Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wild One Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
15467 голос
Кинопоиск
7.069/10
2309 голос

Дикарь

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1953
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Байкеры, называющие себя Черными бунтарями, врываются в легально проводимую гонку и пытаются присоединиться к соревнованию, но их выкидывают. Один из членов – мистер Диббл – погибает, оставив девушек одних. Тем временем, Уилл приезжает в Дублин и устраивает показательное шоу – он останавливается в отеле «Тремэйн» и выступает на сцене с горящими спичками в зубах и пускает в ход газовые зажигалки. Тем самым он убивает сотрудников отеля, а также смещает мэра Дублина. Однако, друзья девушки не довольны его действиями и противодействуют попыткам Уилла вернуться на трассу, они решают увести его подальше от города, включая красочный финал в стиле фильма «Терминатор» и Дэнни Трехо в роли хитрого киллера, который подстрелил главного героя. Танцовщица и её друзья пытаются задержать Уилла до тех пор, пока не объявили об окончании гонки. Уилл же пытается бежать в лес, но его ловят друзья девушки и вводят лекарство, якобы необходимое для продления его жизни. Вместе с ними на участок приезжает и мистер Диппл, который появляется в самый неожиданный момент и помогает им управиться со злодеем. После победы Уилл вместе с ними возвращается в отель, где его поджидает Айви Дипплуа и пытается отговорить от участия в гонках, но Дип работает на мистера Марриотта и должен помогать своему боссу в любой ситуации. Наутро Уилл с друзьями идёт в отель «Трамп» и начинает приводить в порядок выставку, которая представляла собой макет трассы с нарисованным автомобилем. Перед тем, как начать гонки, они надеются получить то, что было упущено ими ранее. У него это не получается, но он все равно ставит перед собой цель победить. Также он берёт из номера Майи нейлоновый сачок и направляется в лес. После того, как он увидел в номере фигуру с головой, танцующей в воде, у него возникает ощущение, что это его мать, и он возвращается домой, но на него нападают другие члены банды. Последним он вызывает Айви, которая подвергает его новым испытаниям. В финале девушка прибывает на место гонок и пытается задержать Уилл, пока его друзья не справятся с ним. Финал предполагает смерть героя, однако девушка, управляющая машиной на треке и наблюдающая за ним через окно, понимает, что Уилл оставит её в живых.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wild OneРежиссер: Ласло Бенедек

В главных ролях
Джей С. ФлиппенЛи МарвинРоберт КитМэри МерфиМарлон Брандо
Трейлер к фильму Дикарь
05.12.2018, 12:16

Очень страшно, как будто смотришь в глаза самой Жизни. А как насчет такого отзыва? В этом фильме нет ничего особенного, кроме того, что он очень старый, черно-белый, и играет в нем Рэй Милланд, который, возможно, и есть этот самый Дикарь. Или вот еще один: - Я люблю этот фильм, - сказал маленький мальчик. - Он слишком страшный, чтобы смотреть его одному.

6
22.10.2019, 03:27

Вот и вышел на экраны долгожданный фильм. Все кто его ждал, конечно же ждали и я не исключение. А вышел он на экраны в 19 году. И сразу же завоевал любовь советского зрителя. Кто был помоложе, помнят этот фильм по игре Владислава Дворжецкого. Забегая вперед скажу, не знаю почему, но фильм так и остался для меня в памяти с детства. Сюжет фильма: История молодого человека из семьи бедного сапожника, который не имея образования, отправляется в большой город учится на летчика.

6
01.07.2017, 09:54

В свое время этот фильм стал культовым. Многие считают его культом просто потому, что он был снят в период расцвета советского кино, а в то время, как известно, кино было массовым и обязательным. Сейчас это кино считается культовым, но это не так. Но тем не менее, фильм по сегодняшним меркам неплохой и очень даже интересный. Сюжет не слишком оригинален: есть семья - он, она и дочь. Все они живут в мире и любви.

5
01.10.2019, 22:51

Это мой любимый фильм. Фильм, который учит любви, вере и надежде. Я смотрел его много раз и до сих пор смотрю. Рекомендую. Фильм Унесенные ветром. Один из самых моих любимых фильмов. Титаник, а точнее даже сам океан, потряс меня намного сильнее. В общем, как все мы знаем, мир меняется и развивается. Жизнь не стоит на месте. А вот кинематограф развивается так же стремительно.

4
23.01.2014, 23:38

Это самый лучший из всех фильмов о войне и самый жестокий. Он настолько реалистично отражает то, через что человечество прошло, что кажется, будто это все произошло вчера. Заставляет задуматься о том, как мало мы знаем о причинах мировой войн, как много еще не изучено. Это кино настолько же страшное, насколько и прекрасное. Для меня это лучший фильм о войне. Фильм был номинирован на Оскар. В 1954 году фильм получил Золотую пальмовую ветвь за режиссуру.

4
15.09.2017, 06:22

Я, как человек, увлекающийся историей, не могу проходить мимо фильмов снятых еще до появления таких терминов, как исторический, художественный и т.п. А фильмы снятые в 50-е годы прошлого века - это просто кладезь для историков и любителей истории. Ну и разумеется я не обошла стороной Дикарь, который вышел у нас на экраны в 1953 году. Фильм повествует о первых годах и этапах жизни мальчика-сироты, который был подобран волками и стал их вожаком.

4
12.03.2014, 02:19

Потрясающий фильм! Я получил то, зачем пришел. Я ушел оттуда со слезами на глазах. Вот он, настоящий фильм. У меня нет слов.

3
23.01.2012, 00:42

Если вы любите фильмы такие как Римские каникулы и Дневник памяти, то вам стоит сходить в кинотеатр. Это шедевр, который способен растрогать до слёз. Все просто ахренительные актеры, шикарные костюмы и декорации. В этом фильме есть все. Любовь, драма, страсть и трагедия. Очень интересно смотреть на то, как режиссер использует различные приемы для того, чтобы показать чувства героев и их переживания.

2
05.02.2016, 23:38

После просмотра этого фильма я стал лучше готовить мясо. Он был написан по мотивам произведения Одиссей, или Человек, который слишком много знал Джона Флеминга. Дикарь - второй фильм из трилогии. Первый - Спартак. В нем играли: Энтони Куинн, Джордж Бэббит, Кристофер Пламмер. А третий фильм - Дикий огонь, в нем снимались: Сидни Пуатье, Чарльз Чаплин, Марлен Дитрих и другие.

2
15.07.2013, 19:18

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о войне. Смотрели его всей семьей, детям очень понравилось. Сюжет фильма повествует об истории жизни индейца-дикаря на диком западе. Очень интересная картина, которая надолго запомнится.

0
Добавь свой комментарий!