Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strakonický dudák Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Волынщик из Стракониц

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается в далеком 1844 году. Главный герой, конечно же, Мирослав Цила, который ищет свое потерянное счастье уже не один год. Его свита - Жена, которая потеряла память, Вьюноша, который хочет забыть девушку, Жена, у которой стёрта память, и v этот парень, которому надо вернуть краски жизни, Который, кажется, и не помнит, как был счастлив. Действие картины разворачивается в Центральной Европе. Мирослав везет из швейцарской Швейцарии женщину, пытается спасти её от смерти, но все планы нарушаются. Он не в состоянии вернуться в родной город своего детства, в котором прошло его детство. Он живет в маленьком рыбацком домике на берегу горной реки. Однажды ночью к нему приходят трое, убеждают его уехать, чтобы спасти человека, которого он любит. «Четыре года назад, вскоре после того, как я потерял жену, к нам пришли трое молодых людей. Я хорошо их помню, — говорит Мирослав в фильме. - Они предложили мне отправится вместе с ними в Альпы. Мы должны были поехать в то место, которое они называют Шельдинском ущельем. Это была страшная ночь — нас атаковали дикие звери, в том числе и волки. Я пытался убежать, и мне это почти удалось, но они взяли меня в плен. Я думал, что умру от ран, но потом у меня что-то случилось, и я обрел способность говорить. Эти трое сказали мне, что я ошибаюсь, что это в прошлый раз меня избавили от смерти. Когда они ушли, я решил никому об этом не говорить — мало ли что может случиться, да и с теми, кто придет за мной, я не знаю, как быть. В тот момент я потерял всякий интерес к жизни. Но эти слова сохранили мне жизнь — даже если кто-то и захочет это оспорить, я буду спорить до последнего, пока не докажу, что они врут! Я повторял эту фразу снова и снова, но в горах было так холодно, что приходилось подолгу сидеть в палатке. Я не отчаивался, потому что верил, что все еще можно изменить». miroslavz.jpg hólká okrnýlet.jpg (c) miroslv miroslihá ziví povilka.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strakonický dudákРежиссер: Карел Стеклы

В главных ролях
Йозеф БекВласта ФабиановаКвета ФиаловаЙозеф ГлиномазРудольф Грушинский
Трейлер к фильму Волынщик из Стракониц
07.05.2019, 09:40

Фильм просто супер! Там играют два великих актёра - это Ян Новачик и Марек Корсак! Они сыграли так реалистично, что зрители не могли оторвать глаз от экрана, как будто они были свидетелями этих событий.

7
19.01.2020, 18:49

Этот фильм мне давно порекомендовала подруга. А я не верила, что он снят не в конце 60-х или начале 70-х. Думала, что это очередная польская кино-новинка. Посмотрела на днях. И - действительно! Это польский фильм 1950-х годов. Очень интересный и необычный, как и сам персонаж - его исполнитель. Фильм рассказывает о тяжелой судьбе музыканта-волынщика, у которого нет семьи и который не знает, кто его родители. Он просто играет на волынке в одной таверне и живет одним днем.

5
14.06.2021, 15:19

Фильм на любителя, много музыки, которая идет фоном и создается впечатление, что смотришь концерт. Запомнился только момент, когда во всей деревне не зажегся свет, и герой играет на скрипке в полной темноте. Я люблю такие фильмы. Спасибо за внимание. Жду ваших комментариев.

5
09.06.2015, 08:24

Фильм Волынщик из стракониц (Польша) - очень старый. Я посмотрела его в детстве, и этот фильм настолько мне запал в душу, что сейчас я решила его пересмотреть. И знаете, он оказался очень даже ничего! Как для своего времени, так и для нынешнего. Если фильм на русском языке, то в нем нет ни одного слова, которые были бы понятны современному человеку. А вот если взять английский язык, то вполне все нормально.

3
05.07.2014, 19:59

Фильм — бред сумасшедшего, если кто не видел — посмотрите. В зале все сидели открыв рот. Хотя и довольно нудно. Но если вы любите фильмы с сюжетом — он есть. А если вы любите смотреть на красивую картинку — есть картинка. В итоге: 2 часа бреда сумасшедшего. И только один момент трогает до глубины души: где-то на середине фильма показывают постер фильма и внизу написано Режиссер К.

3
02.11.2019, 04:15

Этот фильм не о том как хорошо живется в Австрии, а о том, что хорошо быть человеком и не прогибаться под давлением. В фильме показана обычная жизнь простых людей (крестьяне, дети, батрачки) и показывается их быт, отношение к жизни, их мысли. Фильм рассказывает об одном очень тяжелом моменте, когда в деревне начинают свирепствовать бандеровцы - все идет кувырком. И если бы не один человек, то быть бы деревне сожженной, все бы пропало.

3
22.04.2016, 03:27

Когда я наконец досмотрела этот фильм, захотелось найти саундтрек и послушать его еще раз. Мой муж постоянно подтрунивает надо мной, когда я готовлю, называя это время суток самым подходящим для обеда. А я ведь права! Мы ели суп, когда зазвонил дверной звонок. Это была моя мама.

2
23.05.2018, 21:42

Фильм очень старый, но сыгран просто потрясающе. Это просто нужно видеть. Я всю жизнь боюсь страшных снов, потому что если я хочу проснуться, нужно проснуться самому, а не ждать пока тебя разбудит кто-то другой. Когда в моей жизни появляется женщина, мой кот сразу перестает есть корм для кастрированных котов и начинает есть корм для стерилизованных котов. Мой кот — не кот, он — кошора. Моя мама очень любит кошек.

2
14.04.2022, 09:24

Фильм хорош, но актёры — просто ужас! Во время сцены с лошадью я даже вспотел. Особенно плохо сыграл водитель фургона Когда я впервые встретил свою будущую жену, она спросила меня, женат ли я, и я сказал да. Сейчас я женат на ней. Так вот, я сказал ей, что я разведен, и она спросила, есть ли у меня дети. На что я ответил, что дети в детдоме.

1
05.02.2015, 17:24

В своё время посмотрел фильм и просто в восторге - замечательный режиссёрский замысел - фильм-притча, фильм-метафора, фильм-настроение, да ещё и песня замечательная звучит на фоне всего фильма - это просто шедевр. Но вот о чём я подумал - фильм начинается с заставки, представляющей собой музыку без слов - это музыка, звучащая в моём мозгу, эта музыка звучит и в голове моего отца, который смотрел этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!