Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Georgia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2987 голос
Кинопоиск
6.841/10
144 голос

Джорджия

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 19 мая 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Сади Флад — сестра знаменитой рок-звезды Джорджии. Она зарабатывает себе на жизнь случайными выступлениями на сцене, а по ночам спит со случайными мужчинами. — Чего ты хочешь от меня, Пол? — спросила она, когда мы ехали в такси по Трибеку. Вторая слева — в костюме от Диора. Волосы — как пакля. — Я хочу знать, почему ты так сделал. И еще я хочу знать… Неужели я тебе не нравлюсь? Что бы ты сейчас ни говорил. Я провел языком по пересохшим губам. На лице Томми отразилась беспокойная борьба. Но потом, закусив губу, он пожал плечами и пробормотал: — Господи, ну не знаю… Просто я люблю тебя. Дрожащими руками я вставил в проигрыватель диск Жана-Мишеля Жарра. Если у тебя есть что сказать, говори сейчас! Я расставил пальцы веером, чуть отклонился назад, сжал локоть Томми и сказал: ПЕСНЯ ВЕТРА И СОЛНЦА И ведь что интересно? Куда ни глянь, все в порядке. Смотришь на этот флаг и видишь солнца свет. Как же хорошо родиться снова на земле! Ветер и солнце не убьют меня, потому что я верю в них. Помню, в синатанском лесу я был как чужой, не понимая, что я — твой… Все в порядке, с тобой — тоже. Ведь мы любим вас обоих. Что касается меня, я уже не могу без тебя. (Живы) Боже, какими мы были дураками. Ты видишь, что мы любим их. Не надо об этом думать, а то заболеешь… Никто не бывает один, кроме мертвых. Люди делятся на тех, кто занимается спортом, и на тех… а на тех кто занимается любовью… Ну что ж, если ты такая чистюля, почему бы тебе не найти себе настоящего мужчину. Мое дело предложить. Ну, а там что будет… Но, да, иногда я забываю об этом. Тогда выходит, что у меня роман с одной из них. (Да, бывает) В нашей компании есть женщины? Кто-то должен быть спет по-настоящему… И когда люди занимаются любовью, ничего не должно быть видно, кроме музыки и солнца.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GeorgiaРежиссер: Улу Гросбард

В главных ролях
Дженнифер Джейсон ЛиМэр УиннингэмТед ЛевайнМакс ПерлихДжон Доу
Трейлер к фильму Джорджия
01.05.2020, 03:27

Джорджия - это город в штате Кентукки, который был основан в 1890 году. В городе имеется несколько церквей, большая часть жителей работают в одной большой фирме, которая занимается металлопрокатом. А еще в Джорджии есть кинотеатр, в котором периодически устраивают мероприятия и концерты для местной публики. Фильм Джорджия - это экранизация одноименного романа Джона Харта. Действие фильма происходит в прошлом, но это совершенно не мешает.

5
20.05.2015, 22:37

Потрясающая история о любви девушки к своему ребёнку. Теперь жду продолжения.

4
08.11.2018, 00:23

Неплохой фильм, хорошо снят и игра актеров на высоком уровне. Через 10 лет, фильм был обновлен и назывался уже теперь Хороший год. Я был шокирован произошедшими изменениями, т.к. раньше он назывался Джорджия. Они перемонтировали его.

3
31.10.2021, 21:14

Что за глупый фильм? И про что там вообще речь? Не было у меня в детстве такого фильма, поэтому пришлось его посмотреть. Я так понял, что это экранизация романа Джейн Остин Эмма, но точно не знал. Фильм довольно лёгкий, даже несмотря на то, что снят был в пятидесятые годы, на современный лад его смотреть довольно интересно. Конечно, не хватает мне в нём динамики, как бы я хотел, наверное, но всё-таки он интересен.

3
17.04.2013, 04:55

Как это ни странно, но в этом фильме я увидела себя! Я точно также, как и главная героиня, боялась признаться любимому человеку в своих чувствах. Но меня, слава Богу, обошло стороной. А вот главная героини (Джулии Робертс) всё-таки призналась в любви своему мужчине, который стал в последствии ее мужем, при том, что она знала, что у него есть другая женщина. Вот и я, после долгих отношений с человеком не смогла сказать ему в глаза о своих чувствах, хотя и очень сильно любила.

3
29.03.2015, 02:28

Джорджия - это название города, в котором снимали фильм. Сюжет фильма рассказывает о трех женщинах в возрасте (возраст не определен, так как они все с возрастом разные), которые, каждая со своей историей, встречаются и общаются друг с другом. У каждой есть свои проблемы, трудности, горести, но они помогают друг другу их преодолевать. Но в жизни каждой из них происходит такое событие, что они не могут больше общаться, что их разделяет.

2
21.07.2015, 05:48

В этом фильмике все так красиво и прекрасно. Ну не бывает плохих фильмов ужасов, да еще снятых по книгам. Тут все как-то легко. Смотришь уже без напряжения, ждешь что сейчас случится что-нибудь страшное. Но, конечно, как во всех фильмах, здесь есть свои недочеты. Это и отсутствие нормальной музыки, не особо страшная картинка, ну а главное - слишком много юмора. Не скажу что это плохо, просто не очень хорошо. Что касается актеров - то они на уровне, их игра мне понравилась.

2
23.01.2018, 10:25

Когда на американских горках объявляют стоп, все зрители в панике начинают кричать и просить остановить аттракцион. Я и понятия не имел, что им всем просто не хотелось отпускать этот фильм. Когда я сказал об этом своей матери, она ответила: Мой сын никогда так со мной не поступит. Она даже не догадывалась, что со мной никогда не случалось ничего подобного. Однажды мне пришлось три часа ждать на станции, пока пройдет товарный поезд, и только потом я смог сойти.

1
29.05.2016, 16:52

Вот и дошли руки написать отзыв об этом фильме. Фильм мне достался на диске вместе с Криминальным чтивом. Не стала ждать, пока он появится в интернете, а скачала сразу, как увидела. :) А фильм мне понравился. Снят он был в 1995 году, но снят очень качественно. В фильме много насилия (хотя это и не удивительно, все-таки жанр - вестерн), но снято все предельно честно. И еще - в этом фильме чувствуется, что к работе приложил руку сам Квентин Тарантино.

1
09.07.2016, 10:52

Не рекомендую смотреть людям со слабыми нервами. Это фильм ужасов или эротический триллер, или фильм-наваждение. Он на столько затягивает тебя, что становится страшно и хочется побыстрее досмотреть его до конца, как это делают многие. Сюжет интересный, он интригующий. Много вопросов, на которые можно найти ответы. В целом сюжет интересный, но некоторые сцены, особенно самые жуткие, я бы убрала, чтобы не травмировать психику зрителя (в фильме есть такие сцены). Актеры великолепные.

1
Добавь свой комментарий!