем повозки, цыганам и природе. Тут Piligrimage действительно удалась — не хотелось ничего другого. Make Some Money - Billy Joel Вот эта песня запомнилась особенно. Я с трудом мог остановиться, и она заворожила меня не меньше, чем видео Billy’s Wildlife. Там показан один-единственный момент: мальчик с завязанными глазами заходит в темную комнату и начинает танцевать. Но по мере того, как он танцует, он постепенно прозревает и видит всё вокруг. Вот его лицо — обезумевший и безумный взгляд, он выбегает наружу, задыхаясь от ужаса, и падает на землю. Затем в его тело врезается лошадь, и он умирает. Вот вы мне скажите, это нормально — сидеть и смотреть на неподвижно танцующего человека, и не врезаться? Ни на какую другую тему меня эта песня вообще не вдохновила, поэтому её я слушать не стал. Хотя вообще на фестивале "Открытое небо" очень много хороших песен. Например, Евгения Дмитриева порадовала проникновенным исполнением песни "Шла девочка по городу". Всё. Если к следующему году хоть что-нибудь вспомню, то обязательно расскажу и покажу.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Генриетта КросманХэзер ЭйнджелНорман ФостерЛюсиль Ла ВернМорис Мерфи
Трейлер к фильму Pilgrimage
10.07.2014, 20:50

Это не трагедия, это комедия! Так же, как и Пианино, но получше. И Танцующая в темноте посильнее будет. Но в целом - очень хорошая картина, которую надо смотреть каждому человеку, который любит хорошие фильмы. Фильм о том, что в жизни каждого человека есть много моментов, когда он может сойти с пути и повернуть обратно. На то мы и люди.

7
16.03.2021, 23:39

Напугала меня сильно. Есть много историй, в которых есть смысл, это одна из них. Фильм о том, как мы не ценим тех, кто у нас есть. О том, как люди готовы жертвовать всем ради своей любви. А потом, потеряв все, уходят с гордо поднятой головой, оставив вас позади. После этого фильма понимаешь, что жизнь нужно ценить, и что нет ничего важнее твоего ребенка. Он твоя радость, твоя надежда, твое будущее.

6
01.07.2012, 06:48

На днях посмотрели с женой. Ну, как посмотрели, больше смотрели. Жена до сих пор не отошла. А я и не ждал от этого фильма ничего другого. Когда жена немного отошла и рассказала мне немного, я понял, почему она так долго была в кинозале. В этом фильме есть одна сцена, после которой ей пришлось вернуться обратно. Она вся покрылась мурашками и сидела очень напряжённо.

6
16.04.2017, 07:47

Как только на горизонте появляется возможность увидеть красоту, она стремится к ней.

5
01.07.2012, 15:32

Это фильм не про космос, это фильм про семью В одном маленьком городе два соседа очень любили смотреть футбол. У них даже была программа, по которой они узнавали результаты матчей. Но однажды во время просмотра футбольной игры один из них умер. Когда второй сосед об этом узнал, то пришёл с другого города и сказал, что больше не будет смотреть этот футбол. Он попросил больше никого не пускать на стадион и запретил брать с собой детей.

3
08.06.2014, 02:11

Фильм рассказывает о том, как обычный американский бизнесмен из-за своей жадности теряет все состояние, которое нажито в нелегких временах Великой депрессии - это очень интересный фильм, мне он понравился. Кинокартины этого жанра редко бывает действительно хорошей, ведь не каждый может снять историю о человеке, который прошел через такие тяжелые времена и остался человеком. Очень хотелось бы посмотреть этот фильм еще раз, но сейчас на него почему-то нет доступа, только по ТВ.

3
24.02.2012, 15:13

Это просто лучшая экранизация Пигмалиона, что я видел. Просто блестящая! Когда моя девушка начинает меня смешить, мне всегда кажется, что это конец, но потом она спрашивает: А что дальше?. Как будто я могу сказать ей, чем все закончится. Я хотел бы уметь писать левой рукой. Или хотя бы правой. Потому что, пока пишу левой, она все время болит. У меня было много женщин, и у всех были груди.

2
25.11.2021, 07:06

Настанет день, и когда-то в будущем на землю придут инопланетяне. - Да, да, конечно, - скажете вы. И будете правы! Но не будем забывать о том, что этот фильм был снят по мотивам произведения A Pilgrimage - Путешествие, которое создал француз Антуан де Сент-Экзюпери, написав его в 1943 году. A Pilgrim является романом о простом человеке, который пытается пройти все испытания, которые приготовила ему жизнь.

2
21.02.2019, 08:24

Хороший фильм, грустный, оставляет след в душе.

1
12.08.2016, 17:16

И не смотря на то, что фильм довольно старый, и как я понял снят в 1933 году. Но, если судить с точки зрения современного зрителя, то фильм смотрится отлично. И хотя сюжет немного растянут, но всё равно фильм достаточно динамичный. В фильме нет ни одной любовной линии. Все действие сконцентрировано на работе экспедиции в Антарктиде и на её связи с внешним миром. Фильм снят очень хорошо, местами даже можно смотреть и наслаждаться. Всё действие фильма происходит под толщей льда.

1
Добавь свой комментарий!