Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pink Taxi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Женское такси

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 октября 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Марина, Алла и Виктория — водители такси в одном из самых быстрых и беспокойных городов мира. И пока Москва утопает в хаосе, женское такси — место легкости и покоя в Нью-Йорке. Марина работает водителем ровно год. Она уверена, что автомобиль не влияет на ее отношения с близкими людьми — ни на работе, ни дома. Она не делится с подругами своими мужскими секретами и прекрасно понимает, что «за рулем» женщина становится не только спокойнее, но и увереннее в себе. Для Марины, совсем недавно окончившей университет, это не было открытием. За рулем автомобиля она начала ездить с того момента, как осознала, что приносит пользу людям. Многие водители такси Москвы считают, что они менее агрессивны на дороге, чем их коллеги мужского пола. В последнее время много ДТП с участием водителей такси — мужчины иногда переходят на зеленый свет. Женщины вообще за рулем ведут себя намного спокойнее, чем мужчины. Марина рассказала нам, почему она так считает. — Марин, скажи, ты бы хотела выйти замуж за сильного и уверенного в себе мужчину? В: О да. С: А какой он должен быть? В (в замешательстве): Да я не знаю. (Пауза) Ну, высокий, в костюме, вот и все. К: А ты не боишься за свою независимость? С (улыбаясь): Мне не нужен кто-то, кто будет постоянно контролировать меня. Мне будет достаточно того, что я буду управлять ситуацией сама. В. (перебивает ее) А сможешь справиться со всеми возникающими трудностями? К (с улыбкой): А как ты думаешь? Марина не хотела рассуждать о том, что она не сможет справиться со всем, что может случиться в жизни, с чем-то у нее могут возникнуть проблемы, но после нашего разговора она была немного менее уверена в том, чего она добьется от такого мужа. Марина хотела мужа, который будет принимать решение о ее будущем. Марине очень интересно было узнать, как складываются отношения в семьях, где есть 3 и более детей. — Вот представь, приезжают к тебе родители и просят ребенка. Они ведь ничего не знают о твоих желаниях, об отношениях в семье. Может быть, это будет мальчик или девочка? — Нет, конечно, я бы хотела ребенка только от любимого человека. Также Марина рассказала о том случае, когда она не смогла отказать матери мужа, которая решила жить вместе с ней.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pink TaxiРежиссер: Ули Галк

В главных ролях
Александр ФоминОльга ФоминаAlla KondratjevaViktoria StotzkajaMarina Uljanova
23.11.2015, 06:51

На мой взгляд, это одна из лучших документальных картин, которые выходили на экраны в 2009 году. История о семье, которая решила переехать из Москвы в деревню и начать жить заново. Как и у большинства семей, что приезжают жить в деревню, у них случаются проблемы с работой, финансами, жильем и т.д., но они не опускают руки и идут к своей цели. В общем фильм для тех, кто любит хорошие и правдивые фильмы и кому нравится смотреть про жизнь обычных людей.

7
08.12.2015, 20:30

Фильм, как я поняла, на реальных событиях. И это очень здорово! Потому что мне очень понравился фильм. Смотрела его несколько раз и буду смотреть еще. Очень люблю подобные фильмы о том, что происходит у нас сейчас. В первую очередь, конечно, по той причине, что они заставляют задуматься, а не просто посмеяться. Это, в общем-то, и является их целью.

7
31.01.2015, 04:11

В нём поднимается много проблем, но не хочется о них писать. Фильм очень добрый и хороший, особенно для тех, кто любит фильмы про любовь. Советую! Написала сама, потому что ни в одном рецензенте про это фильм не встречала. Да и вообще отзывы на этот фильм почти не пишут. А зря, там есть на чем посмеяться! Это не легкий фильм и не детский. Он очень жизненный.

7
20.01.2012, 03:13

Я не помню, что бы раньше смотрел какие-то другие фильмы про женщин в такси, обычно про мужчин в такси. А вот женщин в такси я не видел. И тут решили снять про женщин-таксисток. Очень интересно В фильме рассказывается история одной женщины из России, которая работает в такси и путешествует по миру. Она не боится ездить на дальние расстояния, потому что считает, что от этого только польза.

6
20.10.2015, 03:06

Да, фильм не очень страшный, но для развития ребёнка очень познавательный У нас с мужем разница в 8 лет. Когда дочке был 1 год она спросила у меня: А сколько лет дедушке? Пришлось объяснить, что дедушка умер, когда ей было 6 лет, и что ей надо жить дальше. Сейчас ей 4.

4
03.11.2019, 20:48

Мне понравился фильм и я не пожалела, что его посмотрела. Фильм очень яркий и красочный, сюжет динамичный, не затянутый. По сюжету три друга решили создать свое женское такси. В фильме они показывают свою жизнь, в которой есть место и работе, и любви и приключениям. На протяжении всего фильма прослеживается много иронии, юмора и конечно же очень красивые пейзажи. Сюжет фильма меня заинтересовал, особенно тема работы такси на самом деле не так проста, как кажется на первый взгляд.

2
25.08.2015, 08:48

Моя оценка: 3/5 А сейчас мой отзыв про другой фильм, снятый на тему женщины в большой политике и в бизнесе: Фильм про женщину, которая сумела подняться со дна общества вверх. Про женщину, которую любили и ненавидели. Про любовь и ненависть. О ее борьбе за справедливость и за любовь. И еще немного про её борьбу за свои права. Но не это главное. Главное - это борьба за себя, за семью, за свою свободу. Это фильм про борьбу женщины за своё право на счастье и право любить.

2
02.02.2017, 17:02

Фильм хороший. Особенно понравился актерский состав и красивые декорации. Но чего то не хватает. В кино не пошла на этот фильм, поскольку по отзывам на разных сайтах читала, что он очень сильно растянут и не имеет никакой смысловой нагрузки. Я не соглашусь с этими отзывами, ибо фильм действительно понравился, и даже очень. Он рассказывает о женщине, которая, когда то была знаменитой актрисой, но теперь живет в маленьком городке, где не может найти себе работу.

2
28.02.2017, 01:53

Фильм рассказывает о женщине-полицейской, которая в 70е годы в Москве начала свою работу в качестве таксомотора. Её напарником был водитель-мужчина. Вскоре они начали жить вместе и поженились. Но работа и карьера не оставляли места для семьи. Она ушла с работы, чтобы посвятить себя мужу, детям и дому. Но на работе её ждала опасность, которой она не могла избежать. В результате машина была угнана и уничтожена. На её место приняли другого полицейского.

1
09.03.2016, 12:47

Фильм про семью, которая в течении 40 лет работает в такси. Жена, муж , сыновья, дочь, мама и ее жених. Очень теплая семейная атмосфера. Режиссер и исполнители главные ролей просто молодцы! В фильме много хороших, душевных моментов. Есть откровенные сцены, но показаны они в очень хорошем ракурсе. Смотреть на это все было приятно, с большой любовью и нежностью. Фильм мне даже понравился больше чем кино Красотка. Потому что я люблю семейные истории, а в данном фильме их очень много.

1
Добавь свой комментарий!