Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Kiss of Araby

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, как взвод парашютистов десантируется с самолёта и, преодолев все препятствия на земле, благополучно достигает своей цели. На борту самолёта их охраняет русский капитан и советский снайпер. Руководство СССР направляет в Югославию для реализации своего плана обстрела Белграда советской авиацией военный взвод под командованием капитана Андрея Калугина. Он не герой - привыкший к войне капитан-коммунист, который хочет только добиться своего. При штурме казармы укреплённых сербов, он проявляет храбрость, и получает Героя СССР. В городе где расположен карательный отряд русских, он занимает узел связи, пытаясь связаться с Ставкой Верховного Главнокомандующего. Несмотря на всё мастерство и решительность, капитан безнадёжно проигрывает в словах в штабе запеленговали его и арестовали. А время идет, и страны Варшавского Договора, и западные страны, и Югославия бомбят друг друга. И герой уже не знает чем закончится операция. Но вот наступает 27 июня 1984 года, и майор спецназа КГБ СССР Юрка по прозвищу "Кинжал" назначенный в группу прикрытия, вылетает в Белград. Получив задание, он направляется в расположение отряда "Альфа" и выясняет, что капитан Калугин все ещё в Югославии. Юрка уничтожив все линии связи и забаррикадировавшись в штабе, всю ночь ищет помощи у НАТО и афганцев. Майор понимает, что его задание сорвать операцию против югославской столицы, которую готовят американцы. Он объединяется с группой спецназа США, с которой наступает на Белград В Белграде действие происходит в июне 1984 года. В фильме "Kiss of araby" описываются события, происходящие в Югославии в 1984 году. Американцы собирают спецподразделение, которое должно операцию против Югославии. Им руководит майор спецназовец, который прекрасно говорит по-русски. Цель операции остановить наступление советских войск из Афганистана, начатое 27 июня. Советский капитан вступает в переговоры с американцами, чтобы узнать что они собираются делать против Югославии, и всё ли будет так, как в фильмах. Конечно же, наше население, увидев постановку, приходит в шок от того, что какой-то штатский офицер будет участвовать в военных действиях в Белграде.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фил Розен

В главных ролях
Мария АльбаУолтер БайронКлер УиндсорTheodore von EltzКлод Кинг
24.01.2012, 23:35

Это лучший фильм, который я видел в жизни.

7
18.07.2020, 13:14

Это мой первый фильм, снятый в цвете. Поэтому, после просмотра меня ждал сюрприз! Я ожидал увидеть черно-белое кино, а тут вдруг цвет и графика. В фильме много красивых сцен и пейзажей. Очень хорошо передан быт и нравы тех лет. Фильм очень атмосферный. Если вам интересно узнать, как жили люди в те времена, то рекомендую к просмотру. Всем моим друзьям понравилось, но у них разный возраст и разные вкусы.

5
24.11.2020, 02:28

Фильм Поцелуй аребы, снятый в 1933 году на студии Warner Bros. Pictures, является ремейком фильма, созданного в 1936 году, то есть его нельзя считать ремейком. Сюжет фильма Kiss of the Araby, как и его название, весьма необычны. Действие фильма разворачивается в древнем арабском городе-государстве Арабобе в районе пустыни Сахара, на месте разрушенного города Акра. В одном из многочисленных разрушенных дворцов города, который называют Аль-Халис, живёт шейх.

4
14.05.2013, 04:02

Kiss of Arabe - это фильм про двух молодых влюбленных из Марокко (араба и европейку). На фоне любви и страстей в начале тридцатых годов проходит вся история. В фильме красивые декорации и великолепные костюмы. Рекомендую с детьми лет от 10 и выше.

3
06.07.2015, 13:06

Не очень люблю фильмы с большим количеством музыки, особенно на титрах, но этот фильм как раз из тех. Фильм про жизнь в пустынном городе, в котором все люди сведены к минимуму, и там остались только женщины. В фильме много музыки и очень красивая музыка в титрах. И главное - он про любовь! Это главный смысл жизни каждого человека.

3
16.02.2023, 23:33

Кто-нибудь, уберите эту гигантскую груду мышц с кадра! Я не могу смотреть и дышать в его сторону! Мой молодой человек очень любит кошек. У нас уже есть кот, которого зовут Рыжик, и вот недавно у нас появилась сиамская кошечка по имени Ванесса, которая сначала боялась Рыжика.

3
19.07.2017, 21:45

Это самый прекрасный фильм о любви в истории кинематографа. В этом фильме вы не увидите избитых любовных сцен. Он романтичен. В нём нету голых тел, и он очень светлый для своего времени.

1
03.11.2021, 07:40

Если вы не видели этот старый фильм, вы многое потеряли. Я даже не хочу говорить об этой сцене, потому что боюсь, что меня стошнит. Да, это звучит странно, ведь большинство из нас смотрят фильмы, где девушки выглядят хорошо, и на экране не происходит ничего ужасного. Мне кажется, такие фильмы вызывают отвращение. Эта сцена вызвала у меня тошноту. Если вам кажется, что я говорю о каком-то другом фильме, значит, все в порядке.

1
02.01.2012, 06:47

Этот фильм можно назвать скорее историческим, чем художественным. Это история о том, как на Аравийском полуострове арабы (в данном случае жители Йемена - народностей хамад, шахам и др.) пытались изменить свой образ жизни. Но не всегда это у них получалось в нужную сторону. Кроме того, здесь мы видим, как развивались взаимоотношения между племенами, а также то, как были объединены племена.

0
12.10.2015, 20:27

Когда вы видите в кинотеатре на большом экране эти замечательные кадры, то кажется, что смотришь немое кино. Кажется, что это и не кино вовсе, а жизнь людей.

0
Добавь свой комментарий!