Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jabberwocky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
14083 голос
Кинопоиск
6.62/10
1369 голос

Джабервоки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 марта 1977 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Ах, эти блестящие, мрачные Средние века… Прекрасные принцессы, сладкоголосые трубадуры, невменяемые рыцари и порожденные сном разума легендарные чудовища. Средневековье — странное, кровавое и ужасное. Я не знаю, что там было на самом деле, кто там был прав, кто виноват и кто спасся, но мне кажется, что я знаю про средневековье только то, что оно было… Череда бесконечных приключений. Путешествия, драки, красивые женщины… Постмодерн, не иначе… Матрица от американского происхождения — ни больше и не меньше. Можно сказать, что ремейк американской ролевой игры. Танцы вампиров вокруг пентаграммы. Пошло и банально, как обычно и бывает. Но, что есть, то есть. В аннотации особо отмечается. Эта книга дает хорошее представление о той эпохе, задавая ориентиры для понимания литературы нового времени. - Книга отдает дань уважения выдающемуся писателю Владимиру Набокову, написавшему книгу под названием «Лолита». Если честно, то я и не знала, что Набоков написал «Лолит». И что вообще он был писателем. Я просто люблю все читать. И вот, может быть, книга понравится. Я уж не знаю. Потому что вся эта история про девочку Лолиту, ее психоз, похождения и детские комплексы меня отчего-то не прельщает. Я люблю свое детство. Детские игры. Мирную жизнь. Не очень-то приятную на вид, но приятную по сути. И, по-моему, именно эту жизнь у меня отнимают, когда вот так берут и вставляют в нее какой-то псих и маньяк. Тоже ведь не сахар, но хоть не обязательно, чтобы он был такой псих, как Синяя Борода. В общем, я не любитель книги.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JabberwockyРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Майкл ПэлинМакс УоллДебора ФоллендерАннет БэдлендТерри Джонс
Трейлер к фильму Джабервоки
14.04.2018, 15:06

Фильм Джабервоки я смотрел на этом сайте, а потом добавил в закладки и периодически просматриваю. Меня фильм очень заинтересовал. В первую очередь тем, что это индийский фильм, и не просто индийский, а снятый в жанре нуар (жанр фильмов о криминале). Если кто не знает, то в нуарах главный герой должен быть в возрасте, у него должны быть седые волосы и морщины и он должен пить. Ну, не будем отвлекаться, фильм Джабервоки – это нуар, и главные герои там пожилые люди.

7
27.04.2017, 20:02

Как только я увидел главного героя в исполнении Шона Коннери, я немедленно понял, почему ни в коем случае не надо смотреть этот фильм. Это настолько ужасный человек, что просто удивительно, как у него до сих пор нет роли в Шоу Трумана или Терминаторе 4. Она работает в банке, и она знает разницу между предложением и приказом. И еще она знает, что лучше говорить да, чем нет.

6
07.03.2021, 08:42

Фильм о приключениях в вымышленном городе Джабервок (одноимённая станция метро) и истории его обитателей. В центре сюжета две девушки из разных социальных кругов с совершенно противоположными увлечениями. На первый взгляд может показаться, что они абсолютно не похожи друг на друга. Но это только на первый взгляд. Каждая из девушек имеет свою цель в жизни и свой путь и в целом у них много общего.

6
05.03.2022, 09:59

Джабервоки-фильм о приключениях мальчика, который помогает своему другу-кузнечику и его друзьям в борьбе против злых сил. Очень интересная приключенческая комедия. Сюжет рассказывает о мальчике, у которого есть друг кузнечик, а так же в фильме показаны разные приключения, которые происходят с ними. Фильм очень смешной, и веселый. Есть в нем как и смешные шутки, так и грустные моменты. И в целом фильм очень-очень хороший.

5
10.01.2014, 17:43

Джабервоки - довольно странный фильм, несмотря на свое название. Если Вы любите фильмы ужасов, то его не стоит смотреть. Я же люблю ужастики. Но из-за названия фильм больше походит на детектив, чем на ужасы. Жанр фильма, по моему мнению, - драма (в лучшем смысле этого слова). Фильм повествует нам о парне, который не знает что ему делать со своей жизнью. Ему кажется что жизнь не имеет смысла, а с каждым днем все больше хочется уйти из нее.

5
21.05.2022, 23:18

Если вы думаете, что это детская история, то вы ошибаетесь. (с) P.S. Моя первая книга про детей и для детей. Как я понимаю, это не совсем книга, скорее сборник рассказов, связанных между собой. Поэтому, если кто-то решит взять, лучше сначала прочитать все рассказы, чтобы было удобнее ориентироваться. Я читала книгу через год после её выхода и впечатления были вполне адекватными.

4
31.08.2012, 05:31

Я рекомендую этот фильм к просмотру всем, кому нравятся фильмы про пиратов и морских путешественников. Фильм в стиле фильма Пираты Карибского моря с участием Пирс Броснан и Дэниэл Крейга. В главных ролях Роберт Урих и Кен Стотт (из Матрицы и Миссии Невыполнима). По сюжету фильм повествует о приключениях британского моряка, которого зовут Джабервока, он мечтает о том, чтобы прославить своё имя и разбогатеть. Он мечтает об этом уже много лет, но всё что у него есть, это лишь мечты.

4
07.02.2019, 00:08

Это фильм о человеке, который не смотря на все передряги в своей жизни, остался верным своей стране. Он стал борцом за справедливость. У него была работа, была семья, даже любимая женщина, но он решил изменить свою жизнь. Он вступил в заговор с неким Абдулом, чтоб свергнуть правителя страны. Как это произошло, и чем всё закончится, смотрите в данном фильме. Что сказать про данное кино? Оно очень атмосферное. Я как будто перенеслась в то время, и смотрела этот фильм как документальный.

1
03.07.2012, 07:13

Повзрослели. Стали глупее. Стали проще относиться к жизни. Стали злее. - А какие прикольные истории с Вами случались? Расскажите в комментариях. Будьте здоровы, веселы и счастливы! Если ты хочешь добавить свой секрет, то прошу тебя, поделись им в комментариях. Для меня очень важно знать твое мнение. Если тебе понравилась статья, то нажми на кнопки социальных сетей внизу.

1
14.04.2016, 16:51

Все детство смотрел через дырку в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!