Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giovanni Falcone Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
304 голос
Кинопоиск
6.804/10
94 голос

Джованни Фальконе

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 октября 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* В Италии убивают трех судей. Расследование об их убийстве ведет судья Фальконе. Как только Фальконе начинает докапываться до сути, его отстраняют от расследования… А сам он погибает в результате взрыва, устроенного по приказу политического противника Фалькарего. — Вот что я тебе скажу, — продолжила Мариетта, – я помогу тебе отделаться от всех кранов, которые ты мне понаставила в моей ванной комнате. Завтра же приму участие в вашем субботнем пикнике… * * * Оставшись один, Лукас снова выбежал к морю. Солнце уже коснулось краем горизонта. Поднялся ветер. Из-за легкого тумана вода казалась подернутой рябью. «Если сброшу с себя одежду,  —  подумал Лукас,  –  то я, как дельфин, исчезну в голубой воде». Лукас отбросил с лица волосы и, повернувшись лицом к морю, сделал глубокий вдох. Потом глубоко погрузился в воду и поплыл. Он плыл долго и тщательно выбирал место, чтобы не натолкнуться на скалы, которые ему нельзя было бы зацепить. Он проплыл почти половину мили, когда увидел своих друзей. Это были Фалько и Розетта. В полумраке вода с шумом падала на скалы. На каждом камне лежал ребенок. Лукас подплыл к ним и обнял Фалькону. Но волна, угрожавшая раздавить его и детей, внезапно отпрянула, лизнула его своими пенистыми языками и помчалась дальше. Дно было неровным, и тело Лукаса то падало вниз, то взлетало вверх. Снова и снова он погружался и всплывал, снова и снова повторялось это его падение в бесконечную синеву. И вскоре он оказался один, без друзей и без одежды. Постепенно поднимавшееся и опускавшееся его тело стало таким тяжелым, что стало почти невесомым. И в конце концов, пройдя через грохот бури, это тело опустилось на берег. И тогда он увидел Фалькона. Фалькон уже вышел из воды и сидел, опираясь спиной на камни, и смотрел прямо на Лукаса. — Какой ты красивый,  -  прошептал Фальгон. Неожиданно Лукас почувствовал сильный толчок, который подбросил его вверх. Когда он вынырнул, то не увидел Фалгона.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Giovanni FalconeРежиссер: Джузеппе Феррара

В главных ролях
Микеле ПлачидоАнна БонаютоМассимо БонеттиNello RivièДжанни Музи
03.10.2017, 20:36

Джованни Фальконе (итал. Giovanni Falcone) — итальянская криминальная драма 1993 года, снятая режиссёром Франческо Мазелли по одноимённому роману Серджо Амато. Фильм рассказывает о знаменитом итальянском сыщике Джованни Фальконе и его жене Минерве. Сюжет Действие разворачивается в конце 1950-х годов в Италии. Фальконе расследует серию жестоких и загадочных нападений на улицах Рима.

7
09.03.2022, 21:31

Этот гангстерский фильм я посмотрела по наводке своего друга. Этот человек сказал, что фильм очень красивый, поэтому я с удовольствием его посмотрела. Фильм мне понравился, был очень захватывающий. Здесь есть сцена, где в фильме показывают красивую сцену с женщиной в машине, она то ли с бандитами, то ли еще с кем-то. Сначала она просто напросто сидела, но потом она начинает танцевать, и тогда можно заметить, что она в очень красивых черных сапогах и в красивой юбке.

6
21.09.2021, 10:23

Фильм Джованни Фальконе мне понравился. Здесь есть то, чего нет в других фильмах этого жанра. Это - честность в отношениях между персонажами. И искренность, правда. У главных героев фильма Джованни Фальконэ и его сына Луки, все как в жизни. Оба они - честные люди, и ни у кого никогда не было желания обмануть их. На мой взгляд, это и есть самое главное достоинство фильма. Фильм Джованни Фальконе можно считать одним из лучших фильмов такого жанра.

5
25.01.2017, 16:57

Сюжет. В Риме конца 50-х годов живет и работает журналист-итальянец Чезаре Коррадини (Джанни Лоран), который пишет в газете Оссерваторе Романо о преступниках за решеткой. Однажды он встречает в ночном баре девушку по имени Франческа и, после недолгой беседы, они оказываются в постели. Через некоторое время Чезаре узнает, что она - журналистка газеты, и они становятся любовниками.

5
01.11.2012, 15:36

Когда я вижу, как мужчина, сидя в кино, поглаживает свою ногу, я понимаю, что это тот человек, который в прошлом потерпел неудачу в любовных отношениях, и он подсознательно ищет способ сделать свои неудавшиеся отношения успешными снова. Если мужчина при этом не женат, то он, вероятно, живет с матерью или очень близок с ней. А если он еще и носит рубашку, завязанную на животе — то это вообще стопроцентный кот в мешке.

3
28.06.2013, 11:21

Фильм о том, как важно найти свою дорогу в жизни, как нельзя сдаваться, даже если всё вокруг против тебя. И как важно не предавать друзей. О дружбе и любви, о предательстве и честности. Фильм о человеке, который остался верен своей стране. Но не потому что там родился, а потому что именно там его Родина, где он родился и рос. Такой фильм нужен для каждого.

2
30.03.2014, 12:06

Джованни Фальконе — это криминальная драма об итальянце, который стал полицейским. Он выполняет свои обязанности с душой, что и стало главной причиной его восхождения на вершины служебной лестницы. Я просто в восторге от этого фильма, он в своё время меня очень впечатлил и потряс. У меня даже есть альбом с репродукциями картин Джованни Фальконе. Его талант как художника раскрылся в полную силу и он смог выразить ту жизнь, которую видел вокруг себя. А это не так-то уж и просто.

0
08.01.2013, 21:46

Я не знаю, что вас так привлекает в этом фильме. То ли то, что он чёрно-белый, то ли что он художественный, а не документальный. Мне показалось, что даже сама его атмосфера и сюжет не привлекают, но скорее всего это заслуга актёров. Но всё же, мне кажется, что больше всех меня заинтересовал именно персонаж, которого сыграл Адриано Чели. Это был его первый опыт в кино, до этого он играл только в театре. И его игра меня очень впечатлила.

0
17.06.2016, 23:12

Джованни Фальконэ, итальянский комиссар полиции, который в конце 1960-х годов был схвачен в Колумбии. Его привезли в Италию, чтобы судить за торговлю наркотиками, но оправдали. Он вернулся на свою родную землю, где его вновь арестовали.

0
27.06.2013, 15:45

Сюжет: Сицилийский мафиози, которого зовут Джованни Фалькони (Миа Фэрроу) – один из самых влиятельных людей в криминальном мире. Он является самым сильным и самым жестоким. Его уважают и считают самым великим. Но у него есть одно слабое место. У него есть дочь Лаура, которая является очень милой и красивой девочкой. Она не похожа на своих братьев. Джованни ее очень любит, потому что она является его единственной настоящей дочерью. Однажды мафия похищает Лауру.

0
Добавь свой комментарий!