Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane Eyre Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.3/10
84379 голос
Кинопоиск
7.423/10
60624 голос

Джейн Эйр

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 1 сентября 2011 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота получает место гувернантки в Торнфилде – вотчине Эдварда Тиррела, хозяина соседнего поместья. Загадочный, избалованный, он кажется девушке идеальным муж… Но однажды в поместье приезжает знаменитый путешественник – лорд Генри… Очарование д В «Британской энциклопедии», изданной в 1752 году, есть статья об Эдварде Тирреле, который прославился тем, что спасал детей из сиротских приютов. В этом описании сказано, что Тиррел «спасал детей, находящихся вне закона, для того чтобы они попали в хорошие руки, или спасал тех детей, которые в своих домах не могли получить должной опеки». Однако в детстве р не состояла под опекой, поэтому версия об ужасном тираноборце Тиртреле не слишком соответствует истине… А  – настоящая хр. Она обожает рисовать, читать детективы и сочинять стихи. В детстве этот ребенок, так же как и ее сестра Шарлотта, воспитывался в пансионе для бедных: старшая миссис Ричардсон умерла, когда Джейн было всего два года, а последовавшая за ней в 1811 году миссис Диксон уговорила отца отпустить Джейн к тетке в Торффорд, где она пошла в школу. Конечно, многое на Джейн наложило отпечаток, однако именно ее фантастическая способность полностью отдаваться тому, что она делала, окончательно сформировала ту личность, которую мы знаем по роману. Комната икр Когда же писательница выпустила роман, все постарались обосновать свое мнение о Джейн. Ее изобразили как наивную девочку, которая так и осталась в раннем детстве. Что ж, эта романтическая трактовка событий справедлива. До начала романа она была слишком застенчивой, чтобы выйти в свет и сразу же обратиться к обществу. Однако уже в 18 лет она получает приглашения на приемы и танцевальные вечера, а ее письма полны восторженных отзывов о тех, кто ее окружает. Похоже, что девочка росла в среде изысканных, не слишком эрудированных и образованных людей. Как и ее сестры, она не была красавицей – но это никому не мешало, поскольку все женщины, включая ее саму, находили ее привлекательной. ьр была совсем не похожа на мать – и на отца тоже.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane EyreРежиссер: Кэри Фукунага

В главных ролях
Салли ХокинсДжейми БеллДжуди ДенчМайкл ФассбендерМиа Васиковска
23.05.2020, 14:51

С самого начала, когда я решила посмотреть этот фильм, меня поразило то что в нём есть и от классики и от современного кино. История разворачивается в Англии 19-го века. Все события происходят в 19 веке. Мы видим историю обычной девушки по имени Джейн Эйр, которая живёт со своей тёткой в Англии. Ей приходится пройти через многое, пережить много боли и страданий, чтобы стать самостоятельной и жить своей жизнью.

7
06.11.2017, 06:23

В целом я довольна фильмом, и, может быть, даже не смотря на то, что местами он ну очень наивен - но это, пожалуй, все таки и хорошо, т. к. делает его более жизненным, простым и понятным. Конечно, я не читала ни роман Шарлотты Бронте, ни саму Джейн Эйр, поэтому, для меня Джейн стала такой же вымышленной, как и ее персонаж. Но тем не менее, посмотрев этот фильм, понимаешь, что в жизни есть место любви, добру и состраданию, а не только как в книгах.

7
15.07.2018, 08:46

Слишком много ванильных цитат и никакого экшена. После такого фильма хочется жить и радоваться жизни, несмотря ни на какие жизненные трудности.

3
02.01.2013, 23:01

Джейн Эйр — это просто шедевр! Фильм такой светлый и добрый. Никогда не видела ничего подобного. С удовольствием посмотрела бы его еще раз. Хочется посоветовать всем девушкам сходить в кинотеатр и посмотреть его на большом экране. Это действительно стоит того! Не верьте, дорогие девушки, что кино можно смотреть только на большом и хорошем телевизоре. Нет у меня телевизора, да и компьютер у меня не плоский. Просто не могу передать вам весь тот восторг киномана и его эмоции.

3
22.07.2014, 13:26

Что сказать - фильм не очень удачный. На нем было так много рекламы, что я его не смотрела с самого начала, а только к финалу вспомнила, что надо досмотреть. Но он не был бы таким плохим, если бы не его актеры - на мой взгляд, самые обычные и самые невыразительные. А уж музыка в нем! Даже не знаю, почему она мне так не нравится. В любом случае, спасибо за рецензию. Теперь, как минимум, мне есть, что посмотреть.

3
05.09.2015, 20:51

Джейн Эйр - фильм о любви, верности и самопожертвовании. Фильм о том, что может случиться с молодой женщиной по имени Джейн, когда ей придётся покинуть уютный дом и родителей, и отправиться в чужую страну, где она встретит человека своей мечты, который в итоге станет её мужем! Очень красиво показаны пейзажи английской природы тех времён. Актёры играют на высоте. И музыка тоже хороша. На мой взгляд, фильм достоин просмотра.

2
15.09.2017, 10:12

Я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру. Это типичный фильм-клише про любовь-ненависть, причем в сюжете много дыр и нелогичных моментов. В сюжете есть даже такие нелогичности, о которых я раньше не знала, например: а как же любовь главной геройши к своему отцу? Да и его самого.

1
05.07.2022, 11:29

Джейн Эйр выглядит лучше, чем Шарлотта Бронте Я — лучший - гласила надпись на кольце царя Соломона.

1
06.01.2014, 18:48

Невероятно, сколько всего изменилось бы в моем взгляде на мир, если бы я посмотрела его с конца. (Это фраза из фильма Дьявол носит Прада) Когда я был в 6 классе, моя младшая сестра сказала мне, что ей приснился сон, что на Новый год у нее будет Lamborghini. Все утро я ждал Дедушку Мороза со своей рождественской миссией: отвезти ей эту машину. К счастью, она этого так и не дождалась.

0
24.05.2015, 07:25

Джейн Эйр – это не просто книга, это реальная история жизни, которая не оставит равнодушным никого. В фильме все, что нужно от истории: сюжет, интрига и главное – это любовь, которой пронизан весь фильм! Только вот почему-то в конце у меня в голове все время крутилось слово насилие Все, кто читал книгу, знают, что финал очень неожиданный.

0
Добавь свой комментарий!