Фильм рассказывает о занятой бизнес-леди Джорджи, которая берёт своих детей на просмотр мультфильма «Волшебное фортепиано», в котором всемирно известный пианист Ланг Ланг исполняет Шопена вживую. Главной героиней мультфильма является Анна - девочка, чей отец был вынужден уехать из Польши на заработки в Лондон. Однажды, Анна и её двоюродный брат Чип-Чип находят сломанное фортепиано, которое магическим образом превращается в летающую машину. На ней, дети отправляются в путешествие по Европе, в надежде найти отца девочки.
Когда мультфильм заканчивается, Джорджи теряет своих детей и они попадают в волшебный анимационный мир, в котором женщине и предстоит их найти.
| Год: 2011 | Бюджет: неизвестен |
| Оригинальное название: The Flying Machine | Режиссер: Мартин Клэпп |
В главных ролях |
Этот фильм мне понравился, причем понравился по нескольким причинам. Прежде всего, как я уже сказал, это история об ученом волшебнике и его юной дочери. Сюжет интересный, да и спецэффекты в фильме весьма на уровне.