Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
10/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Das Vergnügen, anständig zu sein

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 ноября 1962 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается 23 октября 1945 года. Перед освобождением столицы войска союзников захватывают железнодорожный вокзал. Охрана собирается расстрелять заложников в целях получения выкупа и при этом сохранить их жизни, но по приказу немецкого капитана штурмбаннфюрера СС, охраняющего вокзал, среди заложников оказывается Вальтер Кирхайс, глава отдела гестапо, которому срочно требуется эта информация. Выполнение приказа осложняется тем, что большая часть территории, занимаемой вокзалом, находится под контроль вооружённых сил США, и сам капитан полиции, осуществляющий задержание Кирхайса — тоже американец. Остановившись в отеле, неподалёку от вокзала, Кирхайсу удаётся сорвать готовящийся штурм силами военной полиции, но позже он узнаёт, что под давлением американских военных комендант вокзала поднял немецкую армию по тревоге и сам добровольно сдался в плен, что дало возможность вооружённым силам США провести операцию без применения насилия. Фильм заканчивается освобождением из плена самого Кирхайза, его жены и четырёх детей. Действие фильма происходит в сентябре 1945 года в захваченном американскими войсками Берлине. Действие происходит в Берлине, но действие фильма перемещается в США, когда американская разведка получает информацию о том, что советские войска идут к городу. Начинается война между США и СССР. Во время штурма посольства Соединённых Штатов в Берлине нацистскими войсками главный герой получает тяжёлые ранения. После выписки из госпиталя он направляется в госпиталь, где персонал хвалит его профессионализм. Сражающийся во Второй мировой войне рядовой армии США Дейл Холланд (в исполнении Гэри Олдмэна), также находящийся на излечении в госпитале, знакомится с медсестрой Ритой (в первом фильме) и влюбляется в неё. Рита, которая помнит проведённый в госпитале в Европе год вместе с Дейлом, соглашается выйти за него замуж, однако за неделю до свадьбы они сбежали из госпитального города в американской зоне оккупации Берлина в логово нацистов и попали в его застенки. Не зная, что делать дальше, они вынуждены сражаться против бывшего союзника, у которого более сильная армия, чем у США. Джон Гарнетт (Орландо Блум) после трагической гибели в бою с врагом отца решает отомстить за смерть отца, живущего в давно оккупированном нацистами Париже. Его второй сын, которого он никак не мог увидеть, погиб. Он отправляется в путешествие к брату, отцу которого также приходится сражаться с нацистами.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Lothar BlumhagenУта СаксФридель ШустерХаральд ЛайпницЭрих Фидлер
01.11.2015, 12:10

Фильм снят в жанре драма. Режиссёром и автором сценария является Томас Винтерберг. В фильме сыграли свои роли: Лив Ульман, Тобиас Моретти и Ян Олаф Смед.

6
03.01.2022, 07:15

Фильм начинается с того, как группа людей в подвале дома празднует день рождения одного из них. По ходу развития сюжета вы узнаете, о чём был этот день. Сюжет рассказывает о парне (Шон Коннери), который живёт один и думает, что он не такой как другие. Он мечтает о приключениях и живёт, руководствуясь только своими желаниями. Однажды, парень узнаёт о том, что его отец скоро умрёт.

6
19.04.2021, 12:36

История жизни и любви актрисы и её сына. Фильм очень сильный и страшный. На нём я впервые посмотрела фильм ужасов и мне было страшно. Посмотрела его на одном дыхании. В картине много интересных сцен, например, как в начале фильма сын актрисы, не выдержав жестокости своего отца, который в прошлом насиловал её, выпрыгивает из окна в одних носках и в шоке от увиденного, потом убегает и прячется от отца. А отец, вернувшись домой, видит у себя во дворе только следы сына от туфель.

6
15.04.2022, 22:08

На что похож фильм: 1) На сказку. О том как в городе появились вампиры. И не просто вампиры, а настоящие, с клыками, руками и ногами, которые по ночам пьют кровь, и очень вкусно пахнут. В одном из районов города есть озеро и на его дне есть огромная пещера, в которой живут вампиры, которые прячутся от дневного света. Они устраивают там вечеринки и балуются живой кровью. На этой вечеринке появляется маленькая девочка, которая мечтает о том, чтобы стать настоящей леди.

6
09.07.2014, 18:32

Мне фильм очень понравился) Итак, это очень страшный фильм-хоррор от режиссера Альфреда Хичкока. Его можно посмотреть для того, чтобы проникнуться атмосферой начала 60-х годов. В фильме много интересных и забавных моментов. Мне понравилось как снята музыка, а также сам сюжет. Фильм будет интересен тем, кто любит фильмы данного жанра. Я, например, люблю и не могу себя представить без этого фильма.=) Моя оценка фильму 10 из 10 баллов.

5
15.11.2012, 01:37

Это фильм про любовь, которую мы потеряли. Он о мужчине, который живет в вечном страхе, что его жену снова изнасилуют, ведь у него есть ребенок, которого он очень боится потерять и потому оставляет в приюте. Еще у него в фильме есть друг, с которым он в день своей свадьбы рассказывает о своих семейных проблемах и уезжает.

4
07.03.2019, 23:24

У меня было ощущение, будто я был на концерте в пустом зале кинотеатра, хотя на самом деле я сидел в полном. (Das Vergnдgen) Когда я впервые увидел картину Джоконда и пять миллиардов, то подумал, что Леонардо сделал это для того, чтобы заставить людей почувствовать себя ничтожными.

3
12.07.2021, 07:32

Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. И это не метафора. Не верю! — скажете вы. — Зачем они так глупо и бездарно играют?!. А не надо верить, надо просто смотреть. Смотреть и удивляться! Удивляться тому, до чего дошли люди своими же руками. А они не знали, куда их привел их выбор. В этом и состоит драма. Трагическая история.

3
22.03.2013, 13:46

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видела, и я плакала. Вот, что значит любовь. Навсегда в моем сердце. Это как раз то самое кино, которое я обычно смотрю только в кинотеатре. И вот, я дома, в своём родном городе. Все как прежде. Я захожу в этот кинотеатр, сажусь на своё любимое сиденье (и да, оно тоже старое), и, наконец, вижу его. Но он одет в пальто.

2
21.04.2014, 16:49

— Как ни странно, но очень понравился. Рекомендую всем, кто хочет узнать, как жили бедные люди в те времена.

1
Добавь свой комментарий!