Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfant sauvage Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.5/10
8016 голос
Кинопоиск
7.173/10
624 голос

Дикий Маугли

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 февраля 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Летом 1797 года в лесу близ Айверона (Франция) был найден дикий ребенок, лет двенадцати. Доктор Жан Итар берется за воспитание мальчика, жившего вдали от людей, на попечении кормилицы, не умевшей ни читать, ни писать. Жизненный опыт Жана пробуждает в нем интерес к миру природы, и он привозит к себе своего незаконного сына, которого нарекает Анри, надеясь воспитать из него благородного сына дворянского рода. По мере того, как развивается ребенок, Анри становится свидетелем взросления отца и привыкает к роскоши во дворце Итара. Однажды в поместье появляется подозрительный англичанин, которого Жан принимает за сумасшедшего. Анри понимает, что этот человек говорит правду, и рассказывает ему историю своего появления на свет, а также про жизнь Итара и его семьи на берегу Атлантики. Незнакомец, которого Анри называет Гийомом, готов защитить тайну своего отца, но ему сначала нужно найти доказательства невиновности Итара, при этом он тайно помогает Анри. История Франции глазами юного Анри, его отношения с отцом и матерью, жизнь гувернера, учителя и слуги – все это по-прежнему будоражит воображение Анри. Рецензии: «Дом» - главная книга юного Андре Жида - не только его первая автобиографическая книга, в которой писатель попытался рассказать свою историю. Роман вышел вскоре после публикации автобиографии «История моих преступлений» (1893). Эта автобиография, в свою очередь, еще раз подтвердила, что у писателя-эссеиста Жида особое отношение к прошлому. Сам Жид, говоря о своем детстве, в качестве «истоков» упоминает Францию «с ее историческими примерами, с ее опасными приключениями, с рыцарством, с воинственными галлами, жившими в то время», а также с «героями французской революции, составившими колыбель самых больших революций, с королями, равно как и с тиранами, которые в этой борьбе приобрели печальный опыт и спасли Францию», а из эпохи перехода от Средневековья к Новому времени, по его мнению, «всплывает много воспоминаний».
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enfant sauvageРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Жан-Пьер КаргольФрансуа ТрюффоФрансуаз СеньеЖан ДастеАнн Миллер
Трейлер к фильму Дикий Маугли
30.04.2018, 18:17

Это - лучшее, что вообще можно было снять. Очень хороший фильм. Даже жаль, что его больше никто не снимал. В моём доме всегда тихо и спокойно, только тикают часы. — Э. Хемингуэй. Это сказал великий человек! Я уверена, что он никогда не был в нашем доме. Мы его никогда не пускали. Хотя могли бы, конечно, пускать кого угодно. Дом наш большой, у нас полно комнат и всего хватает.

7
04.08.2016, 13:26

Дикий Маугли – это приключенческая киноистория в джунглях Индии. В ней рассказывается о мальчике, который убегает из дома в лес. Однажды его находят дикие звери и ухаживают за ним. Маугли становится учеником и другом медведя Балу и тигра Шер Хана, а потом и вовсе спасает животных от браконьеров. Фильм Дикий Маугля очень красочный и запоминающийся. А так же в нем есть хорошая актерская игра, которая заставляет задуматься.

5
05.11.2013, 19:08

Фильм снят по мотивам повести Киплинга. Но он ни в коем случае не должен считаться детской сказкой. И уж тем более — не должно быть смешно. Потому что Киплинг — это Киплинг, и Маугли должен был остаться в Африке.

4
02.03.2013, 17:15

Дикий Маугли - название хорошее, как по мне. Маугли - это дикий человек, в котором живет дух джунглей, его сила и мощь. Но почему же я назвала его диким? В этом фильме показывается борьба против рабства. В нем нет человеческих чувств, жестокости, лжи, он не умеет дружить. Этот фильм - история о молодом парне, который был рабом. Но в фильме он показал себя с другой стороны, показывая все достоинства своего характера.

3
07.08.2015, 13:36

Дикий (необычный) Маугли (так его иногда называют - я не встречал) появился на свет в период межвластия в джунглях. Его мама была очень красивой и умной. Она хотела, чтобы ее сын жил свободной жизнью, но сама никак не могла этого сделать. Для того, чтобы она могла жить в джунглях свободно, ей нужен был Маугли. Мальчик, которого она родила, родился в очень сложный период.

3
05.10.2020, 05:19

Сюжет фильма таков: Группа детей, которых родители отправили на лето на ферму, живут на ней как простые деревенские ребята. У них нет телевизора, только радио, нет компьютеров и мобильных телефонов, но зато есть велосипед, много друзей, хорошая еда и любовь к природе, которой они занимаются каждый день.

1
08.04.2021, 16:37

Сюжет конечно интересный, но фильм можно смело назвать одним из лучших, снятых в данном жанре. Да что там говорить, если весь фильм построен на диалогах! И даже в фильме про то, как мы все жили без компьютеров и сотовых, есть диалоги. И довольно интересные. А какие они там говорят о воспитании! Не все, и далеко не всегда к месту, но всё же.

1
17.11.2019, 17:39

Все же, Маугли, и в этом фильме, по крайней мере, в исполнении Киплинга, все же лучше, чем в экранизации Ридли Скотта. Фильм Дикий Маугли в этой версии не такой, как во всех остальных, он более красочный, более яркий, более запоминающийся. Он более динамичный, да, но и менее поучительный. В любом случае, это не плохая экранизация, потому что фильм с таким интересным сюжетом, который не оставит равнодушным никого, просто не мог получиться плохим. К тому же в фильме есть и смешные моменты.

1
16.08.2015, 05:13

В фильме очень хорошо показаны и раскрыты отношения между мальчиком и его волчьей стаей. Но очень плохо показана жизнь волчьей стаи после спасения Маугли. По сути это стадо, которое не умеет ничего делать без вожака. Как они будут жить дальше? Как будет жить Маугли?! Он уже не ребенок, ему не нужно питание волчьего стада.

0
17.04.2022, 15:31

Для детей до 15 лет рекомендуется просмотр вместе с родителями. На что получил гениальный ответ от отца — А я сразу понял, чем там дело закончится. И ведь прав оказался! Маугли — один из моих самых любимых фильмов. С детства так и не могу его забыть. Он очень глубокий и многоплановый.

0
Добавь свой комментарий!