Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
550 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

House on Bare Mountain

Страна: США
Премьера фильма: 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается в 1960-х годах. В это время Тимоти (Тесса Аркетт) работает официанткой и встречается с Дином (Роберт Де Ниро). После 18 месяцев отношений Тесса хочет разорвать с ним отношения, но Дин убеждает её остаться. После смерти матери парня, Дин решает помочь ему обустроить жизнь. Дина посылают на войну в Корею с секретной миссией. Дин покидает остров, и девушки влюбляются в него. Однако Дин понимает, что Тесса — не его человек. Скоро на острове начинается война и Дин вместе с отцом пытаются её остановить. Операция заканчивается удачно, и Дин возвращается на родину. Домой он едет не один: девушки всё ещё любят его, однако он не может быть с ними вместе. Он случайно видит по телевизору девушку-канадку, которая, однако, не является ему чужой. У них завязывается роман, после которого Дин понимает: он нашел то, что было нужно, — свою любовь. Но в это время американские власти выдают Дину удостоверение личности, по которому он не сможет вернуться домой. Дин и Лиза отправляются на американский материк. Тем временем, китайские коммунисты захватывают остров. Пока американское правительство переживает войну, Дин и его подруга отправляются к китайскому лидеру, чтобы наладить с ним дружбу. Однако китаец слышит странный шум в саду и отправляется в это место, где встречает девушек. Дин возвращается к Лизе, однако она отказывается выходить за него замуж. На этот раз Лизе приходится сделать выбор, и она уходит к Дину, приняв его предложение. Дин остается с девушкой, и у них рождается дочь. Однако один из самых страшных событий происходит зимой: правительственная армия захватывает остров, а освобожденные девушки несут потери. Однако те, кто выживает, вооружаются и начинают охотиться на героев. Им удаётся выжить и вернуться на корабль. Дин, Лиза и Лизин отец остаются на острове. Любимый актёрский дуэт фильма — Кристофер Рив и Роберт Де Нире. В данном фильме Рив появляется в роли одноглазого Билли-младшего, а Де Нири играет президента компании, который пытается спасти её. Кейт Хадсон, сыгравшая девушку-американку, стала первой актрисой, сыгранной в Китае. Сам фильм получил множество наград, включая престижную премию «Оскар» в 2002 году.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ли Фрост

В главных ролях
Bob CresseЛэйн КарлинДжон НадаЛетисия КуперБетти Питерс
12.09.2021, 12:10

На первый взгляд может показаться, что это довольно скучная комедия. Но посмотрев ее до конца, вы поймете, почему у фильма столько восторженных отзывов - фильм получился отличным. Не смотря на то, что в нем задействованы актеры из других фильмов, а так же песни в фильме исполняет сама группа The Beach Boys, режиссер сумел снять комедию про сноубордистов, которая просто обязана стать классикой и посмотреть ее должны все. Ведь она не только весело, но и поучительно.

7
10.12.2016, 22:19

В фильме играет много известных актеров: Роберт Де Ниро, Ширли Маклейн, Джордж Сигал, Питер Бойл, Джин Уайлдер, Джеймс Фрейн и др.: Фильм-аттракцион. Смотрится на одном дыхании. Сюжет такой: компания друзей на выходных отправляются в небольшое путешествие на машине. Их ждет увлекательное и смешное путешествие. И вот мы видим, как эти герои становятся все ближе и ближе к своей цели по дороге домой.

7
07.03.2022, 11:43

Мне фильм очень понравился. В главных ролях снялись такие актеры, как: Питер Селлерс, Фрэнк Морган и еще один неизвестный актер. Этот фильм можно отнести к жанру комедии или мюзикла. Сюжет фильма закручен вокруг того, что девушка по имени Нэнси живет и работает в горах и строит дом для себя и своего жениха. Но как оказалось, ее будущий жених не хочет жениться на ней, а просто хочет снять этот дом. Для этого он просит у девушки деньги. А потом и вовсе изменяет ей с другой.

6
08.06.2018, 21:14

Снято по мотивам одноимённого романа Томаса Вудса, в котором описывается жизнь семьи фермера (героя фильма) во время Великой депрессии, а также история о том как он пытался выжить, обучая свою дочь искусству выживания. По жанру этот фильм - антиутопия, то есть там описываются выдуманные события, которые могли произойти на самом деле, но не произойдут, если бы люди жили без технологий и т. п. Фильм-драма, комедия. Фильм очень интересный, его можно посмотреть.

5
14.01.2019, 16:46

Дом на холме (House on the Hill) Мне фильм понравился. Очень хорошая комедия с хорошим сюжетом. История очень милая и смешная. В фильме рассказывается о двух братьях, которые после переезда остались совсем одни. Их родители отправились в поездку, но оставили их дома одних. Им пришлось очень трудно, но они все таки нашли себе занятие. Фильм получился очень добрым семейным, и даже смешным. Много смешных моментов. Смотрела я это кино уже очень давно, но помню его.

5
02.10.2020, 17:51

Фильм-комедия американского режиссера Роберта Олдрича. Один из его прошлых проектов. По жанру это семейная комедия, что не исключает комедийную составляющую, в том числе и в драматическом качестве. Мне нравятся комедийные фильмы подобного формата за легкость восприятия, отсутствие в них пошлости и грязи. В то же время, здесь есть над чем подумать.

5
07.05.2014, 00:37

Дошли руки до этого фильма, который, к слову, не особо-то и комедия. Фильм про то как молодые люди влюбляются друг в друга, но не могут быть вместе, потому что оба из бедной семьи и не хотят обременять друг друга. Они оба учатся в школе и встречаются время от времени. А потом они оба заканчивают школу и решают пожениться, но как обычно с кучей препятствий. Но они всё же женятся и живут долго и счастливо. В фильме присутствует довольно много юмора, хотя, к сожалению, без пошлости.

5
24.01.2014, 08:24

Сюжет фильма: В городе начинается борьба за передел собственности, причем в ней участвуют не только богатые, но и бедные. Причем бедные — это не синоним к слову бедные, а просто те, кто не умеют хорошо заработать. Фильм интересен тем, что в нем присутствует как комедийный, так и серьезный сюжет. Мне понравился этот фильм. Советую обязательно найти время для просмотра комедии 1961 года.

5
04.09.2014, 01:04

Этот фильм является классикой комедийного жанра. В центре сюжета семья с тремя совершеннолетними дочерьми, которых не устраивает их нынешнее житьё, поэтому они решают построить собственный дом, а в дальнейшем и поселиться в нем. Но в этом им мешает отец семейства, который считает, что это все очень сложно, и он не хочет тратить время на такое.

1
25.10.2018, 22:31

Фильм-вестерн производства США, который повествует об истории двух братьев (Мэтт Лантерман и Бинг Кросби) - охотников за головами, которые, используя смекалку, ловкость и чувство юмора, выполняют самые опасные и сложные задания, причем в любой, самой дикой местности.

0
Добавь свой комментарий!