Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'eau sale Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Мутная вода

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 ноября 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что внезапно поднялся ветер, который срывал листья с деревьев, ветер гнал их по небу, и они падали на крыши домов. На следующий день шел дождь, и хотя было ясно, что дождя не будет, на улицах появилось много мусора. Жители города восприняли это как дурное предзнаменование. Старый мэр решил спасти свой город от экологической катастрофы: он отправился в лес и собрал целый мешок пластмассовых дождевых червей. Черви были помещены в специально вырытую яму и засыпаны землей. Люди оставили эту яму на 3 дня. В эти дни многое произошло в городе: ветер и дождь наполнили яму водой. Потом жители города увидели, что в яме появились маленькие рыбки. Они сбили в кучу траву и листья и построили для рыб приют из глины. Не прошло и нескольких дней, как рыбки превратились в настоящих земных жителей. Они вгрызались в скалистую почву и строили свои норы в толще земли. Таким образом город тоже был спасен от экологической беды.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'eau saleРежиссер: Рэймонд Руле

В главных ролях
Франсуаза РулеЛуи ДюкрёФрансуа ШокеСильвен ШокеНиколь Жаме
Трейлер к фильму Мутная вода
02.09.2018, 21:41

Отличная картина о жизни в совке, показывающая жизнь за железным занавесом. Но не в смысле унылая и однообразная, а просто такая, какая она была. С цензурой, с цензурными запретами, со всеми трудностями советского строя. Конечно, сейчас это воспринимается не так остро, как в то время, просто фильм очень хорошо показывает как тяжело было жить простым людям и как всё было не просто.

6
06.11.2012, 21:05

Фильм понравился мне и моим детям. Очень нравится фильм, не смотря на то, что в нем было много недостатков. Но я его могу смотреть по несколько раз. Фильм о том, как люди пытаются изменить свою судьбу, причем Всем Привет! Вчера посмотрела фильм Мутная Вода режиссера Евгения Шерстобитова В общем, все как у всех. До сих пор вспоминаю, как интересно было посмотреть именно это кино, а не те которые были показаны на большом экране.

6
03.11.2016, 13:16

Это было потрясающе! Не ожидал, что фильм станет таким замечательным! А на дворе всего лишь 1996 год. И фильм снят в жанре комедии, несмотря на то, что в нём идет речь о серьезных вещах. Мне кажется, что этот фильм нужно смотреть всем, кто любит фильмы про Битлов и всю их жизнь. Это, действительно, очень интересный фильм. Рекомендую.

4
11.09.2013, 07:33

— А что это они все время в сортир ходят? — Ну, понимаешь, там есть специальная комната для просмотра фильмов на большом экране.

4
04.07.2018, 10:25

Не могу вспомнить, когда у меня последний раз брали интервью. Наверное, это было в школе, когда я задавал вопросы учителю. Но вот я, уже достаточно взрослый человек, стою в студии, снимаю на камеру, и с серьезным профессиональным видом, говорю о том, как я люблю свою Родину, о том как мне не безразлична судьба жителей блокадного Ленинграда, и о том что для меня значат слова Родина, отчизна и патриотизм.

4
19.06.2014, 18:48

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. (М.Фрай) Как я могу быть в этом уверен? Кто сказал, что они вообще за мной следят? В любой момент я могу обернуться и не увидеть их за собой или позади себя. Я могу пойти за ней, и они будут там, если я захочу их видеть. И, наоборот, если она захочет сбежать, они исчезнут.

3
24.03.2017, 07:14

Сюжет о неудачнике-студенте, который пытается отомстить преподавателю за то, что тот выгнал его из дома и запретил видеться с девушкой, довольно интересен. Вот только непонятно — зачем они сняли этот фильм? Однажды я шёл по парку около своего дома и увидел, как какой-то мужчина копается в мусорном баке в поисках бутылки. Меня охватило такое отвращение, что я немедленно позвонил в полицию. На вызов приехал один коп, которого звали Стив.

3
23.04.2013, 01:55

Смотрела его на большом экране. Все актеры просто восхитительные. Сюжет тоже не плох, хотя после него захотелось больше узнать о том периоде. Рекомендую всем, кто хочет окунуться в атмосферу 80 годов. Отличный фильм для этого, хотя для меня он не был бы так интересен, если бы не актерский состав и костюмы. Слог немного сложноват для восприятия, поэтому для первого знакомства рекомендую не смотреть в оригинале, а слушать субтитры.

2
08.01.2016, 23:35

Мутная Вода – фильм снятый по мотивам рассказов Василия Шукшина о судьбе русского крестьянина. Василий Шукшин писал эти рассказы, будучи уже в зрелом возрасте. По словам режиссера Владимира Хотиненко, Василий Макарович хотел поставить фильм в начале 1970-х, но не успел. Сценарий будущего фильма был написан в 1974 году, снят был в 1978, а смонтирован и выпущен на экран только в 1982.

2
28.01.2012, 08:16

Фильм очень хороший. Снят в жанре детектива. Очень хорошо в нем переданы ощущения того времени. Игра актеров на высоком уровне. По сюжету молодая супружеская пара, муж и жена, едут отдыхать в небольшой курортный городок. В этом городке они знакомятся с двумя девушками, одной 15 лет, другой 17, и та и другая увлекаются наркотиками, по-моему, даже сидят.

0
Добавь свой комментарий!