Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Théâtre de la jeunesse: Cosette

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в квартире двенадцатилетней девочки Сидони, живущей вместе с матерью. На её диске записаны песни Эдит Пиаф, и потому она может общаться с ними. Однажды Сидония получает сообщение, где написано: "Cosette". Это имя у нее ассоциируется с книгой Пабло Неруды Cosétée (1915), которая стала культовой и считается самой известной его книгой. Скоро девочка узнает, что, если произнести "Csіté", её голос может менять свой тембр, становиться громким и таким пронзительным, что становится непереносимым для других. Это делает её счастливой. Её запись песни воспринимается неодобрительно: мать начинает собирать против неё информацию. Спустя некоторое время девочка понимает, что это послание не случайно, и что окружающие, кем бы они ни были, хотят таким образом показать ей – она не слишком хороша для своих родителей, следовательно, не должна думать о себе слишком много, и её следует быть с ними, и с окружающими, как все. Но Сидонии кажется, что она не может так жить, и она решает осуществить свою давнюю мечту – стать певицей. Для этого она начинает изучать нотную грамоту, но в глазах музыкального директора этой школы её знание слишком поверхностно и ограничивается начертаниями, весьма далёкими от настоящего искусства. И вот Сидонию приглашают в парижскую оперу, где она встретит… себя настоящую. Там она встречает юношу, который очарует её. Но тут же, в неё влюбляется её друг, в которого вскоре будут влюблены все окружающие. Благодаря ему, Сидоние удаётся осуществить задуманное – её пение приводит в восторг зрителей, и уже никто не сомневается в её таланте. Мы мало знаем об этом фильме. Непосвящённые, наверное, даже не подозревают о том, как этот фильм отличается от остальных постановок «Пиаф». Фильм «Театр» не является экранизацией книги Пиаф. Действие фильма происходит в современной Франции, в Париже, в квартире девочки, жившей с матерью и только начинавшей учиться пению. В силу определённых обстоятельств здесь оказалась Сидонита, её мать. Нет в фильме единой певицы, здесь встречаются разные голоса – обволакивающие, нежные, лирические. В песнях здесь не только музыка, но и сама жизнь. Мы видим людей – влюблённых в свою профессию, в общение, в друзей.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Боде

В главных ролях
Жан-Мари АматоМарсель БоззюффиАндре СелльерЖан ШеврьеПьер Колле
14.01.2013, 03:25

Этот фильм я хотела посмотреть очень давно, но сначала не могла понять, кто же эта девушка, ну и в общем-то решила не смотреть. Но в прошлом году у меня был другой повод для просмотра этого фильма. После просмотра фильма, я пришла к выводу, что все-таки лучше бы посмотрела его тогда. Потому что в нем показан такой образ француженки, как в то время, так и сейчас. Он не сильно отличается от образа россиянки.

7
29.11.2012, 19:27

После просмотра осталась грусть, я ощутил гордость за Францию и благодарность за то, что в моей стране есть такие люди, как Жанна Кальман. Когда я увидела себя в фильме, я поняла, что тоже люблю этот фильм. В нем есть все, что я люблю: прекрасный сценарий, великолепная музыка, замечательная актерская игра. Этот фильм не только о ней, он о каждом из нас, - говорит Франсуаза Арди.

7
16.08.2018, 02:07

Я являюсь большим фанатом этого фильма. Он мне очень нравится уже давно, но только в таком варианте. Фильм Thetre de la Jennesse, 1961 года, снят по мотивам романа Фредерика Валлотон The Beauty of the Jenness. Но так как экранизация отличается от книги и не является прямым продолжением, то и назвать их можно абсолютно разными вещами. Это одна из последних работ актера Пьера Ришара. И он играл в ней весьма неплохо. На мой взгляд, это не лучшая его роль.

7
23.01.2021, 22:55

Этот фильм — прекрасный образец французского кино 60-х годов. В нем очень хорошо всё: и музыка, и сценарий, и сюжет, и актеры, но главное — режиссер. Ален Рене — лучший французский постановщик, которого я знаю. У него потрясающий язык тела, который передает страсть и страсть как в отношениях между людьми, так и в самой истории.

5
15.10.2018, 22:54

В начале фильма нам рассказывают предысторию этой девочки. Она была очень бедной и жила в приюте, но у неё был друг по имени Мадмуазель Розой. Когда она стала взрослеть, то стала посещать колледж, где стала заниматься балетом. Но в один из дней в их класс приходит новая учительница, которая решила открыть свой балетный класс. И тогда ей удалось познакомиться с этой девочкой. На протяжении всего фильма мы видим как эта девочка усердно занимается балетом, становится настоящей балериной.

4
25.06.2017, 05:24

Это фильм про женщин, про их жизнь, про то, как они жили, что любили, о чем мечтали. В целом, конечно, картина об отношениях двух женщин (героинь не назову, дамские имена: одна - Марион (Мари), вторая - Клер). На мой взгляд, фильм очень душевный, но слишком французский, и на любителя. Но вот так получилось, что я оказалась на премьере в Доме кино, и там мне как-то резко в голову ударило. Я даже не помню, почему. И фильм зацепил.

4
29.08.2012, 13:18

Очень люблю старые французские комедии, особенно французские комедии 50-60-х годов. А этот фильм из этого разряда. Он был снят в 1961 году и был первой картиной Жана Жиро. Фильм о первой любви и об отношениях. Это была экранизация сценария, по которому Жиро написал свою пьесу. Сценарий был создан во Франции и на английском языке. И он был экранизирован только в Италии. То есть он не являлся полностью французским фильмом, но все же был снят во Франции.

4
01.04.2015, 03:09

Очень крутой фильм о французской молодежи, как и сама французская молодежь - не без греха, конечно. Фильм понравился, рекомендую. Ты должен был быть моим сыном!. Она стояла у окна, а я смотрела на неё. Смотрела и ждала. Когда-то, много лет назад, у нас с ней была похожая реакция на известие, что я стану отцом. — Ты должна была быть моей дочерью, — сказала она матери.

3
06.01.2013, 02:27

Для меня этот фильм стал настоящей находкой. Это и документальное кино о жизни танцовщиц, и очень красивый и атмосферный мюзикл. В нем в основном снимается Одри Хепберн и Мишель Мерсье. Мне понравились главные герои - они такие разные и в то же время похожие. Очень интересно наблюдать за их игрой, у обоих актеров были на то причины, чтобы так блестяще сыграть свои роли. Сюжет фильма немного странный. Я бы назвала это трагифарсом. Он не такой мрачный, как это иногда бывает.

3
20.10.2019, 13:13

Я не могу сказать, что я обожаю такие фильмы, но этот я посмотрела с удовольствием. Фильм про то, как несколько друзей, после войны в Алжире, где они оба участвовали, собираются вместе. И они все время говорят о том, какие они патриоты, что их родина нуждается в них сейчас на родине и про то что они хотят служить Франции. Мне нравятся такие картины, где показано, что происходит на самом деле во Франции, без прикрас. Не зря же таких фильмов мало. В основном, они показывают все в розовом цвете.

2
Добавь свой комментарий!