Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Julia, Du bist zauberhaft Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
147 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Очаровательная Джулия

Страны: Австрия, Франция
Премьера фильма: май 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается весной 1853 года, во время Крымской войны, точнее около местечка Ай-Тодор (Крым). В середине фильма военный моряк Гоша Куценко влюбляется в украинскую девушку Жозефину — дочку местного генерала-губернатора. Чтобы завоевать сердце девушки, Гоша, пытаясь привлечь её внимание, ведёт себя не совсем адекватно: ест мороженое прямо на улице, употребляет в разговоре слова любви, за что жители Ай-Теодора называют его ненормальным. Чтобы в корне изменить ситуацию, моряк решает уехать в Петербург, написать письмо отцу Жозефины и пригласить его на бал в качестве своего мужа. Сцена, в которой Гоша подходит к Жозефине с письмом, снята в доме, где живёт Гоша. Другой эпизод — с приёмом в доме генерала-лейтенанта на стол ставят карпа и вареники с вишнями — снят по местному рецепту для солдат. Во время съёмок фильма проходил и конкурс «Мисс Ай-теодор». К Международному женскому дню все девушки города впервые вышли на улицу в национальных украинских костюмах с корзинами из цветов, и все жители города смотрели на это действо с нескрываемым восторгом.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Julia, Du bist zauberhaftРежиссер: Альфред Вайденманн

В главных ролях
Лилли ПалмерШарль БуайеЖан СорельЖанна ВалериLjuba Welitsch
Трейлер к фильму Очаровательная Джулия
31.07.2020, 03:42

Все мы любим кино с сюжетом. Где есть любовь, отношения, приключения. Да и не важно, какой жанр это кино выбирает. Всегда приятно смотреть, когда есть место для эмоций Жанр этого фильма выбран очень странный - семейный фильм. Но я считаю, что в жизни каждого, рано или поздно появляются трудности. И иногда хочется посмотреть на себя со стороны. В этом фильме показана интересная семья, которая не смотря на все трудности вместе. Мне понравился образ Джулии (главная роль) в кино.

7
27.08.2012, 05:10

Это — один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть ещё и ещё раз. И с каждым разом он кажется ещё более интересным, лёгким и захватывающим. Джулия Робертс прекрасна в этом фильме, и он — один из самых моих любимых фильмов. В нём есть все: и море, и любовь, и дружба, и красота, и чувство юмора. Фильм о простых вещах — о том, как легко потерять друзей, о настоящей дружбе, которая порой может спасти жизнь.

7
28.07.2013, 13:36

Не тратьте время, вы не вставите. После этого фильма я понял, почему некоторые люди не любят Одри Тоту. А я-то думал, это из-за того, что ей не хватает таланта. Я просто не люблю комедии. Когда смотришь фильм, нужно понимать, что это комедия, а не драма. Просто комедии очень разные. Мне нравятся комедии типа Девчата или Амели, Бестолковые и тому подобные.

6
07.07.2020, 16:09

— Да уж, лучше бы ты осталась дома. — Что? Это что, новый жанр? Мы смотрели фильм Помешанный на времени и обсуждали, какую бы книгу мы взяли с собой в отпуск.

6
19.01.2017, 07:33

Это не тот фильм, который я бы назвала шедевром. Нет, в нем нет ничего особенного, но он очень добрый и хороший. Фильм рассказывает нам о простой американке Джулии, которая приехала в Лондон, нашла работу на телевидении и познакомилась с интересным человеком. И все бы хорошо, только она начинает замечать у себя странные симптомы, которые потом приведут её в больницу. Если честно, то я даже не заметила, где она начала смеяться, потому что смеялась весь фильм.

4
07.01.2014, 17:16

Завязка такая: главная женщина в жизни главного мужчины. А теперь скажите, как после такого смотреть, например, Любовь по правилам и без или Однажды в Вегасе? Я не спорю, можно найти немало положительных сторон в обоих фильмах, но только не для этой ситуации. Я смотрю на женщину, на мужчину, на их взаимоотношения.

4
13.05.2018, 09:14

Это фильм про любовь, которая по замыслу автора должна была появиться из-за того что в доме родителей Джулии завелся доморощенный шут, который решил подшутить над ее родителями, подложив в их постель мышь. Но это была вовсе не мышь, а самый настоящий муж и отец этой прекрасной женщины. И эта женщина Джулия, тоже, как и мышь, сначала не знала, кто она на самом деле, но в конце концов решила, что ей нравится быть женщиной, так она стала счастливой и полюбила своего мужчину.

3
01.10.2019, 02:24

Фильм мне понравился, если бы я не была замужем за своим мужем, то обязательно бы его посмотрела. В нем много приколов, а также присутствует романтика. Мне очень нравится этот фильм. Актёры здесь сыграли великолепно. Все они на высоте. Здесь были задействованы известные и популярные актёры. У меня на них стоит пометка мои любимые актёры. Ну и немного цитат: - Дорогая, вы уже можете начинать нервничать. - Уверяю вас, я не нервничаю. Я просто жду вас.

3
16.03.2014, 07:32

В целом, я очень доволен тем, что посмотрел это кино, хотя все герои кажутся мне совершенно безумными. Так вот, во время просмотра я хохотал и немного подхихикивал. От меня: фильм смотрится легко несмотря на большое количество драматических моментов. На удивление, не было ощущения, что это какой-то страшный фильм. А актеры, игравшие в фильме, были настоящие. За исключением главных героев, конечно. Этот фильм я могу рекомендовать абсолютно всем.

1
03.12.2020, 07:25

После просмотра данного фильма в голове у меня только одна мысль:Не понимаю, почему его не крутят по телевидению!. Фильм действительно смешной и веселый. А если еще и вспомнить молодость, то это вообще будет что-то. Актерский состав подобран просто отлично. Это и блистательные Джулия Робертс и Ричард Чемберлен, и не менее блистательный Бен Стиллер. Да и в целом актеры подобраны довольно-таки известные. Сюжет тоже достоин уважения.

1
Добавь свой комментарий!