Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cristiada Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4801 голос
Кинопоиск
6.521/10
402 голос

Кристиада

Страна: Мексика
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1916 году, когда президентская администрация решает участвовать в Первой мировой войне. С помощью принадлежащей семьи Корреха Диас де Вильяр, диктатора Испанской Гранды, Серрано Суньиги получает разрешение испанских властей на строительство военно-морской базы. На базе начал свою военную карьеру Хосе Мария Санчес, впоследствии ставший адмиралом. На этой базе начинается расцвет государства, так как вся экономика на ней была полностью переориентирована на военные нужды. Но после начала войны правительство решает очистить базу от лишних людей, и отправляется она под начало Хосе Марии Санчеса. Всё начинается с того, что на армию нападают партизаны. Конкурент Хосе Мари был убит, но вскоре отряд Мадеро достигает завершения своего тактического прорыва и штурмует казарму. Оказывается, что деньги на подготовку армии были выделены для проведения выборов в кортесы, на которых победил Хосе Леопольдо Вириа, но сам Санчес был убит. А республиканское правительство под руководством Эмилио Молы подвергается атаке партизан, что выливается в гибель президента Вириа и нескольких других граждан. Положение Кристиады оказывается очень шатким, в то время как военные действия продолжаются. Хосе Санчес собирает армию и вступает в сражение с противником. Вскоре Кристиаде и Мадерой удаётся подавить последнюю базу партизан. Обе стороны при этом несут большие потери. Чтобы сохранить своё лицо, оба воина начинают отбирать у противника то, что им принадлежит. Солдаты отдаются солдатам, а женщины отдаются женщинам. Санчес проигрывает битву и выгоняется из армии. В конце концов, выигрывает войну и уходит в отставку.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CristiadaРежиссер: Дин Райт

В главных ролях
Питер О’ТулЭнди ГарсиаБрюс ГринвудЕва ЛонгорияОскар Айзек
Трейлер к фильму Кристиада
06.10.2014, 07:10

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением относительно фильма Кристиада. Фильм этот я посмотрела в декабре 2019 года, он мне понравился. Очень красивая природа, красивые пейзажи. Это очень красиво! Я не помню, чтобы смотрела кино такого плана, где природа бы настолько гармонично сочеталась с человеком. Кино снято красиво, сюжет очень интересный. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он снят на природе.

7
03.05.2012, 13:11

На удивление скучный и нудный. В отличие от предыдущих исторических фильмов, здесь не было экшна, зато были постоянные разговоры и много красивых сцен. Не могу сказать, что этот фильм меня чем-то удивил или впечатлил, но один раз его посмотреть, конечно, можно.

4
16.07.2015, 22:25

Это один из немногих фильмов, где можно увидеть настоящих мужчин. Фильм про войну, про то что делали с солдатами в концлагерях. Очень тяжело смотреть это кино, но в тоже время оно очень сильное, заставляет задуматься. Это фильм не для слабонервных. И вот еще цитата: Что может дать им государство? Только страх - и это чувство будет жить в их душах, пока они не найдут в себе силы его преодолеть. А ведь для того, чтобы это произошло, нужны не только ненависть и сила, но еще и любовь.

3
04.04.2022, 10:00

Написано красиво, но очень много ляпов. В частности, у женщин отрезали не только грудь, но и яичники, и матку, и в целом ничего не изменилось за последние 10000 лет, кроме того, что теперь это модно, всё делать с помощью каких-то операций. У мужчин отрезали не только яички, но ещё и уши отрезали, в частности одно осталось.

3
12.02.2022, 13:35

Давно я не была такой разочарованной. Начиталась восторженных отзывов и решила посмотреть. В ожидании, что мне понравится. Как же я ошибалась. Фильм просто отвратительный. Отвратный, омерзительный, ужасный и так далее. Сюжет можно описать одним словом - бред. Ну и конечно же все это дело приправлено еще и большим количеством откровенных сцен. То, как авторы фильма расскрыли тему изнасилования и изнасилование девочки. Она стала символом этого фильма.

3
23.07.2019, 07:41

Сюжет повествует о событиях 1941 года. Советские войска в одном из боев столкнулись перед лицом превосходящих сил противника и начали отступление. В этом бою и принимает участие группа советских офицеров, состоящая из майора и двух младших лейтенантов. Группа идет в разведку в направлении села, которое находится по правую сторону от их маршрута. По пути к ним присоединяется группа пехоты, а впереди они замечают несколько солдат противника.

2
06.12.2016, 21:15

Сходили с девушкой в кино, чтобы посмотреть, что же там за фильм. Фильм очень понравился, хотя в кинотеатре было много народу, на мой взгляд, в основном молодые люди. Я бы рекомендовал его для просмотра как семейного похода, так и для свидания. Не советую идти на него подросткам, которым фильм просто не понравится. Это просто классика кинематографа, которая никогда не устареет.

2
26.08.2015, 12:15

На самом деле фильм - сплошное разочарование, я даже не ожидал, что он будет таким скучненьким. Но вот я смотрю сейчас и вспоминаю, как меня впечатлила книга, в которой тоже была битва, вроде бы и битва как битва, но я тогда был просто в шоке, как это всё можно было так описать. Так что книга лучше, чем фильм, несмотря на все недостатки. А вот что пишет наш посетитель - Не понравился фильм.

1
13.06.2020, 08:03

Кристиада - это фильм о жизни, любви и о войне. Для меня этот фильм был чем то необычным, он как бы для людей от 15 до 25 лет, но мне он показался очень интересным, особенно мне понравились главные герои. Я посмотрела фильм и сразу не могла найти слова, потому что весь фильм я плакала. Фильм основан на реальных событиях. Когда я смотрела фильм, я представила, что живу в этой Кристиаде на самом деле. Хочу сказать, что у каждого есть свои мечты и цели.

0
03.09.2022, 17:59

Потряс! Смотрела два раза, не отрываясь. Я в восторге. Напомнила мне чем-то Балканский рубеж. Фильм снят по реальным событиям, который был опубликован, как и Сталинград в 2005 году. В нём описываются события в Югославии в 1999 году. А именно, когда НАТО бомбил Белград. И этот фильм для меня-откровение. Если раньше я не особо понимала, зачем показывать военные действия, и как они проходят, то в этой картине мне открылось многое.

0
Добавь свой комментарий!