Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tarea Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
769 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Домашнее задание

Страна: Мексика
Премьера фильма: 24 мая 1991 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в мексиканском городе Гуадалупе-де-ла-Фронтера. Главная героиня фильма школьница Эсперанса, которая в первый же день школы влюбилась в своего одноклассника, местного паренька по имени Мартин. Эсперансэ в один день знакомится с парнем по имени Густаво. Густавочка хочет наладить с ней отношения и они начинают встречаться. В школу приходят новые ученики, которым нравится парень Эсперантки, но они не знают, что он ей тоже нравится. Они влюбляются в него. Теперь из-за них вся школа в тупике. Эсперанса часто думает о Густаве, который по-прежнему её любит, и хочет завязать с ней роман. В один момент она понимает, что Густавочки больше нет. И тогда она бросает своего возлюбленного, который теперь должен смириться с тем, что она его больше не любит. Главный герой, Мартин, всё это время любил Эсперандцу. Он пытается вернуть свою девушку, используя все свои знания, чтобы ей помочь. Но Эсперанда всё время играет на публику, притворяясь счастливой. Теперь она совершенно несчастна. Она больше не может любить по-настоящему.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La tareaРежиссер: Хайме Умберто Эрмосильо

В главных ролях
Xanic ZepedaChristopherХосе АлонсоМария Рохо
29.11.2016, 13:53

Сюжет: Девушка, которая не имела понятия о том, что такое учеба, работает горничной и готовится выйти замуж за богатого молодого человека. И вот, наконец, она получила место горничной в доме молодой семьи. Ее новый работник оказался странным молодым человеком, который совершенно не понимал ничего в жизни, но при этом он очень хочет стать членом этой семьи. Все дело в том, что для него это только очередной заказ, поэтому он не думает о будущем, не планирует свою жизнь.

7
05.06.2016, 15:43

Ужасно. Не тратьте время. Я посмотрел его из-за того, что мой брат его порекомендовал. К сожалению, он не рассказал мне о том, что в фильме затронута тема домашнего насилия. Когда женщина возвращается домой и видит, как её муж насилует их восьмилетнюю дочь, и пытается сделать всё, чтобы вытащить мужа из этого состояния - это очень сильный фильм. И, к сожалению, это не тот фильм, который хочется пересматривать.

6
26.05.2015, 08:13

Фильм очень простой, но заставляет задуматься о таких вещах как: жизнь в семье, взаимоотношения между родителями. И немного о школе, которая показана через призму наших интересов - дети и интернет. Советую посмотреть. Я был в кинотеатре на сеансе фильма ДМБ. Так вот там есть сцена, где два солдата лежат на снегу и один другому говорит С добрым утром, а другой в ответ С добрым.

6
26.10.2012, 23:29

Вчера посмотрела фильм Домашнее задание / Home supply. Фильм рассказывает о двух парнях, которые в первый класс школы не попали, потому что их родители были против того что бы дети учились после восьмого класса. Но однажды один из парней, по имени Бен, все таки попал в школу. И там он встречает свою первую любовь, и то как будет разворачиваться сюжет фильма Домашнее задание, вы узнаете посмотрев его.

5
02.02.2023, 03:08

Я не буду описывать сюжет фильма, так как его, наверняка, все знают или видели в кино. Мне фильм понравился и как раз по причине, что он не перегружен событиями и много места уделено разговорам между персонажами. Но вот актеры и сценарий меня немного разочаровали. Когда я его посмотрела, то была просто удивлена, что такое снимают. В фильме два главных персонажа: молодой человек и девушка. Все события фильма происходят с ними и их друзьями. Очень много разговоров, переживаний в душе и у героев.

4
15.10.2016, 05:55

Фильм очень легкий, его вполне можно пересматривать, на мой взгляд, - это отличная комедия, в которой есть всё: и шутки, и сатира. Ну а главное, о чём фильм: Когда семья распадается, самое трудное - это найти компромисс. - У фильма есть один недостаток: он довольно короткий, всего лишь 150 минут, а ведь в нём столько всего! Так что рекомендую посмотреть всем, кто ещё не смотрел. Общее впечатление: Фильм - комедия для тех, кто не любит скучные фильмы-муви.

4
19.08.2018, 17:04

Домашнее задание — советский чёрно-белый фильм режиссёра Сергея Никоненко снятый в 1991 году. Сценарий был написан по мотивам повести Любовь Бориса Васильева и снят на Одесской киностудии. Фильм был отмечен призами российских кинопремий Ника и Серебряная стрела. Главные роли в фильме исполнили Сергей Маковецкий, Нина Русланова и Михаил Боярский. В роли главной училки школы Лиды (в исполнении Нины Руслановой) снялась Любовь Полищук.

4
14.05.2022, 00:30

Фильм Домашний, а не домашний. По-моему так. Потому что в нем много юмора и позитива. Не смотря на то, что это комедия, фильм, как мне показалось, не так уж и прост. Может быть потому что главный герой — учитель истории? Нет, дело не в этом. Здесь много о чем можно говорить, но самое главное, это о том, как важна история, и о том как важно ее знать. В фильме есть много смешных сцен, где учителя и ученика играют две роли.

3
05.12.2013, 19:10

Фильм мне очень понравился. История о молодой девушке, которая страдает из-за безответной любви в школе. Она влюблена в одного из своих кумиров. Это фильм о любви и предательстве, о вере и безверии, об отношениях с родителями. Мне он показался очень реалистичным. Я была бы рада, если бы он не оказался так популярен: не знаю, что с ним делать дальше. Думаю, что он имеет право на жизнь. Но, как говорится, есть нюансы, например, когда любовь и счастье можно купить за деньги.

3
03.09.2018, 09:47

Для меня этот фильм не был интересен с момента его выхода в прокат. Он просто был для меня неинтересен.

1
Добавь свой комментарий!