Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Something Wild Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
17092 голос
Кинопоиск
6.758/10
1036 голос

Дикая штучка

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Преуспевающий вице-президент компании Чарльз Дригз зашел пообедать в кафе и не заплатил по счету. На улице его догнала очаровательная незнакомка и пригрозила пистолетом. Дриггз даже не попытался убежать. «Тем лучше, — подумали в ФБР. — Враг мог бы напасть». И действительно, в июле, когда Дригс нервничал из-за задержек с поставками металлолома, вошедший в кафе вооруженный человек вдруг выстрелил ему в живот. Бедняге удалось увернуться. Он бросился к выходу. Когда незнакомец поднял дуло, Дриглз открыл огонь. Тот рухнул на землю. Вошедший, прежде чем спрятаться за стойку, успел выстрелить в преступника. Больше Дрингу угрожать было некому. Конечно, он получал анонимные угрозы, но никто не решился пойти на преступление. Старожилы помнят, как во время Вьетнамской войны белые американцы убивали меньшинства: китайцев, вьетнамцев, корейцев, арабов, иранцев, афганцев, эфиопов. Это одно из тех национальных преступлений, о которых мы предпочитаем не вспоминать. Однако стоит поподробнее остановиться на том, почему ветеранам Вьетнама выгодна такая жестокость, и о том, кого они пытаются снова мобилизовать, как в прошлом веке. Мы живем в век новых технологий, когда угроза убийства и причинения увечья посредством медицинских гаджетов стала куда реальней, чем угроза войны или вторжения марсиан. Воевать не хочется никому. Поэтому со времен Второй мировой войны могущественные группы, заинтересованные в разжигании войны, решили внедрять в сознание граждан страх перед применением таких технологий. Им это удалось, но они сами от этого проигрывают. Действительно ли государство якобы дает преступникам некую индульгенцию, или все дело в наших страхах перед технологиями? Продолжаем разговор. Вы мне звоните. По сотовому телефону. На обычной линии или в службу поддержки. Меня зовут Джон Смит. Я очень умный. И до тех пор, пока вы не скажете, что ошиблись номером, я с места не сдвинусь. Давайте на «ты». — Я звоню, чтобы сказать, что если вы еще раз попробуете меня отследить, я опять позвоню в полицию и расскажу, чем вы занимаетесь. — Нет. Звучит очень убедительно, и я продолжаю слушать дальше. Итак, узнав, что вы за мной следите, я пойду и пристрелю вас.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Something WildРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Джефф ДэниелсМелани ГриффитДжордж 'Рэд' ШварцЛейб ЛенскиТрейси Уолтер
19.02.2022, 06:44

Фильм снят по мотивам произведения Джека Лондона Белое безмолвие. Мне фильм очень понравился, он очень красивый, яркий, красочный, а главное сюжет, и в конце я плакала, так что мне фильм очень даже понравился.

7
11.06.2021, 07:44

В фильме рассказывается о женщине, которая живёт со своим мужем. Она не может иметь детей, поэтому решает родить ребёнка для мужа от другого мужчины. Но она его не узнаёт, а когда узнаёт, она ему изменяет с его же мужем. Это и есть главные герои: её первый муж со своей женой. И у них начинается любовь с первого взгляда. Главные герои постоянно ссорятся и ссорятся. Главный герой хочет вернуться к жене, но она не позволяет, ревнует его. Фильм насыщен красивыми цветами и эмоциями главных героев.

6
04.01.2012, 04:22

Фильм снят на реальных событиях, но не совсем про то, что происходило в реальности. Фильм основан на реальных фактах, я как человек очень далёкий от этого мира, поняла о чем речь только когда прочитала книгу, по которой сняли фильм. События в фильме происходят в Калифорнии в 1970 году, где банда грабила банки и магазины. В один из таких рейдов из-за оплошности одного бандита, всё оружие попало в руки полиции.

5
13.04.2014, 01:42

Это один из тех фильмов, которые мне больше нравятся в переводе гоблина, потому что там лучше слышен голос. А в оригинале его, к сожалению, не слышно. Очень хорошо показаны взаимоотношения двух людей, любящих друг друга, несмотря на то, что их разделяют сотни километров. Они живут в разных городах и странах, но их жизнь настолько переплетена, что они чувствуют друг друга и понимают без слов, стоит им только посмотреть друг на друга.

4
01.07.2020, 08:14

Очень понравилось! В фильме описывается реальная жизнь одной очень известной женщины. К сожалению роль её я не запомнила. Но фильм очень интересный. Я была удивлена, узнав, что это была за женщина. Оказывается, это была американская киноактриса Бриджит Фонда. А фильм основан на реальных событиях. Фильм Дикая штучка (Wild Thing) рассказывает о том, как Бриджит Фонда в первый раз стала матерью.

1
22.10.2013, 20:38

Начну с того, что я давно не была в кино и не смотрела хороших фильмов. И после просмотра этого фильма я даже плакала. Этот фильм мне запомнился с детства, так как я его видела в далеком 1986 году, когда была совсем маленькой девочкой. У нас была большая семья, в которой была только одна мама. Папа был на работе, а мы с мамой сидели дома. Вот она и решила пойти с нами в парк, чтобы немного развеяться и немного развлечься.

1
24.04.2022, 02:58

Фильм — огонь! Не знаю как вам, а по моему, он стоит потраченных денег У меня две версии фильма: одна для широкой аудитории, другая — только для женщин. В общем, если вы не знаете эротику, то этот фильм точно для вас. Моя мама как-то сказала, что не могла заснуть в течение всего фильма из-за того, что от страсти по телу ее била крупная дрожь. Вот такой он, эротический триллер.

1
08.06.2012, 00:58

У меня нет слов! - И не надо! У тебя есть все, чтобы выглядеть круто. - Ты это о чем? - О твоих ногах. Моя подруга работала учительницей. Когда у неё заканчивались уроки, она садилась на автобус и ехала в соседний город, где у её подруги был дом престарелых. Она очень любила своих престарелых знакомых и хотела познакомить их с семьёй.

0
04.08.2015, 19:25

Фильм, который должен идти в паре с каким-нибудь другим фильмом, который можно посмотреть вместе. — Дикая Штучка.

0
15.07.2021, 13:46

В доме был такой интересный камин, что он почти не дымил. А потом его разнесли на дрова.

0
Добавь свой комментарий!