Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Geronimo: An American Legend Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
10351 голос
Кинопоиск
6.873/10
843 голос

Джеронимо: Американская легенда

Страна: США
Премьера фильма: 1994 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* 1885—86 годы. Пять тысяч американских солдат брошены на то, чтобы раз и навсегда подавить сопротивление индейцев. Во главе повстанцев стоит легендарный вождь Чингачгук. Судьбы индейских племен пересекаются на этих страшных военных дорогах, с обеих сторон которых лежат кости убитых и погибших смертью храбрых. Говард Филипс Лавкрафт Посвящается г-же Элис Глейшер и Мэри Валланс Действие происходит в 1885—1886 годах I В середине декабря 1885 года, после того как газета «Нью-Йорк геральд» расхвалила его как «другого Фауста», одного из горняцких баронов, приехавшего в Нью-Йорк, чтобы «говорить о процессе преобразования, о превращении рабства в свободу», несколько европейских поэтов собрались в пабе «Старый мельник» в Гринвич-Виллидже, чтобы выпить за его здоровье. Надо сказать, что все это происходило в Южной части страны. Чистейший воздух прекрасной Канадской границы, населяющей его индейцы в отлучке; на всех сколько-нибудь заметных почтовых станциях салоны для выходящих в отставку чиновников, и лошадей можно купить по самой дешевой цене, а на эжондорских и рыбных рынках, расположенных на Миссисипи, на судоходных реках и в приречных районах, цены настолько малы, что их не выдержит ни один бедный человек. Парни, у которых нет денег на еду, но есть охота выпить, текут потоком к этому пабу и таверне в Сентрал-парке, а когда их скудные сбережения кончаются, они идут на сделку с совестью, выступают перед публикой за деньги или просто со смехом предлагают принять в залог девушку или коробку табака. Это называется «заработок». А по негласному соглашению в пабах не подают солонины и свинины. Паб «Старый Мельник» славился своей грубой, но умелой стряпней. Весь его утолок — это длинная, длинная деревянная стойка, настоящая палуба с раковинами и свинцовыми тарелками, поставленная прямо на пол, и некрашеный красный потолок, поддерживаемый балками, и перила, которые подпирают тяжелые дубовые столы.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Geronimo: An American LegendРежиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Джейсон ПатрикДжин ХэкменРоберт ДюваллУэс СтудиМэтт Дэймон
Трейлер к фильму Джеронимо: Американская легенда
08.01.2017, 21:49

В главной роли Джеки Чан. От фильма получил глубокое разочарование. После просмотра осталось ощущение, что Джеки был каким-то не таким. Так и не смог я понять этого не такого Джеки. Он не сыграл по-настоящему крутого героя. Я вообще не увидел в нем ничего крутого. Для меня он просто еще один китайский актер.

6
05.02.2018, 09:23

В целом, картина очень даже хорошая. Не скажу, что шедевр кинематографа, но вполне себе достойная работа. Очень интересная и запутанная история про охотника за сокровищами. В роли главного героя снялся Роберт Де Ниро. Он здесь великолепен. Что касается сюжета, он обычный. Однако, для тех годов фильм смотрится на одном дыхании. Все в лучших традициях приключенческих фильмов. И хотя, некоторые моменты не смотрятся, как то совсем, в целом, по-моему, очень интересный фильм получился.

6
12.08.2017, 20:26

Фильм просто потрясающий. Всем смотреть! и вот уже 8 лет я его смотрю. На этот раз это был Уличный боец 2002 года. Фильм понравился ещё больше. И вот только сейчас я понял почему. Это тот самый редкий случай в кинематографе когда я ничего не домыслил, не допридумал, не додумал. Я просто увидел то, что увидел и всё. Всё остальное — это уже домысливание и додумывание.

6
12.01.2016, 10:05

Я просто обожаю фильмы про войну! И как человек с интересом относящийся к истории, я конечно же посмотрела этот фильм. Сюжет - История о мальчике Джоне Джеронимо, который попал в плен к индейцам и был продан в рабство. Он не хотел жить в чужом доме, и начал бороться за свою свободу. Борьба эта была очень трудной и опасной. Но однажды его нашли индейцы и он стал своим среди них, а также у него появились друзья.

5
12.04.2013, 08:47

В наше время трудно быть героем, но у меня есть мечта – построить школу для сирот и детей войны. Когда я был маленьким мальчиком, то знал одну историю, которую рассказал мне мой дедушка. Он сказал, что однажды человек по имени Джеронимо вернулся с войны с единственной целью – возродить свой народ. Для этого ему необходимо было найти свою правду и уничтожить зло. Мой дедушка не был тем человеком, который рассказывал эту легенду, но мне нравится слушать её и сейчас.

5
23.05.2012, 22:11

Это очень замечательный фильм о противостоянии двух племен индейцев. В нем раскрывается весь трагизм жизни, которая может обернуться трагедией. Очень советую посмотреть всем, кто любит фильмы таких жанров, как вестерн или фильмы про индейцев, это просто шедевр! Если честно, то когда я посмотрел фильм в первый раз, у меня было немного странное чувство от того, что фильм называется Джеронимо, мне показалось это немного странным и даже не думал, что название может быть связано с этой темой.

4
18.05.2020, 22:40

А вот этот фильм нужно посмотреть, когда тебе плохо, и чем хуже, тем лучше. Когда ты в депрессии и не понимаешь, что делать и как дальше жить.

3
01.07.2018, 22:21

Снятый по одноимённой книге Джона Грина, фильм рассказывает о любви двух молодых людей — Джеймса и Джейн. Они познакомились в начале 40-х годов в лагере для интернированных в Калифорнии. После войны Джеймс уезжает на север, и спустя много лет Джейн решается отправиться вслед за ним, хотя она никогда не видела его при жизни. В главной роли снялся Гэри Олдман.

3
25.08.2014, 03:16

Сразу хочу сказать, что это экранизация одноименного романа Майкла Коннелли. К сожалению данная экранизация мне совсем не понравилась, хотя и фильм не плохой, но я ожидал большего. Мне кажется, что режиссер пытался показать именно такую историю, как в романе, только с некоторыми отличиями. Я думаю, что такой сюжет должен был быть интересен людям, которые смотрели фильмы об охоте на монстров и вампиров.

3
12.02.2013, 09:28

Я посмотрел это кино и подумал, если бы я был там, это было бы потрясающе. А потом я посмотрел трейлер этого фильма и подумал: Ну ничего себе! Неужели это так круто?. А потом пересмотрел, и подумал: Да, действительно круто.

3
Добавь свой комментарий!