Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King's Vacation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
218 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Каникулы короля

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается с того, что юный король династии Сфорца Йоганн Баптист II совершает путешествие в Италию и с завистью наблюдает за своим братом Франциском I, который живет в роскоши и удовольствиях. Неожиданно сводный брат преподносит ему весьма интересный и полезный подарок — поездку в Англию в составе сотни новых рыцарей, с которыми принц должен отправиться в путешествие, чтобы доказать свою мужественность и преданность дамам. Неизвестно, насколько им был обещан столь необычный подарок, да и был ли он вообще, но прибытие молодого короля в Англию вызвало много шума и стало причиной пересудов и даже бунта среди придворных. Дело в том, что великий и грозный сэр Уолтер Рэли, признанный фаворит королевы Елизаветы I, тайно призвал юношу ко двору и подарил ему красивого боевого коня. Об этом заговорили все. Король также был потрясен визитом заморского гостя, который принес в королевскую семью большое оживление и новые надежды, но, к сожалению, принес и много вреда... События фильма Карамель (Франция) происходят в Португалии в разгар золотой лихорадки. Уильям Мак-Фарлен, сын вдовствующей королевы, которая любила мужа, прибывает в западную часть страны, в город Сан-Висенте, чтобы найти золото, выгравированное на камне. Уильям вовсе не стремится к этому, так как он покидает Англию в поисках приключений. Англичане же только и мечтают о золоте, которое было когда-то найдено во время великой золотой лихорадке. Уильям и Гретель, его самые близкие друзья, находят то, что ищут, но рискуют жизнью, пытаясь доставить найденный металл. По пути они знакомятся со множеством новых лиц, ведь никто еще не возвращался из этого путешествия. Приключенческий фильм, снятый в жанре фэнтези, "Эон Флакс" расскажет о попытках человечества победить время. В ходе эволюции люди стали утрачивать связь с природой, что вело к гибели многих видов флоры и фауны. И теперь человечество вынуждено бороться за жизнь. Не стоит забывать, что времени не существует и оно течет вечно. И вот совсем уже недалеко до той поры, когда люди смогут пережить какое-то последнее, решающее сражение с главным врагом человечества — временем. Главный герой фильма — сын профессора Фабиуса, молодой эльф, Рендалл, уезжает на отдых в старинный замок своего любимого дедушки Джонатана, чье имя он носит с рождения и которым обязан всем.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The King's VacationРежиссер: Джон Г. Адольфи

В главных ролях
Джордж АрлиссMarjorie GatesonДадли ДиггесПатриция ЭллисФлоренс Арлисс
Трейлер к фильму Каникулы короля
31.05.2017, 13:05

Я бы никогда не посмотрела этот фильм, если бы не видела трейлер. На первый взгляд, я не нашла ничего особенного в этом фильме, но я его посмотрела и была приятно удивлена. Фильм снят в жанре фэнтези. В главных ролях снимались такие замечательные актёры, как: Чарльз Лосон, Майкл Грейдон, Генри Томас и многие другие. Сюжет картины таков: молодой король умер при родах, и у него остался младший брат, который решил оставить трон и жить обычной жизнью.

6
19.03.2015, 15:02

Фильм о королевских каникулах Людовика XIV. Людовик XIV - это был великий король, который правил Францией почти 50 лет, это было время роскоши, веселья и балов. Его называли король-солнце, его любили все за его простоту и доброту, все его подданные были довольны, что у них есть такой король. И этот фильм рассказывает нам о том, как король Людовик XIV устраивал себе каникулы. В этом фильме очень хорошо показаны балов и маскарады.

6
23.03.2017, 14:02

Сюжет фильма про маленького короля, который на каникулах с дедушкой едет в Париж. Сначала был шок от самого фильма, я даже думала, что это какая-то пародия на фильм про Пиноккио в стиле Дисней. Но потом, когда я узнала историю, я стала фанаткой этого фильма. В тот день, когда мне подруга показала этот фильм, я смотрела и даже не могла оторваться от просмотра. Я даже не ожидала, что этот фильм будет так хорош. Он просто потрясающий, сюжет очень интересный.

5
19.04.2017, 03:24

Фильм Каникулы Короля был снят в 1933 году. Я посмотрел этот фильм в 2016 году, и теперь хочу поделиться с вами впечатлениями, впечатлениями от просмотра этого фильма. Это французский фильм, снятый к юбилею Людовика XIV, короля Франции. Этот фильм имеет много исторических фактов, и это очень хорошо. Конечно, я немного преувеличиваю, я вообще люблю приукрасить историю, чтобы было интереснее смотреть. Например, в этом фильме, я нашел еще кучу интересных фактов.

2
20.08.2022, 02:04

Это великолепный фильм. Для меня это лучшее за последнее время. Прекрасная игра актеров, особенно короля и принцессы. И конечно, музыка. Она просто великолепна и очень подходит к моменту. Великолепная операторская работа! - Я не хочу ничего знать, - сказала она. - Все эти вопросы мучают меня с тех пор, как я потеряла ребенка. Почему это случилось? Что я сделала не так? Что мне делать? Я ничего не хочу знать.

2
21.09.2017, 03:55

Это фильм о жизни короля Испании и Франции Карлоса III. Он был королем в начале XX века, потом стал королём объединенной Франции и Испании после Франко. А во Франции он правил всего год. Фильм очень интересный и красивый. Очень красивые костюмы и интерьеры. И всё это в сопровождении прекрасной музыки Ференца Листа и Эдварда Гардинера.

1
05.09.2012, 22:23

Фильм про короля Каникулы короля — кинофильм 1933 года, снятый в Германии по знаменитой сказке братьев Гримм. В фильме рассказывается о короле, который живёт в лесу и не имеет имени. Король встречает прекрасную девушку-рыцаря. По её просьбе король даёт ей королевское имя, и они вместе отправляются на поиски похищенной принцессы. На своём пути они встречают разных персонажей и сражаются с врагами. В конце фильма принцесса сама находит своего пропавшего отца и возвращается в замок.

1
28.01.2018, 12:56

Великолепная музыка, хорошая игра актеров, интересный сюжет и великолепная игра короля (Фореста Гампа)! (Из отзыва моего папы). У них там реально король так королю. Только с одной маленькой разницей: в фильме он действительно король, а в реальной жизни, как оказалось, он был нищим. Зато король. В фильме он не только король, но и президент. И еще президент! Он такой милый, такой воспитанный – просто идеальный человек.

0
28.10.2020, 10:33

Фильм мне очень понравился, не смотря на то, что на первый взгляд он может показаться немного странным. Как по мне, так очень интересно наблюдать за развитием отношений двух молодых подростков. Конечно же, они совершенно разные: один умный, другой глупый, но эти различия только делают их ближе друг другу. И в конце концов, именно это и подталкивает их к действию. Мне понравилось то, как фильм преподносит нам отношение короля к своей дочери.

0
24.06.2021, 21:26

Король и шут-это группа, которая была очень популярна в 90-е и не только. Она была популярной и у меня есть диск с их песнями-но все уже давно в прошлом (да мне и слушать уже не хочется, поэтому я не буду перечислять все песни, а только самые известные). А вот мюзикл Каникулы короля я посмотрела всего один раз (в январе) и мне он очень понравился (не могу сказать, что я прямо с ума сходила от музыки).

0
Добавь свой комментарий!