Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
7 голос
Кинопоиск
5.007/10
121 голос

Глухомань

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Расследование убийства егеря местной рыбоохраны в маленьком провинциальном городке осуществляет его бывший сослуживец майор Колосов. Раскрытие местной тайны для обоих в скором времени грозит обернуться большими проблемами. Василий Овечкин Убийство егерЯ, или Остаться бы живым Глава 1. СЕМЕЙНЫЙ ДЕЛОКРАТИЗМ  «Идешь на дело… будь готов, что за тобой будут охотиться». (Бешеный)     (Из записных книжек майора милиции)      Нет, не могут быть так тесно связаны здоровые, в общем-то, мужики, как их описал Резо Габриадзе в своей бессмертной «Женитьбе Фигаро». Это произведение он написал на основе своей собственной личной жизни. А покойный ныне режиссер, не без основания считавший любовные истории весьма романтическими, вложил в это свое доброе пожелание совсем иной смысл. На основе своих собственных наблюдений и умозаключений Алекс пришел к выводу, что, уехав в дальний военный городок, где жили его родители, он — то есть, Алексей Валерьевич, конечно — перестал следить за собой. Это было не очень приятно, но на самом деле не так уж и плохо. Если бы все в его жизни происходило, как в детективных книжках — все бы уже давно было кончено. Вот так и получилось, что вскоре с ним произошли события, о которых он вряд ли вспомнил бы сейчас. Впрочем, день за днем в их жизни все как будто бы и шло своим чередом, так что многие мелочи просто-напросто перестали существовать. Он забыл о них. Вспомнил же он лишь, когда на фоне обострившейся болезни стал задумываться о смерти. Только тогда он начал кое-что понимать. «На самом деле, я не умер», — решил он тогда и постарался не принимать всерьез разговоры о том, что все-таки это произошло. Если уж придерживаться такой версии, то следовало бы умереть именно тогда, когда он, Алексей, находился в здравом уме и трезвой памяти. Но в этом случае, так же как и в истории с пропажей его жены, ему пришлось бы «плыть по течению», а это было скучно, да и в конце концов опасно. А вот так он, Алекс — назовем его Алексей, это имя ему не нравилось — «вышел из реки», и ему, что вполне естественно, захотелось жить. И он стал жить. Начал понемногу «обнимать» действительность.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Соловов

В главных ролях
Геннадий КорольковИван ШабалтасОльга БогачеваВладимир ХрулевВиктор Павлов
31.07.2014, 01:25

Неплохой фильм, хотя и ничего особенного. Немного скучноват, к тому же с самого начала видно, что он весь построен на диалогах, что несколько снижает его ценность. Тем не менее, фильм получился очень красивый. В качестве бонуса – саундтрек очень подходит к фильму. Когда мой муж первый раз повел дочь в зоопарк, она ему сказала, что видела в нем крокодила.

7
01.02.2021, 13:59

Это кино как раз и есть о глухомани, где человек оказывается в самом сердце непонимания и непонимания со стороны других людей, которые считают его сумасшедшим. А ты докажи! - вот оно, современное общество, которому ничего доказывать не надо, пусть себе верят. Это кино показывает весь ужас жизни человека с психическими отклонениями, который не может объяснить свое поведение, да и не хочет.

4
12.07.2013, 03:43

Фильм конечно, не шедевр советского кино. Это даже не фильм, а так, на один раз, чтобы отвлечься от забот и проблем. Но, что меня приятно удивило - так это актерский состав фильма! Все актеры сыграли просто великолепно! С удовольствием посмотрела этот фильм и советую всем любителям хорошего авторского кино.

3
25.01.2020, 06:29

Фильм мне не особо понравился, он не плохой, но и не отличный. Сам сюжет в принципе не плох, но вот, как говорится, в хорошем всегда есть какие-нибудь недостатки. Что касается актеров, то тут в основном играют одни и те же лица. Не очень мне понравился главный герой: какой-то он слишком уж грубый и циничный. Из-за этого он выглядит как-то не правдоподобно, хотя на мой взгляд, если уж играть роль то надо стараться, а не просто изображать своего персонажа.

3
23.02.2020, 20:37

История происходит в одной провинции, где полиция борется с криминалом, а в один прекрасный момент туда приезжает молодой адвокат из столицы. Он пытается помочь местной полиции, но сталкивается с криминальными авторитетами. Это криминальная история в стиле 90-х, которую снял талантливый Владимир Бортко, режиссер кинолент Собачье сердце, Покровские ворота, Мастер и Маргарита. Фильм, без сомнений, оставил хорошее впечатление! Картина очень динамичная, держит в напряжении до самого конца.

2
13.03.2017, 01:14

Сюжет такой, что можно было бы экранизировать повесть братьев Стругацких Понедельник начинается в субботу, только с милицией и цыганами (или неграми). И вот почему.

2
09.01.2021, 21:05

Отличная постановка, операторская работа, музыкальное сопровождение. Если не видели, то срочно смотреть! Есть чему поучиться современным режиссерам. В фильме действительно есть над чем подумать. Жаль, что сейчас мало снимают таких фильмов. За эту картину режиссеру нужно дать Оскар! Очень жаль, что он получил его только один раз в 2006 году. Его называют отцом кино-хоррора. Это одна из его любимых картин.

1
31.10.2013, 04:26

Если бы он не был так чертовски красив, то фильм можно было бы назвать Не красота страшная сила У меня есть друг, который часто смотрит Дом-2. Это единственный вид шоу, от которого его не тошнит. (с) У нее был хороший вкус в мужчинах, пока он не стал ее мужем. Моя жена любит говорить: Как хорошо, когда муж понимает тебя с полуслова. Это правда, она иногда сама не знает, что хочет сказать.

1
11.01.2016, 10:14

Когда я увидел этот фильм, я сразу понял: это по мне. Как только фильм вышел на экраны, о нем писали все американские газеты, он был раскуплен мгновенно и принес авторам около $10 млн. О съемках этого фильма мало кто знает. А между тем почти все трюки исполняли настоящие заключенные лагеря для военнопленных, находившегося в нескольких десятках километров от Берлина. И не просто исполняли, но и получали за это деньги! Правда, к ним никаких претензий не было.

0
31.05.2018, 13:19

Снимали этот фильм в Карелии, но снимали на деньги Госстраха СССР и в кадре нет ни одного кадра и кадража из Карелии. Весь фильм снят в Ленинграде. Этот фильм был первым фильмом в моем кино-опыте, на который я ходил в кинотеатр. И это было очень хорошее впечатление — на фильме был аншлаг. Я был тогда еще маленьким, не знал что такое видеокассеты, но фильм меня потряс. После его просмотра у меня появился интерес к криминальному жанру и я начал искать другие фильмы с криминальным сюжетом.

0
Добавь свой комментарий!