Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La frontera Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
476 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Граница

Страны: Испания, Чили
Премьера фильма: 16 сентября 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что при загадочных обстоятельствах погибает друг главного героя — Карлоса, единственный друг, с которым у него была большая связь. Лгать тоже не имеет смысла, поэтому он говорит правду. После этого в квартире начинают происходить странные вещи, но протагонист не сильно смущается этим и продолжает жить как жил, лишь преодолевая трудности, получая новые знания и постепенно вступая в гонку со временем. В конце фильма мы узнаём, что Карлоса на самом деле зовут Гриффин. Лирическая история, рассказывающая о буднях и мыслях человека, играющего роль Санта-Клауса. Вокалист Хавьер де Карвахаль говорит, что поёт о том, что он знает, каким бы он был, если бы вырос в семье с родителями, верящими в Санта-Хрякуса. Его мама, например, всегда верила, что Санта-Крус может быть не только добр и великодушен, но и жесток. Она была бы рада, если Санта-Витале был только добряком. Но таким он был в реальности, а со временем его характер и его жизни изменилась. «Это история моего пути к Санта-Витасе. Это было непросто, но я это сделал», — сказал сам Де Карвахал в беседе с Mexijuegibro перед выходом фильма на экран. Первоначально сценарист Карлос Ортега планировал использовать в сценарии вымышленное имя отца главного героя, чтобы не травмировать сознание детей из-за его призрачного присутствия. Но в процессе пришлось пойти на компромисс, чтобы ввести имя отца вообще. Сценарист видеоигры Donkey Kong Джэйм Салливан говорил, что Де Карвала не является его любимым персонажем в играх, из-а того, как он говорил: "«даже его фамилия звучит так, словно её произносят неправильно»". Тем не менее, Салли поведал, что ему нравилась и песня «De nuevo Credo» — в ней песня поётся о том же и в ней упоминаются такие персонажи, как Святой Пётр и члены его свиты. Также в видео игре Донки Конг также имеется песня «Cuatro Nuevos Credos» с тем же текстом, которая представляет собой приветствие и напоминание о том времени, когда в мире было много Санта-Людей.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La fronteraРежиссер: Рикардо П. Ларрейн

В главных ролях
Патрицио КонтрерасGloria LasoАлонсо ВенегасСерджо ШмидAldo Bernales
Трейлер к фильму Граница
01.05.2012, 08:56

Ну очень странный фильм. Сначала ты смотришь и думаешь - ну и бредятина, зачем это сняли вообще? А потом думаешь - а ведь все так и было, и до сих пор эти события актуальны, и ты не понимаешь, почему раньше этого не понимал. Очень сильный фильм, на самом деле.

6
12.05.2012, 19:26

Сюжет этой картины рассказывает нам о том, как в пограничный городок приезжает группа молодых парней, чтобы начать здесь свою карьеру. Их цель - быстро заработать денег для того, чтобы уехать на запад и жить там безбедно. Для этого они решают открыть нелегальный бизнес на границе. Но вскоре оказывается, что город уже не тот, да и нравы здесь уже сильно изменились. Главные герои - две совершенно разные личности. Один из них — бывший заключенный, отсидевший в лагере за спекуляцию.

5
10.05.2020, 11:22

Когда я первый раз посмотрел этот фильм, я плакал, так сильно он меня тронул. Через пару дней посмотрел снова - все так же рыдал. И тогда я понял, если фильм действительно трогают за душу, то это верный признак того, что нужно сходить на него снова. Вот такой вот феномен. Это удивительно, но после просмотра фильма Достучаться до небес мне стало интересно, как это можно жить с такими понятиями и понятиями о жизни.

4
17.05.2014, 07:45

Фильм про Великую Отечественную войну, и это чувствуется во всем. Фильм очень глубокий, в нем есть на что посмотреть, и есть над чем задуматься. Мне очень понравился. В фильме есть и романтика и драматизм, но в то же время есть очень много моментов, которые заставляют задуматься и оценить жизнь по достоинству.

3
20.07.2015, 23:47

Граница-это не забор и не колючая проволока. Это наши души и наши сердца. Через границу мы можем почувствовать на себе все то, что находится по ту сторону. Я помню, как моя бабушка дала мне копеечку, чтобы я купила себе конфет. Когда же я принесла ей их обратно, она сказала: Положи их назад. Ты уже не сможешь их купить. Но если кто-то тебе даст две, то возьми одну - вот тебе и деньги.

3
30.01.2019, 22:26

Если вы не видели фильм Граница, если вы считаете, что Рэмбо и Джон Рэмбо — синонимы, если вы думаете, что Рэмбо — это просто супер боевик, вы должны посмотреть этот фильм! Этот фильм — действительно шедевр. Он о том, как человек может стать настоящим воином, как он становится мужчиной, о том, что даже в самые тяжёлые минуты жизни нужно оставаться человеком.

2
10.01.2015, 11:13

Граница - это советский фильм, повествующий о событиях на советско-китайской границе в районе озера Ханка. Действие происходит в 1939 году. В связи с нападением Японии на СССР, командование приграничных частей принимает решение о создании особой пограничной крепости, где кроме самих офицеров находятся и солдаты (по 2-3 человека на отделение), одетые в форму старой царской армии и вооруженные охотничьими ружьями.

2
15.11.2012, 12:52

Граница - это советский боевик с Павлом Федосеевым и Николаем Добрыниным, в котором главный злодей (Василий Алибабаевич) показан просто отрицательным персонажем. Фильм хороший, динамичный, но не хватает каких-то более положительных персонажей. Сюжет построен на том, что в СССР прибывает советский агент, который внедряется в группу, находящуюся в Афганистане, чтобы узнать о планах США против СССР и предотвратить нападение на советский гарнизон.

2
28.10.2019, 16:32

Фильм хорош тем, что он показывает, что все мы зависим друг от друга. Да, мы все зависимы друг от друга. Я хотел сказать им об этом вчера вечером, но они уже спали. Они не могут говорить, поэтому должны двигаться — в этом был смысл. А я лишь подумал: Какой смысл разговаривать, если ты не можешь говорить? У всех нас есть свое представление о том, какое место мы занимаем во Вселенной.

0
20.11.2017, 00:51

Если вы в детстве были очарованы историями о Джеке и бобовом стебле, то вам, определенно, стоит посмотреть этот фильм. Он намного лучше, чем Пролетая над гнездом кукушки. Да что там лучше — он прекрасен! И если вы можете себе позволить заплатить за билет 150 рублей, идите на сеанс в 3D! Сцены сражений — восхитительны! Я смеялся, плакал и испытывал все эти эмоции сразу.

0
Добавь свой комментарий!