Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Une femme sans histoire

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 апреля 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в далеком 1904 году, когда отважный капитан британской армии Джеральд Дарлинг тайком пробирается на флагман своего флота линкор "Куин Элизабет" и принимает участие в военных действиях. На корабле Дарлинг знакомится с капитаном русского флота Василием Виткевичем. Они становятся товарищами по несчастью, но на фоне войны и общей враждебности, их пути расходятся. Джеральда и Виткевича мучают воспоминания, которые связывают их с событиями того далекого времени. В действительности Дарлинг уже не раз сталкивался с русскими в годы своей первой мировой войны, но лишь в конце 20х годов делает первые попытки сблизиться с русскими. С Василием же Виткевичу на протяжении всей жизни Дарлинг жил накоротке, но никогда не был особенно близок. Однако судьба сталкивает их однажды на французской базе отдыха, где Дарлинг и Виткевич проводят празднование Рождества. Совместная выпивка завершается самым настоящим мордобоем, в котором капитан русского флота оказывается сильнее. Вскоре судьба вновь сталкивает двух этих людей, и, к великому удивлению Джеральдина, в отряде коммандос вновь возвращается Дарлинг, но уже в качестве военного корреспондента. Теперь уже Дарлинг пытается завоевать доверие Витке, рассказывая ему свою историю прошлого и пытаясь объяснить, что он не "немой шпион", а на самом деле герой войны, который прошел через ад. Он уверен, что после его смерти Виткевич попытается отомстить Дарлингу. Виткевич пытается обмануть Дарлинга и использовать его втемную, однако все факты и документы свидетельствуют об обратном. Немецкая разведка на борту линкора "Куорриор" допрашивает Дарлинга, и тот признается, что не "признался", а "признал себя виновным в том, что покрывал Вильгельма фон Тирпица". Конечно, Виткевич не признается, кто же на самом дел Дарлинг. Виткевич и его компаньон нападают на ракетную базу, но вместо "Леопарда" попадают на склад взрывчатых веществ, и в результате взрывается весь комплекс. После взрыва погибнут все вокруг, включая Витке. Дарлинг осознает всю тщетность своих попыток захватить союзные базы в Северной Африке и просит разрешения сдаться.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Тасма

В главных ролях
Даниэль ЛебрунМартин ШевальеМарсель БозоннеФилипп ЛоденбашЖан-Пьер Сентье
31.03.2020, 23:59

1. Сюжет. Это история женщины, страдающей потерей памяти, в течение которой она не может вспомнить события своего детства, и живет в детском доме. 2. Актеры. Играют актеры, надо сказать, хорошо. Особенно хорош сам актер, играющий главную роль - Поль Элюар, также хорош был в роли няни его внук - Клод Ждадек. Хорош был и сын актера - Этьенн Элон. Но, к сожалению, не обошлось тут и без того, что в последнее время стало уже для этого жанра нормальным - переигрывание.

6
26.09.2016, 23:15

Отличная работа. Достойное кино. Через год написал тот же отзыв, потому что картина стала ещё лучше. На этом всё.

6
26.09.2014, 19:15

На мой взгляд это один из лучших французских фильмов последнего двадцатилетия. Во всяком случае среди тех, кому за двадцать. Сюжет не блещет оригинальностью, но при этом он очень добрый, умный и смешной. По крайней мере, так сложилось у меня после просмотра. Конечно же, в нем много отсылок к истории Франции 20-го века, что делает его еще более интересным. Кроме того, это кино не относится к разряду для взрослых по одной простой причине - оно про любовь.

5
09.03.2019, 19:04

В главной роли — Мари Трентиньян, играет мать-одиночку, которая решает усыновить мальчика. На первых порах с ним не очень гладко, но мама очень старается. Мне кажется, она — олицетворение всех женщин в мире. Таких матерей — единицы. Очень тонкий фильм. И еще хочу добавить. Это же был 93-й год! Люди уже забыли, какими мы были, как жили, и как нас воспринимали.

5
30.08.2020, 02:25

Я уже писала про Подземку с этой актрисой, если интересно, можете почитать. В этот раз я решила посмотреть Историю одной семьи. Да, название немного странное Вот, собственно, трейлер к этому фильму: Сразу скажу, что в начале фильма появляется главная актриса - Натали Бэй и сразу становится понятно, о чем будет кино. Натали Бей - француженка.

4
17.07.2020, 21:32

Это невероятно трогательный фильм о женщине с ребенком, живущей в приюте для бездомных матерей. Очень советую посмотреть. Только не начинайте просмотр, пока вы не знаете, кто такая Катрин Денёв. Она там просто чудо! Мой муж сказал, что, если я до 21 года не заведу семью, я пожалею об этом всю оставшуюся жизнь.

4
05.06.2021, 06:46

Это история о девушке, которую все время преследует ее призрак матери. Призрак не мешает жить, он просто хочет, чтобы дочь его выслушала. После этого фильма я пересмотрела весь фильм Жюльена Касселя Жизнь других и поняла, что моя мама не одинока. Она часто вспоминала этот фильм. У нее в жизни был такой же призрак, который преследовал ее много лет. Но она его не слушала.

4
14.02.2018, 07:22

Мне бы хотелось, чтобы моя собака умела так врать. В этом году вышла рецензия на этот фильм, которую я рекомендую к просмотру всем, кто любит французское кино. Я тоже посмотрел, и могу добавить к рассказу автора про собаку, что лучше всего этот фильм смотреть во время еды. Очень быстро, вкусно, смешно. И про собаку – если она есть. Ты умеешь врать, собака.

1
10.11.2013, 13:32

Это фильм о дружбе. О дружбе между мужчиной и женщиной. О том, как в жизни каждого из нас могут встретиться похожие проблемы. И о том, что они не решатся наскоком и не исчезнут сами собой. Они решаются лишь со временем, когда мы привыкаем к этим проблемам и находим в них какие-то плюсы, учимся находить из них выходы. Вот о чём фильм. По сюжету, женщина возвращается в отчий дом, который остался в прошлом.

0
29.09.2016, 16:00

Если бы это был фильм про меня, я бы после него пошла в церковь и покаялась бы.

0
Добавь свой комментарий!