Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

One Year Later

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается со сцены, на которой одна из самых моих любимых песен - "I Wanna Know" рок-группы U2. Она открывает фильм, после чего на экране начинается представление. А представление не менее увлекательное - все действие протекает в двух городах и занимает около двух лет. Америка и ее жители живут в постоянном страхе (в США подобное наблюдается очень часто - там очень много людей постоянно боятся), а в этом городе все на своих местах - большая семья Хиллиеров живет относительно счастливо. Вот только с папашей беда - он постарел, стал слаб духом и к тому же ведет себя все более и более странно. И вот теперь маленькая Хэзел бросает ему в лицо слова "ты последний мужчина на земле", "ты старик", "сам виноват" и, кажется, не подозревает о том, что только что лишила его последнего мужского достоинства. А затем, к ужасу Хэзел, она выясняет, что у старика есть еще и племянник - Терри - который совсем не такой, как другие мальчики в их семье. Не такой успешный, не такой популярный, как Терри. Сказав, что он - не такой как все, он отличается от всех. Но и у него есть любимая девушка, с которой он встречается, и в его случае - это Хэзел.Смысл фильма раскрывается постепенно, но все же понятно, что фильм этот о пожилых мужчинах, слабых духом, о проблемах, которые могут быть у всех, но к которым может быть привыкаешь. И о том как вот так, воспитывая маленького ребенка или забивая на свою собственную жизнь, однажды нам приходится решать более глобальные проблемы: проблемы мира, проблемы выживания, проблемы любви, понимание того, что ты особенный, и что скоро тебе придется решать свои собственные проблемы.Фильм получился в лучших традициях арт-хауса, о ценности которой не устаешь говорить в комментариях. Его не зря называют одним из лучших фильмов года.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Э. Мэйсон Хоппер

В главных ролях
Мэри БрайанРасселл ХоптонDon DillawayДевитт ДженнингсУилл Ахерн
Трейлер к фильму One Year Later
13.06.2022, 19:53

Фильм очень грустный, местами меня даже пробивало на слезы, особенно, когда показывали кадры войны (особенно когда показывали как людей сжигают заживо, как в фильмах ужасов). Сюжет фильма: После того как нацистская Германия стала мировым гегемоном, у них появилась возможность уничтожить Америку.

7
20.12.2015, 12:04

Я так и не смог заставить себя посмотреть хоть одну сцену фильма, но мои друзья говорили, что это было что-то потрясающее. Моя невеста, которой не понравилось кино, попросила меня пойти на него еще раз. Она сказала, что если фильм был хорошим в кои-то веки, то как-нибудь мы сходим на него снова, потому что оно того стоит. Я пошел и посмотрел. А потом посмотрел еще раз, и еще раз, потому что мне понравился фильм.

6
23.10.2018, 11:37

Я обожаю фильмы, которые можно смотреть по несколько раз и он тебе не приедается. Такие фильмы как Унесённые ветром и Жизнь в забвении я пересматривала много раз. Они уже вошли в классику американского кино и стали эталонами с точки зрения зрелищности. Жизнь в забвении, к сожалению, не такая уж и знаменитая картина, но она очень достойная. Фильм начинается очень атмосферно. С первых минут мне понравилось, что в фильме есть место и романтизму, и любви, и даже философии.

6
21.10.2021, 05:42

В этом фильме показана жизнь и судьба обычных людей в первой половине прошлого века, когда люди жили еще в не таком изобилии, как сейчас, и даже не знали, какое чудо изобретут в будущем. А все, что у них было, казалось таким обычным и надежным: и еда, и одежда, и квартира, и телевизор, и радио. И только когда, их жизнь, полностью меняется, появляется то, о чем они мечтали. Конечно же, такой фильм не мог остаться без внимания современного зрителя, ведь он о чем-то очень важном для нас.

5
23.09.2017, 17:54

Один год из жизни Артура Кларка (The One Years of Arthur Clarke) основан на автобиографической книге самого Кларка. Книга писалась не только для того, чтобы помочь людям справиться с тяжелыми временными потерями, но и поднять вопрос о том, каким образом жизнь может быть разделена на определенные временные периоды. В фильме этот вопрос также поднимается.

5
17.03.2017, 12:38

Как и ожидалось, в фильме вообще нет сюжета.

4
17.07.2019, 09:54

Люди будут помнить этот фильм, и я уверен, что его покажут ещё миллионы раз, после того как он закончится. Но через год никто не вспомнит о нём. Через 2 года никто не сможет найти ни одного человека, который бы помнил о нём. Ещё через 5 лет только 5% людей смогут вспомнить концовку этого фильма. А сейчас посмотрите! Фильм стоит каждого потраченного на него часа.

3
13.07.2022, 02:43

После 30 минут фильма я заснул. Проснулся, посмотрел в окно, пошел ужинать. Поужинал, вернулся к просмотру. После просмотра я решил пересмотреть. В этот раз я уснул примерно после 10 минут. Я проснулся, и снова пошел ужинать уже с попкорном. Так и заснул на кухне. Утром я проснулся и вспомнил, что вчера смотрел фильм, решил его пересмотреть. Если ты еще не посмотрел - лучше не трать время.

2
25.08.2012, 23:05

Я не любитель романтических романтических комедий и подобных фильмов. Но фильм One Year Later у меня вызвал неоднозначные чувства. Во время просмотра мне было смешно и грустно так же одновременно. Хотя если Вы любитель таких фильмов, то можете посмотреть этот фильм без какого либо предубеждения и оставить свой отзыв, я думаю, он будет для Вас полезен. О сюжете фильма One Year Later я узнала от подруги, она порекомендовала его как хороший фильм для семейного просмотра.

2
09.03.2014, 10:21

Этот фильм можно отнести к категории кино для семейного просмотра. Хотя если говорить по правде, то на мой взгляд, это очень серьёзный фильм. И не каждому он понравится. Но я думаю, что всё же смотреть его стоит, так как тема фильма очень актуальная и интересная, да и тематика достаточно разнообразна. Ведь в нём затронуты такие важные социальные темы как рабство, безработица, неравенство, расизм. Да, эти темы актуальны были тогда. Фильм рассказывает историю жизни двух мужчин.

0
Добавь свой комментарий!