Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Civil War Combat: The Battle of Chickamauga

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того момента, как молодой чернокожий военнослужащий отправляется на войну с рабством. Он родом из Юга. Его мама не хочет, чтобы сын служил. Но он отправляется на поле сражения и отказывается подчиняться. С этого момента начинается гражданская война. Фильм заканчивается тем, что негру удалось отстоять свой дом, а его мать наконец согласилась работать. Отношение к неграм в Америке несколько отличалось от того, что было до Гражданской войны, и в том числе в картине. Но если судить по фильму, отношения к рабам в США в то время были более уважительными. Там вообще в целом было всё более или менее традиционно в обращении с рабами и больше внимания уделялось исторической значимостью событий. И я считаю, что если это молодой человек, и он проявляет себя, то это хорошо и не нужно обращать внимание на "толпы" расистски настроенных людей. Я считаю, молодёжь должна быть готова в любой момент понести за свою страну и своего Верховного Главнокомандующего. Ну и момент с неграми был взят не с потолка. Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в ноябре 1863 года. Когда началось восстание рабов в южных штатах. Рабовладельческий Юг противилось смене курса в сторону отмены рабовладения, поэтому и белые и чёрные южане воевали друг против друга. Поэтому Роберт Ли, который стал первым чернокожим генералом армии Севера, и его солдаты сражались за свою свободу. После битвы при Аппоматтоксе, где южане проиграли Северу, Ли решил, что войну пора заканчивать. Сражение при Сан-Хасинто сильно ухудшило положение рабовладельческого Юга и позволило рабам объединиться и выступить на стороне Севера в войне.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Брэд Грэхэм

В главных ролях
Тони ДжейУильям Ли УайтШон БраунМайкл Л. КолосимоShaun C. Grenan
Трейлер к фильму Civil War Combat: The Battle of Chickamauga
19.07.2019, 14:00

Мне понравился этот фильм. Все, кто любит Войну миров или Терминатора, вам будет интересно. Но, честно говоря, все три раза я хотел выключить этот фильм прямо на середине. Этот фильм — какой-то бред сумасшедшего. Что они там все делали? Зачем, зачем они это снимали? Да, были моменты, которые мне понравились, но все равно фильм мне кажется пустым и каким-то бессмысленным.

7
19.09.2013, 22:11

Фильм стоит посмотреть ради саундтрека. Вот уж точно, война - это ад. Хотя и здесь есть спорные моменты. Ну и очень интересная история создания, которая заслуживает внимания. А сам фильм рекомендую посмотреть.

6
10.08.2017, 16:37

Этот фильм - документальная хроника сражений во время гражданской войны в США. Это именно то, что я искал в Сети, когда искал фильм Civil War с Тиббеттом, который недавно выкладывал. А ведь искал где только мог. Я просмотрел множество сайтов и ссылок, но всё оказалось не то. В этом фильме показана битва за город Чарльстон по сценарию Война за независимость в Америке. Если смотреть этот фильм, то это всё, что касается сражения, происходящего в Чарльстоне.

6
14.07.2018, 00:08

На мой взгляд фильм очень хороший! Очень советую всем посмотреть. И не обязательно смотреть на английском, можно и с русскими субтитрами или даже в дубляже. Фильм начинается с показа карты, которую нарисовал автор книги Война в заливе Джордж Полка (George Polka) - бывший сотрудник Министерства обороны США. Он говорит о том, что в 80-х годах правительство США хотело создать карту, которая бы подробно показывала ситуацию в Персидском заливе во время войны в заливе.

5
06.11.2012, 11:37

В нем показан момент, когда армия США обстреливает город, в то время как другие жители пытаются спасти своих детей из-под огня. Солдаты американской армии стреляют по городу, а затем пытаются увести людей подальше от огня, прикрывая их от пуль своими телами. Сцена происходит в городе с миллионным населением. Однако в центре сцены находится солдат, который находится внутри здания. Он выглядит абсолютно невозмутимо, стреляет по толпе и не обращает ни на кого внимания.

3
19.05.2012, 12:50

В отличие от большинства документальных, фильм очень понравился. Захватывающий сюжет, хорошая дикция у всех главных действующих лиц, операторская работа и картинка. Единственное, чего не хватило, это эмоционального вовлечения зрителя в происходящее. После просмотра как-будто осталась пустота, надо было досмотреть до конца, чтобы все осознать.

2
15.10.2014, 14:24

Снято просто и ясно и не без некоторого пафоса, но тем не менее. Я бы сказал что он не только о Первой мировой, а о том что было в начале 20-го века, когда шла последняя битва с кайзеровской Германией. Война, в которой не было победителей, война в которой нет мирных жителей, и в которой гибнут все - солдаты, женщины, дети, старики.

2
14.09.2016, 01:30

Это было потрясающе! Все было, как в кино. Много крови, трупов, выстрелов, криков. Я даже всплакнула. Не люблю смотреть ужасы, а этот фильм не оставляет равнодушным никого. В нем нет ни одной фальшивой сцены, ни единого лишнего кадра. Это не просто фильм ужасов, это действительно фильм о реальном сражении. Так что берите попкорн и усаживайтесь поудобнее. На самом деле, фильм снят по реальным событиям.

1
28.02.2019, 20:30

Да уж, эта война, которую нам показывают, и впрямь похожа на компьютерную игру, только на самом деле очень страшно. В этом году в кинотеатрах вышел новый фильм-драма-боевик - Civil War, где тоже есть сражения, и все они происходят на Аляске. Но при этом в фильме нет ни слова о военных действиях, там нет крови и сцен насилия.

0
21.12.2013, 10:11

Сюжет фильма: США, начало 40-х. Американские части готовятся к вторжению в Японию. Для выполнения задачи на помощь прибывает отряд японских диверсантов-смертников. Американцы захватывают их в плен и в результате длительных пыток заставляют вести их под видом военнопленных. Затем этих героев бросают в самое пекло сражений. Как они выживут? Смогут ли вернуться домой? Фильм снят очень реалистично. Видно что герои испытывают колоссальные трудности с преодолением трудностей.

0
Добавь свой комментарий!