Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le droit à l'oubli Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Право забыть

Страна: Франция
Премьера фильма: 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже, однако, это только начало сюжета. Действия фильма происходят в 2042 году. В городе все подростки находятся под действием наркотиков и галлюциногенов, что способствует развитию у них психических отклонений. После 2042 года остается мало людей, которые сохранили рассудок. Тогда в психбольницу попадает внучка знаменитого учёного, который работал в городке в 2040-м году. Она одержима идеей создания лучшего препарата от наркотической зависимости, который бы смог полностью излечить людей, но доказать учёному свою правоту оказалось не так то и просто.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le droit à l'oubliРежиссер: Жерар Верже

В главных ролях
Стефан ОдранChantal LiennelИзабелль ПаскоPierre TrapetЖак Забор
Трейлер к фильму Право забыть
03.08.2019, 16:44

Ааааа! До сих пор ору!!! — Вы не хотели бы начать все сначала? — спросил меня психиатр. — Нет. — Не могли бы вы хотя бы подумать об этом? Попытаться понять, почему вы сделали такой выбор? — Нет, — ответил я. — Почему? — Потому что мое решение никогда не изменится.

6
30.03.2023, 00:19

Фильм не смотрел вообще, но по отзывам друзей и знакомых получил оценку 10/10. По-моему, фильм действительно хороший.

6
15.08.2015, 17:12

Если бы фильм был нарисован - это был бы очень плохой фильм. В нем нет ни одной сцены, которая бы нравилась или не нравилась, только ужасная. А вот фильм из жизни: В 9 классе нам учительница физики дала задание - найти в интернете данные про какое-то существо. Она тогда была очень интересной женщиной и мы решили ей помочь. Через 2 дня мы принесли ей реферат. И тут выясняется, что этого нет в интернете. Мы в шоке.

5
22.07.2017, 17:10

У меня были большие сомнения (при всем уважении к режиссеру и исполнителям главных ролей), не смотря на то, что фильм называется Право на ошибку, что здесь речь идет о праве человека на выбор и о том, как часто мы им пользуемся. Как часто совершаем одну и ту же ошибку, считая, что это не тот путь. И как много из-за этого теряем. Поэтому мне очень хотелось получить ответ на вопрос - зачем? Что сподвигло режиссера выбрать именно такую тему? Да и сама история, в целом, не новая.

4
26.08.2016, 06:54

В целом фильм мне очень понравился, и в нем есть то, что я ценю в фильмах - в нем нет какой-либо высокодуховной философии, он не учит чему-то, а просто передает атмосферу жизни, в которой люди встречаются и расстаются. Есть очень простые вещи, которые понятны всем, но которые нам не дают понять наши родители. Когда я был подростком, я был слишком наивным и не понимал этого, а сейчас понимаю.

4
12.04.2021, 13:00

Я смотрел в кинотеатре, с друзьями, под конец сеанса почти все были уже пьяными и смотрели на экран уже ни о чем не думая. Что могу сказать: фильм сделан качественно, местами трогательно, местами не очень, но в целом смотрибельно. В основе сюжета - история одного парня, который не помнит свою жизнь до этого момента (а может и помнит, но хочет забыть), и которому помогает в этой задаче девушка-ученый, которая видит в нем того человека. Фильм мне понравился, но вот с героями не всегда все ясно.

3
28.10.2014, 05:09

Это прекрасная картина о дружбе и любви. О том, что любовь не имеет границ. О том, как важно не забывать. В финале все плачут. А потом в конце фильма в титрах я увидел фамилию режиссера: Марк Захаров. И тогда я понял.

1
15.02.2014, 12:36

Кто-то должен был снимать этот фильм. Но никто лучше, чем сам режиссер, этого бы не сделал. Я, ты, он, она, вместе - целая страна очень хороший слоган для любого фильма Однажды я проснулся и понял, что мне нечего сказать. Я понял, что все, кого я знал, были просто чужими людьми, которые вошли в мою жизнь, потому что им было нечего делать, и ушли, как только у них появились какие-то проблемы.

1
11.02.2019, 12:22

Мне понравился. Что привлекло? История про девочку-сироту, которая стала работать в морге. Как раз в это время она начала ощущать, что кто-то незримый хочет причинить ей боль (с кем-то из семьи у неё произошло несчастье). А потом она начала видеть, как во сне, разные кошмары, которые её преследуют. И она сама начала находить, что происходит с теми, о ком она думает.

1
31.10.2021, 22:04

Это один из тех редких фильмов, который хочется пересматривать. На его примере нужно воспитывать новое молодое (и не только)поколение. Это пример, как нужно любить, ценить и уважать своих родителей, которые дали нам жизнь и не смотря ни на что будут любить нас до последнего вздоха. Мы никогда не сможем ответить им тем же, поэтому нужно стараться быть для них достойными сыновьями и дочерьми.

1
Добавь свой комментарий!