Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lightning Jack Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
6712 голос
Кинопоиск
7.105/10
1125 голос

Джек - молния

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 11 марта 1994 (США), 15 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Хорошими делами прославиться нельзя. Так полагал Джек Кейн по прозвищу Молния. Поэтому он и грабил банки на Диком Западе, надеясь обессмертить тем свое имя. Однажды он отбил одну сумочку у очаровательной горничной, что и не преминул сделать, когда появился на лестнице, ведущей в отель. Учинив в холле шум, он потащил к себе в номер юную красавицу и стал ее целовать. Его ласки вызвали у горничной смятение чувств, но, увы! поцелуй этот был всего лишь случайной встречей на улице. Ее глаза встретились с глазами Кейна. И горничная сказала: — Отпустите меня! Я боюсь вас! С этими словами она тут же захлопнула дверь. Тогда Джек схватил сумочку, вскочил в седло и во весь опор помчался к дому своей матери. -17- Когда дверь наконец была открыта, он ворвался в дом и сразу же кинулся наверх. Мать уже ждала его. Она была очень взволнованна: ее сын снова исчез! И при этом этот сын -18- бандит! -Я знаю, - сказала старая леди, вытирая слезы, - что надо делать. Она достала из шкафа мужскую куртку, а потом надела на сына куртку. Все это она проделала молча и очень тихо. Затем она вынула из шкафа револьвер, проверила, заряжен ли он, снова засунула револьвер в кобуру и застегнула ее на все пуговицы. — Поехали, - скомандовала она сыну, - поезжайте к Келли и скажите ей, чтобы она вела себя как положено. Джек сел на лошадь и выехал из дома. Мать держала в руке револьвер. Келли ждала их у дороги. Здесь было пустынно и очень холодно. Долгие месяцы Джек Келли вел довольно мирную жизнь. Он был очень осторожен и к тому же был немцем, храбрым и умелым воякой. И в этих краях он никогда не рисковал больше, чем это было необходимо. Но в эту ночь он рисковал гораздо больше. Мать и дочь отправились на встречу с бандитами. Мать ехала впереди, а за ней следовала Келли. Они выехали за ворота и поскакали по дороге. Джек отъехал несколько шагов в сторону, а затем снова вернулся к старухе. В этот миг мимо ехала машина, и мать, внезапно отпрянув, выстрелила в водителя.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lightning JackРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Пол ХоганКьюба Гудинг мл.Беверли Д’АнджелоКамала Лопес-ДаусонПэт Хингл
Трейлер к фильму Джек - молния
28.07.2012, 12:43

Очень хороший, смешной, качественный фильм! Заставляет задуматься! Рекомендую всем. Очень позитивный! Не то, что некоторые американские фильмы.

6
06.11.2012, 13:40

Для меня, как для человека, родившегося в 1967 году, этот фильм актуален и по сей день. Хотя я далеко не подросток. А вот что он написал сегодня: Я смотрел его раз восемь или девять и думаю, что еще не смотрел.

6
26.09.2021, 23:56

Сюжет интересный, немного глуповатый, но вполне интересный. В фильме показывается жизнь и быт американской семьи, состоящей из жены-домохозяйки и мужа-летчика. Им пришлось пережить много смешных и не очень событий, связанных с их жизнью. Особенно меня порадовало то, что фильм основан на реальных событиях, так как в нем показана повседневная жизнь людей в Америке. Еще один плюс в фильме то, что он очень яркий, красочный и хорошо снят.

5
06.01.2012, 00:53

Как часто бывает, что в кино не хватает юмора. В этой комедии его предостаточно, хоть она и приправлена слезоточивым юмором. Джек - молния - он же Хьюи Флинн - герой из суперпопулярного американского фильма Маска. Его герой был весьма популярен в Америке, как и сам фильм. Эта картина вышла на экраны в 1990 году и имела фантастический успех. Не удивительно, ведь главные роли в ней исполнили Роберт Дауни младший и Джефф Бриджес.

3
03.07.2015, 17:09

Джек - Молния, американский вестерн 1994 года выпуска, который в свое время собрал более 120 миллионов долларов в кассе. Сюжет фильма - это история человека, который с детства рос в рабстве, и как то раз его поймали индейцы племени Паиукан. Они взяли его в плен, после чего отдали на воспитание к своему вождю. Он стал его учеником, а потом и защитником. Во время путешествия по прериям, он встретил девушку - белую индейку с черными волосами, которая в последствии стала его женой.

2
10.10.2012, 21:54

Фильм про то, как в семье растет невоспитанный сын. Но его мать уже привыкла к этому, и даже нашла в этом какое-то преимущество: он не портит мебель, не бросает мусор мимо мусорки и никогда не ноет. А главное, он единственный, кто верит в их с отцом поездку в Париж.

2
05.04.2016, 15:39

Фильм скучный, но главный герой в исполнении Джона Траволты великолепен. Занавес.

1
01.09.2019, 06:30

Что может быть лучше, чем просыпаться в одной кровати с красивой девушкой.

1
14.05.2020, 02:47

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу написать о любимом мною фильме, который не просто так называется Джек - Молния. Джек - это имя главного героя, и молния - это его прозвище. Фильм с глубоким смыслом и очень интересным сюжетом. Если вам понравилась какая - нибудь книга, то обязательно посмотрите этот фильм, он стоит того! В фильме присутствуют очень запоминающиеся фразы, из которых можно сделать вывод, что все мы смертны! Очень трогательный фильм.

1
12.02.2022, 12:28

Это история о двух влюбленных школьниках, которые решают отправиться на каникулы в деревню. Там они узнают, что их любимая учительница биологии и физики является бывшей женой фермера. Она имеет очень необычную способность. Она может делать молнии из воздуха, когда захочет и в тот момент, когда ей этого захочется. Они решают, что это прекрасная возможность проверить это на практике. Как же они ошибались. Фильм очень веселый и добрый.

0
Добавь свой комментарий!