Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Le général a disparu

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 июня 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже в 1895 году. Молодой писатель Жюльен Сорель приезжает в Париж накануне нового года, чтобы сделать первый заказ в модной парижской кондитерской, и сталкивается с Юлией, младшей дочерью богатого французского промышленника Марселя Сореля. Вместе они отправляются на вечеринку к их общему другу маркизу Франсуа Гийому. Там Юлия знакомится с молодым военным, выпускником военного училища, Эженом, и их отношения становятся всё более близкими. Однако после первого признания в любви в присутствии отца, Юлии приходится уехать, чтобы написать роман. Прожив несколько месяцев в доме Сорелей, она возвращается в Париж, и не желая знакомства с семьей своего возлюбленного, в тот же день улетает в Париж. Через несколько дней, расставшись с Эженем, Юлия вновь в компании Жюльена садится на поезд, в котором ему приходится ехать за ними в Париж вслед. На несколько дней она останавливается у Бернара Грандера. Юная Юлия устраивается на работу в модную мастерскую Ламбеля, где встречается с его дочерью Антуанеттой. Однако вечером она убегает из дому, оставив Эжена с отцом. После этого Эжен пытается найти ее, но ему это не удается, и он вновь вынужден отправиться в Париж вместе с Бернаром Грандером. В этот раз Юлия появляется дома не одна — рядом с ней находится Эжен. Но затем Юлию снова похищают и увозят на поезде к её любовнику — офицеру французской армии Леонтину Гийону. Эжен выслеживает её и находит Леонтина Гийона в борделе на Монмартре. Там они дерутся и Леонтин побеждает Эжена, но тот успевает ранить Гийон ударом в спину. Сразу же после драки Эжен ведёт Гийо-на на выход. Когда тот берется за ручку двери, один из мужчин в нише курит сигару и слышит выстрелы. Чтобы его остановить, Эден хватает пистолет своего отца, убив обоих мужчин. Затем Эжен приходит в себя и сообщает полиции, что убитый — один из контрабандистов, перевозивший большую партию оружия. После этой новости Эжен в ту же ночь отправляется в Сорбонну, где навещает Катрин, а затем и Анну. Однако прежде чем уехать, он отправляется к Сорелям, чтобы извиниться перед Жюльеном за то, что уехал, не дождавшись его.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Yves-André Hubert

В главных ролях
Georges AudoubertРене ФорАндре ФальконPierre HatetРишар Ледюк
20.06.2016, 18:30

После просмотра остается легкий налет грусти и желания вернуться туда. Потому что если тебе понравился этот фильм или ты его помнишь, то можешь представить как он жил и умер. И тебе будет жаль, что он уже не придет к тебе. Он был не только актером, но и режиссером, сценаристом, продюсером, монтажером, композитором, оператором, художником, фотографом. К тому же, он был невероятно талантливым. Этот фильм о том, как он боролся с болезнью легких.

7
05.06.2016, 08:31

Очень сильно и красиво. Фильм, который нужно смотреть на большом экране. Все, что касается работы, — это просто великолепно. Очень понравилось, что режиссер сделал фильм для таких людей, как я. Не думаю, что я бы понял это без такого количества технических деталей.

7
21.02.2015, 15:21

Как он ещё жив до сих пор?. Один из моих любимых фильмов. В фильме показаны два друга (в исполнении Жерара Депардье и Жерара Филипа), которые ведут два совершенно разных образа жизни: один — богач, который много пьет, живет в свое удовольствие, не работает, в то время как другой — трудяга, всю жизнь работает, имеет жену и детей, заботится о своей больной матери.

5
29.11.2015, 00:10

Не очень понятно, о чем он.

5
01.01.2021, 04:46

Посмотрела этот фильм во Франции, просто чтобы развлечь себя. И не разочаровалась - очень интересный и нестандартный сюжет, отличная актерская игра, красивые виды Франции. Ну и, конечно, Жан Маре тоже внес свою лепту в этот фильм. Жан Маре как всегда великолепен! Немного о сюжете: Действие фильма разворачивается во Франции 19 века. Эпоха правления Наполеона. В семье небогатого провинциального чиновника растет мальчик по имени Леон. После его рождения он теряет отца.

4
28.05.2018, 17:38

В этом фильме рассказывается о двух молодых людях, мечтающих создать что-то новое, но в конце концов они осознают, что у них нет ничего общего. Они понимают, что никогда не достигнут своей мечты и все это только из-за лени, невежества и эгоизма. Мне фильм понравился, он глубокий, и его легко смотреть. Актеры играют убедительно.

3
28.08.2018, 04:34

В этом фильме я увидел то, что хотел увидеть - он рассказывает про политику Франции того времени - 1968 год. В нем показаны события в Париже, которые заставили Францию восстать против коммунистического режима. Показана борьба правых и левых. И это было очень круто. Фильм интересен своей игрой актеров и постановкой. Запомнились фразы героев Мы не будем ждать милости от нашего врага, Наша задача состоит не в том, чтобы получить власть от своего противника. Наша цель - завоевать сердца и умы.

3
11.03.2013, 07:11

Он меня раздражает. Этот фильм о том, как мужчина пытается вернуть свою жену. Это всё, что я понимаю.

2
17.07.2017, 22:06

Мне понравился этот фильм, так как в нём много юмора, который не несёт в себе негатив или злость. Вообще, этот фильм имеет смысл и его стоит посмотреть! Сюжет: Во время войны в Корее американский офицер хочет сделать всё, чтобы помочь своим бойцам. Он решает стать командиром взвода дезертиров и отправляется в Сеул. Там он узнает, что его взвод состоит из дезертировавших солдат. Теперь он должен решить, кому из них он сможет довериться, чтобы они продолжили сражаться.

2
13.11.2015, 10:10

Франция. Провинциальная глубинка. По одной из сельских дорог движется автомобиль, в котором сидит водитель. Он едет с приличной скоростью и не обращает внимания на правила движения. Спустя некоторое время его останавливает полицейский Пьер, который не может устоять перед соблазном составить протокол. Полицейский говорит ему: Извини, но я бы хотел задать тебе один вопрос. Водитель отвечает: Хорошо, но только один.

1
Добавь свой комментарий!