Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Haroldo Conti, homo viator

Страна: Аргентина
Премьера фильма: ноябрь 2008 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается со сцены, когда виконт Риккардо Эквело и мистер Транко поют песню "On the beach". В них мало общего, в том числе и потому, что оба они - братья. Свой успех они объясняют "поколениями мушкетеров" и "поколенческим бумом". Их мечта - стать профессиональными актерами. До конца нашего века они намерены все время учиться. Они совершают несколько дальних путешествий по стране, собирают фольклор и осматривают основные достопримечательности. Эти путешествия имеют для героев фильма "причинное место". Благодаря им они хотят воочию увидеть всю страну, ее жителей, почувствовать ее пульс. Каждый из героев становится для зрителей учителем, каждый дает практические рекомендации. Они не лишены чувства юмора, эрудиции, испытывают симпатии к жителям своей страны. Но все это не кажется им достаточным, если не хватает "погони за славой", "успеха", "прогресса", как они говорят между собой. В конце фильма выясняется, что и сами они актеры, и те, кто приехал их учить, и все те, к кому они обращались с различными просьбами, стараются подражать им. Студенты берут у них уроки, режиссеры ищут вдохновения. Каждый день они упражняются в любви к своему ремеслу, в своем артистизме. К сожалению, практически все исторические фильмы этого жанра, которые я видел в последнее время, похожи друг на друга. Кроме разве что "Одиссеи капитана Блада", в основе которого биография человека, оказавшегося на палубе корабля после кораблекрушения. Это фильм, ставший классикой мирового кино, был снят в далеком 1956 году, и его показ как документального фильма в рамках кинофестиваля в Каннах, состоявшегося в этом году, обеспечил ему "золотой дождь". Послесловие Мне кажется, что фильм "Аргенида" появился в моей жизни в тот момент, когда я закончил школу и, кажется, получил путевку в жизнь. Это был как раз тот случай, когда государство решило помочь нам своим гражданам получить высшее образование и, в первую очередь, помочь юношам, которые на протяжении долгих лет считались выходцами из деревни, то есть людьми второго сорта. Для того чтобы поступить в институт, нужно было иметь документы, подтвержденные, прежде всего, наличием диплома об окончании школы.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мигель Мато

В главных ролях
Дарио ГрандинеттиКарлос СантамарияAna Yovino
26.04.2017, 08:52

Пророчество о будущем мира - человек в роли Бога! P.S. Как же давно я хотел написать этот пост! Спасибо всем, кто осилил его до конца. Надеюсь, вас не удивило, что в конце поста есть мои любимые цитаты и истории из моей жизни. Спасибо.

6
04.09.2014, 02:34

Это уже третье мое знакомство с творчеством Джорджа Клуни, после Охотника на лис и Одного дома. Но этот фильм, наверное, как раз из тех, которые я никогда не буду пересматривать и тем более снимать по ним ремейк.

6
09.04.2013, 15:28

Это очень круто! И это фильм не только про жизнь людей, которые были в космосе, но и про то, как они жили. За это ему отдельный плюс. В фильме показали, каким образом осуществляется связь между людьми, находящимися в разных точках Земли. Например, если кому-то нужно срочно связаться с кем-то, находящимся на другой стороне земного шара, достаточно набрать номер по телефону, и ответ придёт через несколько секунд.

6
02.03.2015, 11:16

Это первый фильм про Haroldo, который я увидел. И это было очень приятное времяпровождение. Фильм не столько про самого Haroldo и его биографию, сколько о создании самого фильма. Я люблю такое: когда рассказывают что и как делалось, как придумывался сюжет, почему именно Haroldo стал прототипом главного героя. В этом фильме очень всё близко, почти, как в жизни. Смотреть было интересно. Есть что обсудить и о чём поспорить.

5
07.08.2017, 16:22

После просмотра фильма и общения с автором этой картины невольно задумался о том, что именно хоббиты помогли открыть человечеству, которое изначально было homo sapiens, глаза на другие формы разумной жизни. Хомо хобо - это не антропологическая классификация, а зоологическая. По классификации Линнея хобо - хоботковые люди (или хоботные) - группа млекопитающих, родственных слонам и носорогам.

5
23.06.2019, 21:40

Он чертовски хорош и очень точно передаёт атмосферу того времени и ту войну. Этот фильм - настоящий шедевр! Его очень трудно смотреть, ибо он перенасыщен эмоциями.

1
06.03.2013, 22:40

Это просто невероятный фильм! Он о том, что природа – это самое лучшее, что есть в мире. Она всегда поможет, поддержит и никогда не бросит человека, даже если от него отвернулась судьба. На пути нас ждут очень тяжелые испытания, но даже после них мы можем стать сильнее и лучше. Этот фильм очень вдохновляет, правда.

1
02.12.2016, 00:39

Этот фильм-зарисовка о двух последних месяцах жизни легендарного итальянского гонщика, победителя 24-часовой гонки Ле-Ман (1968 год). В фильме собраны редкие и очень дорогие фотографии из архивов Формулы 1, сделанные в ходе гонки. Есть также интервью с друзьями, соперниками и соперниками, близкими и просто знакомыми Роба, в том числе с семьей. Фильм был показан впервые на фестивале Формула-Драйв в Италии в 2011 году. Но в России он был показан лишь в прошлом году на канале Спорт.

1
15.05.2018, 22:55

На удивление, по первым 3 минутам фильма мне понравилось, как он снят! Но потом я начала понимать, что фильм слишком длинный для меня, я не смогла досмотреть до конца! Он слишком много показывает. И самое главное, в нем нет истории. Мне стало жалко времени, которое я могла ещё потратить на просмотр другого фильма. Советую всем посмотреть этот фильм, но только при условии, что вы готовы его смотреть долго и внимательно.

1
28.11.2013, 12:29

Жанр фильма - Документальный, Приключения Режиссёр - Jacques Pollard, Tony Willingham Описание: Фильм рассказывает о жизни человека, который на протяжении своей жизни менял несколько профессий. Его жизнь была наполнена приключениями и приключениями. Он участвовал в боевых действиях, был в плену, пережил кораблекрушение. Но самое главное он прошёл все тяготы и лишения войны. В фильме показана его жизнь как молодого парня так и офицера, который стал ветераном войны.

0
Добавь свой комментарий!