Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flying Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
354 голос
Кинопоиск
4.708/10
188 голос

Волшебная страна

Страны: Норвегия, Индия, Китай, Польша, Великобритания
Премьера фильма: 12 февраля 2011
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Фильм рассказывает о занятой бизнес-леди Джорджи, которая берёт своих детей на просмотр мультфильма «Волшебное фортепиано», в котором рассказывается история двух семей, которые пытаются сохранить расхождение во мнениях друг о друге. Детям нравится мультфильм, но когда фильм заканчивается, они начинают ссориться, что становится причиной одной из самых значительных ссор всех времен. Разрыв отношений между детьми становится главной темой мультфильма, которую все пытаются скрыть от родителей. Фильм был выбран в качестве кандидата на награду Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса за лучший фильм на фестивале в, а также номинирован на две номинации на премии «Оскар». Роджер Эберт назвал его «лучшим фильмом о двух детях», отмечая, что «оба ребёнка здесь великолепны». Иэн Маккеллен признан лучшим актёром за роль в этой картине. Антонио Бандерас, сыгравший отрицательного героя, был признан за роль второго плана, хотя, по мнению критиков, он сыграл всё же не самую важную роль. Рене Руссо номинировался за лучшее исполнение мужской роли второго плана. Эмили Блант была награждена как лучшая актриса второго плана за роль Джорджи. Тони Кэй был номинируем на премию «BAFTA» за лучшую мужскую роль за «поразительный монтаж и блестящий подбор материала». Энн Хэтэуэй была награждёна за лучшую женскую роль второго ряда. Энцо Феррари был номируем на награду «Сатурн» за лучший дизайн ювелирных изделий, а Диди Фридман за лучший женский актёрский состав. Кассандра Клэр была номинирована на награду Гильдии киноактёров США за лучшую второстепенную женскую роль.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flying MachineРежиссер: Мартин Клэпп

В главных ролях
Steve CookmanSandra PortmanЛэнг ЛэнгБенедикт ВонгХэзер Грэм
Трейлер к фильму Волшебная страна
23.03.2016, 05:30

Этот фильм мне понравился, причем понравился по нескольким причинам. Прежде всего, как я уже сказал, это история об ученом волшебнике и его юной дочери. Сюжет интересный, да и спецэффекты в фильме весьма на уровне.

7
02.09.2018, 18:42

Наконец-то мы сможем посмотреть на то, как выглядит магия. Я не видел фильма уже три месяца.

7
13.04.2015, 18:57

Сюжет и персонажи: Фильм начинается с того, что король Англии, а точнее король Англии Гарольд попадает в плен к сарацинам (это были крестоносцы). Там он провел семь лет и во время всех этих лет, король Гарольд превратился в старика. Гарольд возвращается в Англию на корабле. После возвращения он узнает, что все его королевство захвачено и разграблено, но есть одна надежда - это спасти дочь и племянницу короля, а главное найти своего отца - короля Англии Эдвина.

5
12.07.2015, 10:12

Всем доброго времени суток! Недавно посмотрел данный фильмец и он мне понравился. Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который рос в семье без отца. Все свободное время мальчик проводил с матерью. Однажды, мама мальчика решает сделать ему подарок в виде волшебной комнаты, где можно играть в игрушки которые живут в ней. В этой комнате мальчик играет с игрушками, которые ему дарят люди.

2
07.09.2017, 04:52

Сказкадля детей и взрослых в одном фильме.

2
19.04.2021, 05:36

Да это же просто ужастик какой-то, вот раньше были фильмы, так фильмы! И там не то, что монстры гонялись за главными героями, там еще и сюжет был! А сейчас? Мы же все зомби с искусственным интеллектом! - Мама, а что такое зомби? - спросил я, досмотрев фильм до конца. - Это не смешно, давай спать. - ответила мама. Я посмотрел на часы: было полпервого.

2
25.05.2020, 05:39

Начну с того, что на этой неделе я смотрела мультфильм Волшебная страна и он полностью мне понравился! В целом могу его отнести к познавательным, так как в нем наглядно показывается жизнь муравьев, где они трудятся и строят свое королевство, а в свободное время устраивают посиделки у костра. При этом в мультфильме присутствует юмор, который в свою очередь заставляет смеяться. К тому же и музыка прекрасная играет, и анимация интересная.

1
06.04.2020, 17:53

Это не фильм, а сказка. Сказка не о волшебниках, а о людях, не о волшебной силе, а об умении сострадать. И при этом это очень добрый фильм. И красивый.

0
16.04.2017, 23:36

На самом деле фильм-сказка с фантастичискими и сказочными сюжетами! Это как надо любить фантастику, чтобы сделать из неё сказку? В фильме все время творится волшебство и всё происходит в волшебном мире. Фильм как бы показывает нам, что все фантазии реальны! Все возможно! Да и сам фильм смотрится как красивая сказочка. Он учит нас жить в своих фантазиях, но не забывать про реальность и про других.

0
27.01.2018, 07:42

Я вообще не понимаю, как можно тратить целый день на то, чтобы смотреть на этих детей. В конце концов им же там в этой стране жить придется!.

0
Добавь свой комментарий!