Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.557/10
398 голос

Украина. Рождение народа

Страны: Украина, Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Четырехсерийный фильм посвящен рождению, развитию и становлению украинской нации от древнейших времен до настоящего времени. Основой фильма является хроника, охватывающая разные периоды существования украинцев, а также личная судьба каждого представителя украинской нации. Для просмотра в 3D нет необходимости покупать 3Dочки, в 3d кинотеатре существует опция просмотра фильма в формате 3D.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ежи Гоффман

22.04.2017, 23:51

Откровенно говоря, не думал, что документальный фильм, снятый по заказу США о жизни народа Украины, будет так интересен. Много лет мечтал о том, что бы его увидеть, и вот мечта сбылась. Фильм просто потрясающий, он заставляет задуматься о своей жизни, жизни нашего народа, наших предков, задуматься о будущем нашей многострадальной земли. Есть, с чем сравнивать. Был, например, фильм о русских, который смотрели все, кто там побывал.

7
11.02.2022, 03:49

Фильм, основанный на документальных материалах. О людях, которые не только жили в одной стране, но и прошли путь от рождения до становления. И не просто прошли, а и пережили многие потрясения, связанные с распадом СССР. На мой взгляд, фильм получился очень интересный, хотя и длинный. В нем очень много всего: и о том, что произошло в конце 90-х, какие были проблемы того времени, и на их фоне показаны люди со своими проблемами.

5
13.01.2014, 16:44

Это фильм посвящен истории и культуре украинского народа со времен Киевской Руси до наших дней. Я бы хотела, чтобы он был показан в рамках школьных уроков, тогда мы сможем еще раз узнать о том времени, когда Киев назывался Кияном, о нашем великом русском происхождении. Ведь не зря же на гербе Украины изображен трезубец. Конечно, фильм не очень хорошо снят, но это еще раз доказывает, что у нас есть таланты и режиссеры есть.

5
05.06.2019, 17:49

Фильм очень красивый, и очень познавательный, в нем показана жизнь людей на Украине, начиная с первобытных времен и заканчивая нашими днями) В конце фильма звучит гимн Украины) У меня есть сосед, которому под сорок. Когда у нас с ним разница в возрасте 10 лет, он все время прикалывается надо мной, как будто мы ровесники. Однажды он попросил меня передать ему деньги на бензин, потому что он не мог оторваться от телефона, но у него была моя визитка.

5
29.09.2019, 22:50

Не могу сказать, что этот фильм мне понравился, но и не вызвал отвращения. Хороший документальный фильм, особенно для украинской аудитории. В нем показана история развития украинского народа с момента его крещения князем Владимиром и до наших дней. Интересно было послушать украинских историков, а также узнать кое-что и от польских историков. Например, я узнал, что Киевская Русь была не государством, а союзом племен, и что сам князь Владимир - это, скорее всего, не русский, а славянский князь.

4
29.04.2013, 09:29

Мне понравился фильм, в котором много реальных фактов, хотя он и документальный. Я прочитала, что в фильме показано становление государства как нации, так и в какой то степени, жизни людей. В фильме есть моменты, где показана война и то, как с ней справились люди, есть про то, как зарождались традиции, как они развивались и про то как и чем живут сейчас украинцы, чем отличаются от русских и как их видят иностранцы. На мой взгляд фильм хороший, мне было интересно смотреть.

2
09.09.2016, 23:35

У кого-то не было в жизни счастья, вот он и выплеснул его на экран. Это как посмотреть на жизнь других через замочную скважину. Я в восторге. Очень понравился фильм о войне Украины с Россией. Особенно финальная часть, очень сильно сказано. Спасибо автору. Рекомендую. Теперь ищу другие документальные фильмы о Украине. С удовольствием посмотрю, почитаю. Хочу, чтоб люди больше знали и ценили друг друга.

1
13.06.2017, 01:48

Мне очень понравился этот фильм. Он о том, как во время голодомора в Украине в 1932-1933 годах тысячи семей (около 1млн человек) были переселены вместе с семьями в Казахстан, т. е. в те места, где и так жило очень много людей.

1
01.04.2018, 10:38

Я люблю исторические фильмы. Исторические фильмы, как правило, основаны на реальных исторических фактах и событиях. Как правило, это фильмы о великих людях, которые сделали свой вклад в историю, повлияли на ход ее развития. Но как часто эти люди совершают ошибки, за которые потом платят. И в таких фильмах все эти ошибки исправляются. Фильм Украина. Рождение народа это как раз исторический фильм, в нем рассказывается о событиях, происходивших в 18-19 веках.

1
08.07.2019, 05:21

Это не кино, а документальное кино. Этот фильм рассказывает о начале становления Украины как государства. И это действительно интересно и познавательно. В фильме показан процесс зарождения Украинской советской республики, показана борьба против польского ига. Показан и голод в Украине начала 20 века, который охватил всю страну. Фильм снят с любовью к Украине.

0
Добавь свой комментарий!