Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Pramis

Страна: Латвия
Премьера фильма: 29 марта 2009 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Действие фильма начинается с того, что камера автора проникает в жилище кочевой цыганской семьи. Все герои и окружающее пространство насквозь пропитано хаосом и беспорядком. Единственная деталь, что привлекает внимание зрителя, это небольшой телевизор с каналами на двух языках, где транслируется музыка и местные новости. Много лет спустя цыганская семья собирается в путь, чтобы вернуться на родину. Их путь пролегает через город, где никто не понимает и не хочет понимать их язык. Этот город полон ханжей и лицемеров, которые смотрят только на себя и ничего не видят. Рецензия на фильм s (Латывия) Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое, и документальное кино про цыган и цыганскую культуру – это как раз та самая форма, что наполнена таким "забытым". Это не удивительно, т.к. в основе этих фильмов лежит вековой народный опыт, которому уже много лет, но актуальности и новизне он не потерял. Здесь нет ни тривиального спецэффекта, ни даже примитивной компьютерной графики, тем не менее, фильм смотрится очень живо и комично, что, собственно, и делает его таким трогательным и запоминающимся. Люди в кадре проживают свою жизнь, как они её понимают, многие из них имеют личный опыт соприкосновения с цыганским народом, что делает в целом материал интересным и насыщенным. Таким образом, проект Pramiz (Лативия) – это во-первых, это невероятно насыщенный содержанием, а во-вторых, это очень смешной, добрый и интересный фильм. Единственное, о чем хочется сказать в его адрес, это о том, что в это время года, для того, чтобы понять русскую душу, совсем не обязательно ехать в Сибирь и бродить по тайге. Достаточно просто посмотреть на этих молодых, по-настоящему счастливых людей, которые возвращаются в родную стихию, где время не то что летит, а мчится стремительным домкратом. В этом вся суть. Анонсы Скоро Новый Год! Праздник всех детей и взрослых, лишенных части своего детства. Вы вспоминаете, как в детском садике или в начальной школе все садились за круглый стол, вокруг которого рассаживались по росту, и начинали читать стихи. А потом рассыпались по аудитории и читали наизусть свои "шедевры". Или устраивали коллективное чтение стихотворений на кухне, и никогда не знаешь, кто прочел последнюю строчку.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лайла Пакальнина

02.10.2012, 12:34

Это не фильм, это короткометражка. Он короткий, но очень жизненный и реалистичный. Фильм рассказывает о том, как тяжело живется детям в приютах. Дети хотят домой, а в приюте их никто не ждет, они все там чужие. В этот фильм я просто влюблена! Я не смогла пройти мимо, хотя трейлер не впечатлил меня. И я сразу же побежала на этот фильм в кинотеатр, чтобы еще раз насладится его красотой и посмотреть, как режиссер и актеры работают на камеру.

6
08.07.2022, 10:11

В конце 90-х годов в США и Европе было популярно такое направление в кинематографе как Mock-Up - это значит, что фильм снят под видом документального фильма. Таким образом, снимали фильмы с субтитрами, а субтитры монтировали в виде мультиков. Так вот в этом фильме субтитры были вставлены в виде мультфильма прямо в титры. Фильм Pramis очень интересный. Это короткометражный фильм, в котором рассказывается о жизни семьи в маленьком городке.

5
02.01.2013, 08:47

Это мой любимый фильм, если не по-русски, то по-английски он прекрасен! Такой лёгкий, светлый, весёлый сюжет, показывающий нашу жизнь в Индии, как она есть. Очень понравилась главная пара – Рави и Камила. Их любовь, их отношения, их семья, их быт. Не скажу, что фильм учит чему-то, просто он очень простой, понятный, и как будто смотришь на него с другой стороны.

5
14.05.2012, 00:42

Фильм шокирует. Когда ты видишь, как дети играют в детском доме, то думаешь - ну какие же они счастливые, они так любят друг друга. А потом, когда ты видишь тех же детей, уже взрослыми, и понимаешь, что это они любят друг-друга, но не тебя, становится невыносимо больно. Этот фильм про одиночество. Я плакал.

4
10.07.2018, 05:11

История о том, как два человека, которые раньше никогда не встречались, стали друзьями и полюбили друг друга. Фильм представляет из себя короткий, на 45 мин. фильм с очень красивыми пейзажами и великолепной закадровой музыкой. Все они, как на подбор, были невероятно красивы. Они даже могли бы сойти за братьев, если бы не были так похожи друг на друга. Это были самые настоящие братья. Братья по духу, по глазам, по улыбке и по тому, как они любили друг друга.

3
25.08.2013, 20:06

Я плакал как девочка. И вот почему: это о том, как женщина пытается найти свою потерянную дочь. А сын - это ее отец. Она и он ищут ребенка, и все идет хорошо, пока они не сталкиваются с жестокой реальностью. Как вам? Захотелось пересмотреть? (Прим. Pramis — анимационная короткометражная драма, сделанная в жанре стимпанк.

3
27.10.2016, 15:09

Нет ничего лучше, чем увидеть, как твой ребенок делает первые шаги Прочла в новостях, что в одной больнице создали искусственное сердце, которое могло автоматически регулировать процесс кровообращения. По дороге домой заехали к кардиологу и решили испытать новый аппарат. Через неделю использования его умер пациент. Оказалось, что он неправильно использовал аппарат.

2
12.11.2013, 22:39

У каждого животного свой неповторимый мир и свой способ жизни. Мне кажется, это самое важное для фильма. И еще, мне кажется, если смотреть на мир глазами животных, то он будет гораздо ближе к реальности. После просмотра этого документального фильма про жизнь пингвинов меня всегда тянет прогуляться по парку, посмотреть, как птицы общаются между собой, куда они ходят поохотиться. А когда я вижу в зоопарке пингвина, который явно только что поел, я понимаю, что это все реально.

2
01.01.2014, 14:38

Это фильм о том, как человек, который не знал никакого другого языка, кроме языка жестов, с помощью одного из них смог рассказать свою историю. Когда моя дочь была маленькой, мы с ней часто смотрели этот фильм. После просмотра дочка всегда засыпала. Однажды я проснулась, смотрю, она спит, держу ее за руку, вдруг она её отдёргивает и произносит Что-что?. Я ей говорю, ну как всё прошло? А она отвечает Не знаю.

1
19.06.2015, 21:25

У меня есть чувство что мы живем в самом начале двадцатого века. Ведь если задуматься, во что были одеты люди сто лет назад? Даже представить страшно! То есть все эти джинсы, кожаные куртки, черные платья, и все это носят в повседневной жизни и даже не задумываются об этом. Не было ни пуховиков, ни курток из кожи или замши, не было и пуховых платков, ни маек, а все носили футболки с рисунком.

0
Добавь свой комментарий!