Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jefferson in Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2985 голос
Кинопоиск
6.062/10
277 голос

Джефферсон в Париже

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 31 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Посол Соединенных Штатов Америки во Франции Томас Джефферсон приезжает в Париж накануне Великой французской революции. Высший свет еще живет красивой и роскошной жизнью. Все при дворе имеют любовниц. А в моду возвращается новый стиль - кринолин. Жизнь меняется. Перед нами шестилетняя девочка по имени Жюли, которой еще предстоит познать все муки любви и узнать, что такое настоящая дружба. И все это - под пристальным вниманием правительства и общества, которые будут стараться всячески защитить Жюльетту от посягательств на ее личную жизнь. Мальчик по имени Поль де Пейрак окружает девочку своей любовью и заботой. Он мечтает о том, чтобы она стала его женой и матерью его детей. А Жюллиетта, став француженкой, будет мечтать о том же самом - о семье, детях, муже и о своей карьере. Во время прогулки их навещает доктор Фонтенель, мужчина неопределенного возраста. Он говорит, что готов сделать Жюльетте предложение. Неожиданно доктор падает замертво. Жюлипета надеется, что он просто надорвался. Но он умирает на руках своей прекрасной дамы, которую он желал всю свою жизнь. Доктор, который был ее мужем, хочет перед смертью быть рядом с ней, и именно это желание заставляет его сердце биться так сильно. Когда Жюльпета возвращается домой, она не узнает свою прекрасную квартиру. За последнее время она сильно изменилась, и на это есть очень много причин. Ее мать умерла, и ее отец отошел от дел. Стало тяжело дышать. И даже воздух стал другим. Никто так и не узнал, что на самом деле случилось с доктором Фонтенелем. Проходит время, и в их доме поселяется новая служанка Жюлисета, привлекательная молоденькая девушка по имени Луиза. К ней у Жюллитеты разное отношение. И она плохо относится к Луизе. Но если Жюля видит Луизу то она выглядит прекрасно. Если же она не видит Луизы, то плохо выглядит и Луиза, поэтому Жюлитета смотрит на всех из-под бровей. Жан Жак Руссо - французский писатель (1712-1778) "Новая Элоиза" После того как Жюлюлетта узнала о смерти доктора Фонтенеля и о том что ее мать умерла (в трагедии никто не виноват), она просит у отца чтобы он взял ее с собой в Париж и поселил где-нибудь возле Парижа.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jefferson in ParisРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Ник НолтиГрета СкаккиТэнди НьютонГвинет ПэлтроуСет Гиллиам
Трейлер к фильму Джефферсон в Париже
29.05.2017, 13:45

В 1997 году в США был снят и вот, когда вышел фильм Джефферсон в Париже, режиссер которого - Беннет Миллер, то он очень сильно порадовал всех. Этот фильм действительно получился классный. Да, конечно, как можно было так долго ждать продолжения и при этом, так его испортить, а именно - это просто снять вторую часть фильма.

7
11.05.2019, 21:36

Мне фильм понравился! Во первых он очень интересный, и я его посмотрел от начала и до конца. Во вторых у меня после просмотра остались только хорошие впечатления. А сейчас я постараюсь вам рассказать о плюсах этого фильма. Я бы выделил всего 2 самых основных, это актерская игра и спецэффекты. В некоторых моментах спецэффекты конечно немного разочаровывают, но в целом все достаточно реалистично. Но если говорить об актерской игре, то здесь тоже большой плюс.

6
27.02.2013, 13:33

В фильме в роли актрисы Дженнифер Коннелли снялась и известная актриса Ванесса Редгрейв: Фильм Джефферсон в Париже, вышедший в 1995 году с участием таких звезд как Дженнифер Коннелли, Ванесса Редгрем и Ричард Гир, повествует о жизни знаменитого французского философа и революционера Джеффаерсона Пирса, который в начале прошлого века пытался изменить мир, но оказался отверженным. По сюжету фильма, Пирс, находясь в Париже, знакомится с дочерью богатой французской семьи.

6
27.04.2017, 05:21

Фильм, который стоит увидеть. Он показывает нам Париж на заре Нового времени. В фильме очень хорошо показана ситуация Франции и Европы в целом, как они дошли до жизни такой. Это один из лучших фильмов о Новом времени. — Майкл Крайтон. Схватка Я уже не помню, как я стал отцом, но хорошо помню, как моя жена стала матерью. Мы женаты уже больше трёх лет, и наша дочь — само очарование.

5
13.12.2016, 23:01

Фильм из разряда не очень. В нем всё очень плохо. Даже его начало.

4
16.04.2022, 01:23

В Элите есть сцена, где дочь президента стреляет в него. Она попала в глаз президенту, потом сказала: Он был такой красивый, я решила оставить его. Когда мы начали обсуждать это в комментариях под фильмом, то оказалось, что все поняли эту сцену по-разному. Как и многие другие. Кто-то был уверен, что президент умер от своей пули. В общем, много лет спустя я решил рассказать, как все было в фильме.

4
01.05.2013, 00:22

В 1995 году вышел фильм Джефферсон и я. В нем рассказывалась история жизни одного из отцов-основателей Соединенных Штатов Америки, чья жизнь тесно переплетена с историей Франции. С одной стороны, у него был образ доброго и открытого человека, который не стремился к власти и богатству, а с другой - Джефферсона, как многие его современников, тянуло в Париж, где он учился, работал и где осталась его жена.

2
03.06.2016, 13:32

Фильм Джефферсон во французской столице - в Париже. Картина рассказывает драматичный, трогательный и немного грустный сюжет - о француженке Мари, которая потеряла все, после трагической автомобильной катастрофы. Она живет на улице, попрошайничая. В один момент ее жизнь переворачивается с ног на голову - она встречает мужчину, который был за рулем той самой машины, и он предлагает ей выйти за него замуж.

1
20.04.2017, 13:03

Если они хотят сделать что-то, показывающее реальность, то это будет показано очень точно.

1
01.04.2012, 22:21

Это очень умный фильм, я смеялся и плакал, он глубокий, как вода. Он держит вас в напряжении, и вы хотите узнать, что же дальше. Когда мы пришли домой после просмотра, мы посмотрели друг на друга и спросили: Что это вообще было? Я не понимаю, как другие люди могут просто лежать, наслаждаться жизнью и смотреть подобные фильмы. Я хочу, чтобы в моей жизни были такие моменты.

0
Добавь свой комментарий!